ЗАМЕНА ПРАВ

LION

Имею право
Денег,опять, жалко по ссылкам лазить.
Сегодня получил новые права и рад. Честно. Если черти понесут за рубежи России, то заранее поменяю на соответствующии.
 

Kutfe

Пользователь
А как это вы поменяли права? Сегодня звонил. Девица сказала, что нет ни бланков Полароид, ни Госзнак.
Тогда я говорю, давайте что-нибудь временное, а та - и временных нет!!! Звоните в конце марта.
Бардак...

Вот что написано по ссылке (для экономных):

"С 1 июля сначала в Москве, а потом и по всей стране стартует акция по массовой замене водительских удостоверений. 11 марта 2011 года Россия должна перейти на новый стандарт документов. Эта новость вряд ли вызовет радость у автолюбителей, поскольку все новое ассоциируется с многотысячными толпами. Но начальник столичного Управления ГИБДД Сергей Казанцев заверил, что заменять водительские удостоверения будут постепенно. Как заявил глава ГИБДД Москвы Сергей Казанцев, новое удостоверение было разработано в соответствии с европейской конвенцией. В нее входят 70 государств, в том числе и Россия. При этом, по его словам, новый документ не будет существенно отличаться от нынешнего. В нем просто совмещенные категории станут раздельными.

В подробности главный столичный гаишник вдаваться не стал. Однако о категориях еще в начале прошлого года подробно рассказывал глава ГИБДД России Виктор Кирьянов. По его словам, сейчас в российских правах только пять категорий: А (мотоциклы), B (легковые автомобили), С (грузовики), D (автобусы) и Е (седельные тягачи). Но, присоединившись к международной конвенции, мы обязаны ввести 7 новых подкатегорий - А1, В1, С1, D1, В1Е, С1Е и D1Е. То есть права на мощный джип будут отличаться от документов на малолитражку, обладатель прав на маломощный мотоцикл не сможет сесть за руль супермощного гоночного байка, а водитель микроавтобуса - за руль автобуса нормальных размеров.

- Водительские удостоверения нового образца начнут выдавать в Москве уже с 1 июля, - заявил в четверг на пресс-конференции Сергей Казанцев. - Окончательный переход на права нового образца планируется завершить через три года. К 11 марта 2011 года Россия должна перейти на новый стандарт документов.

Своим заявлением генерал внес смятение в ряды журналистов. Сразу возникла жуткая картина, как угрюмые толпы автолюбителей с проваленными от бессонницы глазами безнадежно топчутся у ворот ГИБДД.

Но генерал, отвечая на вопросы, заверил, что замена водительских прав будет носить поступательный характер.

- Водитель будет получать новое удостоверение, когда у него закончится срок действия предыдущего, хоть в 11-м, хоть в 12-м, хоть в 13-м году, - уточнил генерал. - Не волнуйтесь! Никакой пересдачи на права не потребуется. Для замены потребуются только старое удостоверение, паспорт и медсправка.

Как стало известно, обмен водительских удостоверений в этом году планируется не только в Москве, но и в Подмосковье. По прогнозам областного ГАИ, в 2008 году новые удостоверения получат 200 тыс. жителей Подмосковья, а в 2009-м - 600 тысяч.

В то же время с 1 июля водителей ждет и послабление. Автолюбителям будет разрешено садиться за руль, имея в крови 0,3 промилле алкоголя. Это примерно бокал пива, стакан сухого вина или 30 граммов водки - но через некоторое время после возлияния.

- Мы догоняем европейские государства, где эта норма уже прописана, - пояснил Сергей Казанцев. - Я считаю, что сейчас мы достаточно созрели для введения этого и у нас. В конце концов, есть деловые встречи, и мы многое можем понять."


Статья годовалой давности.
 
З

ЗВеЗДа

Guest
В то же время с 1 июля водителей ждет и послабление. Автолюбителям будет разрешено садиться за руль, имея в крови 0,3 промилле алкоголя. Это примерно бокал пива, стакан сухого вина или 30 граммов водки - но через некоторое время после возлияния.-

не которые с такого кол-ва спиртного мама еле говорят :) (я про себя)
 

Семен

Пользователь
Когда лучше всего приходить в ГАИ для замены прав? И что это за проблема образовалась с полароидом.
 

Дизель

Южный ветер
Когда лучше всего приходить в ГАИ для замены прав? И что это за проблема образовалась с полароидом.
Ога, мне тоже менять надо. Пришел сегодня, там объява, мол, расходников нет. Спрашиваю, почему? ОТВЕТ: "Администрация не проплатила заказ." Штраф за езду с просроченным в/у 2500. А если я не хочу Госзнак?
 

Дизель

Южный ветер
А собсно какая разница с чем временно ездить до проплачивания заказа полароидов? :lol:
В смысле? Сначала заплатить за Гознак, а потом второй раз за полароид? =)
Гознак - пошлина = 100 руб. + фото 3*4 с уголком на правом плече. Полароид - пошлина = 200 руб. вроде, фигня вопрос :)
А потраченное время?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
В смысле? Сначала заплатить за Гознак, а потом второй раз за полароид? =)
Гознак - пошлина = 100 руб. + фото 3*4 с уголком на правом плече. Полароид - пошлина = 200 руб. вроде, фигня вопрос :)
А потраченное время?

мы живем в жестоком мире =)
А я чета сразу не стала с полароидом заморачиваться, лежит гознак, кушать не просит, и вижу я свои права крайне редко :lol:
 

Неждана

Местный
мы живем в жестоком мире =)
А я чета сразу не стала с полароидом заморачиваться, лежит гознак, кушать не просит, и вижу я свои права крайне редко :lol:


а есть какой-то норматив о том, за сколько права должны делать? нам сказали - две недели. прри этом в сми, помнится, хвалились, что 5 дней.
 

Семен

Пользователь
зашел на московский сайт, так там хвалятся что права делают в течении часа :lol: . если конечно штрафов нет, но даже если они есть, то в том же здании, где ГАИ есть терминал где их можно заплатить.
 

Семен

Пользователь
Сдал документы в четверг. Приехал в восьмом часу и был уже в третьем десятке. Вообще, пока стоял в коридоре в очереди накопилось больше 60 человек. (говорят во вторник было 92). В очереди мужики говорили о том что не плохо бы какому нить депутату или чиновнику права приехать поменять самому, а не по блату. Какими бы словами он высказывался по поводу этого дурдома?
Ладно, сдал документы, а получить новые права сказали приехать 26 ноября. То бишь права делают нынче две недели.
 
зашел на московский сайт, так там хвалятся что права делают в течении часа :rolleyes: . если конечно штрафов нет, но даже если они есть, то в том же здании, где ГАИ есть терминал где их можно заплатить.
ты не поверишь, такой же терминал есть в ГИБДД города Касли ;) . в холле здания, мимо пройти сложно
 

Репейка

Местный
а есть какой-то норматив о том, за сколько права должны делать? нам сказали - две недели. прри этом в сми, помнится, хвалились, что 5 дней.
Дело не во времени, а в перебоях с пластиковыми жетонами. А вот почему перебои, это вопрос. Три недели назад, по моему опять висела в ГАИ объява, что их нет.
 
зашел на московский сайт, так там хвалятся что права делают в течении часа ;) . если конечно штрафов нет, но даже если они есть, то в том же здании, где ГАИ есть терминал где их можно заплатить.
в Москве при наличии пластиковой карты и на ней средств, можно будет оплачивать штраф не отходя от кассы (не вы ходя из автомобиля ГИБДД), т.е. выписали оплатил и дальше поехал :) :)
 

Павлин

Пользователь
сегодня снимал машину с учета. час мерз на улице и 3 часа в очереди. я рад, что так быстро, но люди которые сдавали на права приходили в 10 утра(к открытию кабинета) и уже были 94-ыми. очередь занималась с 6.30. полароидов нет. будут в марте.
 

Mikhail

Новичок
Основное время занимает написание заявления. Не знаю почему бланка нет на сайте нашего доблестного ГИБДД, поэтому сляпал свой. Попробую, авось прокатит... :(
 

Вложения

  • Claim.doc
    39 KB · Просмотры: 17

DimoZZZa

Красаффчик
Основное время занимает написание заявления. Не знаю почему бланка нет на сайте нашего доблестного ГИБДД, поэтому сляпал свой. Попробую, авось прокатит... :huh:

ты хоть расскажи, прокатило заявление или нет.
и еще, кто знает, что нужно делать, если водительская карточка утеряна (хоть убей не помню где она, я и видел-то её один раз в жизни, после того, как на УПК на права сдал)
 
Сверху