3g

Mike22

Местный
Расценки такие, что попробовав раз, понимаешь, что дома лучше смотреть)
Точно не помню, в минуту порядка мегабайта или около того улетает. То есть в минуту несколько рублей. Поправьте плиз, если я не прав. Может щас ситуация к лучшему изменилась. Вообще, подобные сервисы считаю баловством при нынешней связи и отсутствии нормального мобильного анлима.
Ну, это не мобильное ТВ от Мегафона, это IPTV через мобильное устройство.
Т.е. вы банально трафик оплачиваете.

А можно с этого места по-подробнее ?
Оставьте вы в покое этот 3G - это сочетание букв почти не несёт смысла.
3G - это просто набор стандартов.
EDGE к 3G отношения не очень много имеет, считается что EDGE относится к набору стандартов 2G и 2.5G
 

Socket

Пользователь
хм,а расценки какие?
с сайта мегафона:

В зависимости от используемой скорости потокового воспроизведения трафик за 1 минуту просмотра составит в среднем:
28К (GPRS) » 300 Kb
50К (EDGE) » 600 Kb

Расценки такие, что попробовав раз, понимаешь, что дома лучше смотреть)
Точно не помню, в минуту порядка мегабайта или около того улетает. То есть в минуту несколько рублей. Поправьте плиз, если я не прав. Может щас ситуация к лучшему изменилась. Вообще, подобные сервисы считаю баловством при нынешней связи и отсутствии нормального мобильного анлима.

+1, не выгодно, да и после минуты тормозит;


Мобильное телевидение
Услуга "Мобильное телевидение" предоставляет Вам возможность смотреть телевизионные программы в прямом эфире: выпуски последних новостей, интересные видеосюжеты и музыкальные клипы и многое другое.​
На данный момент абонентам доступны следующие телевизионные каналы:​
A-One – музыкальный канал с альтернативной музыкой
MusicBoxRu – интерактивный музыкальный канал со 100% русской музыкой
Вести 24 – Российский информационный канал.​
В дальнейшем число каналов и телепередач, которые можно смотреть на экране мобильного телефона в режиме реального времени, будет увеличиваться.


Требования к телефону

Для того, чтобы воспользоваться услугой "Мобильное телевидение", необходимо, чтобы Ваш телефон поддерживал режим потокового видео с помощью технологии 3Gp или Real Media (проигрыватель Real Player).
 

ph1l74

filatique
Mike22, AlexXx ...
Не могли бы вы по больше рассказать о 3G \ EDGE \ GPRS.
Как я понял 2G, 3G - это станарты GSM, то есть, грубо говоря - Это как медные провода и оптоволокно. Различие в размере проходного канала и цифровых данных. Надеюсь я правильно понял =)
А в чем отличие между EDGE \ GPRS ? Использвоание при отправке разных пакетов ?
 

Mike22

Местный
Mike22, AlexXx ...
Не могли бы вы по больше рассказать о 3G \ EDGE \ GPRS.
Как я понял 2G, 3G - это станарты GSM, то есть, грубо говоря - Это как медные провода и оптоволокно.
А в чем отличие между EDGE \ GPRS ? Использвоание при отправке разных пакетов ?
http://ru.wikipedia.org/wiki/3G
Почитайте.
 

gazirov

Пользователь
3g сейчас в основном весь идет на UMTS который реклаимрую
поповоду крутизны ну я бы не сказал что тарифы новые и тд появляютья у билайна в челябинске частенько пользуюсь но не постоянно и наче потребление энергии возростает конкретно что телефон в руках нагреваеться довольно сильно по этому если побродить в инете не спеша с телефона то оперы мини и EDGE вполне хватает

поповоду мегафона в снежинске
пользовался тут их ним беспроводных модемов скорость была ужастной маил ру загружался около минуты сомневаюсь что уних EDGE нормально то работает
 

Тралл

Новичок
А когда у нас появиться 3G, и насколько будет дешевле мобильный интернет(и вообще будет ли он дешевле), и какие будут тарифы? Очень хочется узнать. :huh:
 

gazirov

Пользователь
от появления 3G в челябинске на билайне тарифы не изменились!! и сомневаюсь что их поменяют все идет по стандартному тарифному плану который увас подключчен ну только скорость у инета выше и функция видео вызава есть и все,
единственное чо может быть ток спец тарифы ну они ищас есть с билайн модемом ну ябы не сказал что они выгодные, имхо скай линк который был и 3 года назад с хорошей скоростью имел да и сейчас имеет тарифы лучше чем у операторов большой тройки!
 
Сверху