9 ноября - день прощания с Мегафоном ?

fusion

Пользователь
Да, четкая подстава от мегафона. нужно ездить по уралу. только поэтому им и пользуюсь. у подруги номер взят в екб, живет здесь. теперь ей номер менять... вот дермище.
 

Steeply

Skynet
Кризис даже мегофон завалил ;)
Теперь им надо свой дивиз менять "С МегаФоном Вы всегда дома!" на "С Мегафоном дома, как в Китае - 90руб\мин"
 

BlackFox

Местный
В свете последних новостей теперь реклама на мегафоновском сайте выглядит просто издевательской.
 

russo_turisto

Новичок
Заблокирован
Вот интересно Мегафон обо всяких своих идиотских затеях типа Замени Гудок или Выиграй Мульен послав смс на короткий номер сообщает своим абонентам с завидной регулярностью. То есть все в курсе. А вот об изменении условий, которые существенно затрагивают немалое количество абонентов - информация только на сайте, причем даже на сайте она в ленту RSS новостей не включена! Специально позвонил на 0500 и прослушал Новости компании. Об этой - ни слова! Автору ветки - большое спасибо за эту информацию, а то бы мог профукать на пустом месте баланс - на сайт Мегафона практически не захожу. Теперь очередной платеж Мегафон от меня не получит, пока ситуация полностью не прояснится. Меня тут вот еще что волнует. В свое время я выбрал Мегафон только потому, что у него были замечательно дешевые звонки абонентам Мегафона за пределами Уральского региона в сочетании с "забыванием про межгород" на Урале (тариф Домашний Простор). С 09.11.09 про межгород от Мегафона в пределах Уральского региона действительно придется забыть, но ясно и другое если звонок абоненту Мегафона в Ебург будет стоить 9 рублей за минуту, то стоимость звонка абоненту за пределами Уральского региона - 2.20 за минуту - долго не протянет.
 

romiko

O RLY?
Вот интересно Мегафон обо всяких своих идиотских затеях типа Замени Гудок или Выиграй Мульен послав смс на короткий номер сообщает своим абонентам с завидной регулярностью. То есть все в курсе. А вот об изменении условий, которые существенно затрагивают немалое количество абонентов - информация только на сайте, причем даже на сайте она в ленту RSS новостей не включена! Специально позвонил на 0500 и прослушал Новости компании. Об этой - ни слова! Автору ветки - большое спасибо за эту информацию, а то бы мог профукать на пустом месте баланс - на сайт Мегафона практически не захожу. Теперь очередной платеж Мегафон от меня не получит, пока ситуация полностью не прояснится. Меня тут вот еще что волнует. В свое время я выбрал Мегафон только потому, что у него были замечательно дешевые звонки абонентам Мегафона за пределами Уральского региона в сочетании с "забыванием про межгород" на Урале (тариф Домашний Простор). С 09.11.09 про межгород от Мегафона в пределах Уральского региона действительно придется забыть, но ясно и другое если звонок абоненту Мегафона в Ебург будет стоить 9 рублей за минуту, то стоимость звонка абоненту за пределами Уральского региона - 2.20 за минуту - долго не протянет.
операторы никогда не отличались скоростью оповещения абонента об изменениях в цене..особенно мегафон ;)
 

Nilsik

Уже освоился
сегодня позвонила в сервисный центр Мегафона, вопрос меня волновал такой: я на тарифе "реальный ноль", в основном разговоры идут в Челябинской области, так она мне сказала, что я разговаривая с Челябинской областью с абонентами мегафона все равно буду платить как сейчас на этом тарифе, а вот со свердловской об. и другими областями с абонентами мегафона буду платить 8,70, а с другими абонентами других областей 9 р. Да, не очень конечно удобно, получается выгоднее будет звонить по межгороду с домашнего телефона. поубегают люди сейчас с мегафона.
 

zolly

Местный
Тарифы "Простой" (Ап -120, звонки GSM-операторов Уральского региона, мегафон по уралу - 1,50, мегафон по Росссии - 8,70) ,
"Смешарики" (АП - 100, абонентам сети Уральского филиала ОАО "МегаФон"- 0,30, абонентам GSM-операторов Уральского региона - 2,20, абонентам сети "МегаФон" - 8,70)
не прописаны, значит переходим на них... А вообще мегафон потеряет много абонентов имхо.
 

cMeLLIaPuГ

Пользователь
я почитал и чёто не фсё понял, я в Снежинске живу и базарю со снежинцами по старым ценам Копейки, 0 с чем то мегафону 2.20 остальным?так А в ЕКБ если звоню то 9 или 8.70??
 

romiko

O RLY?
я почитал и чёто не фсё понял, я в Снежинске живу и базарю со снежинцами по старым ценам Копейки, 0 с чем то мегафону 2.20 остальным?так А в ЕКБ если звоню то 9 или 8.70??
если ты никуда не ездишь и сидишь только в снз или хотя бы в чел обл, то для тебя эта новость не имеет значения. главное чтоб симка была куплена тоже в чел обл. :lol:
 

Immortal

groove
реальный 0?

Исходящий вызов абонентам сети Уральского филиала ОАО "МегаФон" с 1-2 минуту 1,50
Исходящий вызов абонентам сети Уральского филиала ОАО "МегаФон" с 3-ей минуты 0,00

а за 2ю минуту скока?

засекали прямо чётко за 1 минуту 1.5р? Если так, то вполне хороший тариф.
 

BlackFox

Местный
я почитал и чёто не фсё понял, я в Снежинске живу и базарю со снежинцами по старым ценам Копейки, 0 с чем то мегафону 2.20 остальным?так А в ЕКБ если звоню то 9 или 8.70??
Для тех кто говорит только по области, цены остаются прежние (при условии, что у собеседника Мегафон тоже челябинский, если нет - будешь платить по 9 рублей, как за звонок в другой регион)
 

BlackFox

Местный
Самое паршивое во всей этой истории, что многие абоненты Мегафона подключались в других регионах Урала. Теперь они все обязательно должны проверить свои симки и поменять их на регион проживания. Иначе они сами и их собеседники попадут на очень большие деньги. Но остается только догадываться - сколько людей не смогут этого сделать, потому что не узнают вовремя об этой акции.
Так что, господа читающие эту тему, если у вас среди знакомых есть абоненты Мегафона - постарайтесь срочно предупредить их об этой акции. Даже если они не звонят в другие области.
 

EnErGiZeR

.deleted.
Самое паршивое во всей этой истории, что многие абоненты Мегафона подключались в других регионах Урала. Теперь они все обязательно должны проверить свои симки и поменять их на регион проживания. Иначе они сами и их собеседники попадут на очень большие деньги. Но остается только догадываться - сколько людей не смогут этого сделать, потому что не узнают вовремя об этой акции.
Так что, господа читающие эту тему, если у вас среди знакомых есть абоненты Мегафона - постарайтесь срочно предупредить их об этой акции. Даже если они не звонят в другие области.
Не надо называть это акцией, звучит неприятно.
Помнится мегафон уже проводил что-то подобное, но когда после этого абоненты кинули оператора, вернул всё на круги своя
 

Belka

Мой статус - моя проблема :)
 
Не надо называть это акцией, звучит неприятно.
Помнится мегафон уже проводил что-то подобное, но когда после этого абоненты кинули оператора, вернул всё на круги своя

было дело, но очень давно... с тех пор мегафоном не пользуюсь. Да и вообще мегафон слишком дорогой... предпочитаю ютел и теле2
 

DimoZZZa

Красаффчик
было дело, но очень давно... с тех пор мегафоном не пользуюсь. Да и вообще мегафон слишком дорогой... предпочитаю ютел и теле2

когда я подключался к мегафону, то руководствовался 2мя причинами:
1. единое безроуминговое пространство по Уралу
2. Довольно приличная зона покрытия

в данный момент резко начал чесать репу, ибо безроумнговое пространство осталось на нескольких тарифах Билайна и Ютел (про МТС не знаю)
а вот как с качеством сигнала..хм... есть Билайнщики тута? поделитесь как по окрестностям нашего города и по трассе ловит?
 
Сверху