А как простые рабочие заметили 55 лет ВНИИТФ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yaros69

Сверху фсё сказано!
А какое отношение простые рабочие имеют к обеспечению ядерного щита? Да, я с советских времен не люблю пролетариат, который вложив в это дело своего труда на рубль, получив за это в советские времена все мыслимые награды, почему-то до сих пор считает, что физики, математики и конструктора что-то ему должны.
Не,ни ....не имеют!Я произвожу обеспечение ТВОИХ разработок....ТЫ мудришь в чертежах....Я говорю-"Так проще"А премии ТЫ получаешь...
Это сарказм и правда.
 

Tibbledorf

Уже освоился
та ни, они ничо не должны, даже по своему профилю-"ядерному щиту"...
как счас помню:Щелкин, Феоктистов, Бунатян, Васильев, Водолага и т.д. и т.п.. а вот за последние лет 20-30 появились какие то новые имена :) ? просветите уж...?

Да уж, Щёлкин и Водолага рядом, долго смеялся...
 

Salo

Статист I степени

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
Не,ни ....не имеют!Я произвожу обеспечение ТВОИХ разработок....ТЫ мудришь в чертежах....Я говорю-"Так проще"А премии ТЫ получаешь...
Это сарказм и правда.
ничего ты не производишь кроме выхлопа, ты даже не знаешь, что ты производишь и для чего :) сейчас никто и ничего не получает кроме начальства ну парочки десятков жополизов.
 

Tibbledorf

Уже освоился
тебя что то смущает? я понимаю, что они не совсем равны по значимости, но всё же стоят по другую сторону нынешней молодой "серости" с барскими замашками ...
так, для свЕдения.

Ну статья хорошо подтверждает то, что за 14 лет работы в теоротделении я ни разу не заметил никаких реальных следов полезной деятельности Водолаги. Про его работу на посту зама по международному сотрудничеству вообще умолчим, все кто имел несчастье иметь с ним дело иначе как матюгами на эту тему не могут общаться. Вот на банкетах да, душа компании :)
И сравнивать его с Щелкиным, на счету которого несколько фундаментальных научных открытий в теории детонации, или с Феоктистовым, на разработках которого (совместно ещё с несколькими людьми, о которых сейчас почти никто не знает) основаны все стратегические заряды ВНИИТФ...
У меня и то научных работ в разы больше, чем у этого товарища, да и у многих молодых теоретиков и математиков тоже. В целом, ваш уровень осведомлённости и сказки насчёт "серости" и "барских замашек" кроме здорового смеха ничего не вызывают. Не владеете предметом, так и не звиздите, плз.
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
Ну статья хорошо подтверждает то, что за 14 лет работы в теоротделении я ни разу не заметил никаких реальных следов полезной деятельности Водолаги. Про его работу на посту зама по международному сотрудничеству вообще умолчим, все кто имел несчастье иметь с ним дело иначе как матюгами на эту тему не могут общаться. Вот на банкетах да, душа компании :)
Водолага обычный дармоед как и Волошин, Зацепин и прочие, никакого отношения к научной деятельности института за последние лет 20 он не имеет.
 

Salo

Статист I степени
Ну статья хорошо подтверждает то, что за 14 лет работы в теоротделении я ни разу не заметил никаких реальных следов полезной деятельности Водолаги. Про его работу на посту зама по международному сотрудничеству вообще умолчим, все кто имел несчастье иметь с ним дело иначе как матюгами на эту тему не могут общаться. Вот на банкетах да, душа компании :D
И сравнивать его с Щелкиным, на счету которого несколько фундаментальных научных открытий в теории детонации, или с Феоктистовым, на разработках которого (совместно ещё с несколькими людьми, о которых сейчас почти никто не знает) основаны все стратегические заряды ВНИИТФ...
У меня и то научных работ в разы больше, чем у этого товарища, да и у многих молодых теоретиков и математиков тоже.


Водолага обычный дармоед как и Волошин, Зацепин и прочие, никакого отношения к научной деятельности института за последние лет 20 он не имеет.
будем сказать, что я принял к сведению эту ошибку. спасибо за поправку. :) но это как то меняет соотношение качества вложенных сил в науку тех ученых с мировым именем и нынешней хм... звездюлей,
или "для этого надо им умереть, чтоб стать известными?"(анекдот)
никто так мне и не назвал кого нить из молодых, видимо проще переключить внимание на другое, не? :D
В целом, ваш уровень осведомлённости и сказки насчёт "серости" и "барских замашек" кроме здорового смеха ничего не вызывают. Не владеете предметом, так и не звиздите, плз.
ну не знаю... :) не видеть людей и считать их за быдло тоже не владение предметом, видимо?
 

DMF.INQUIZITOR

Пользователь
будем сказать, что я принял к сведению эту ошибку. спасибо за поправку. :D но это как то меняет соотношение качества вложенных сил в науку тех ученых с мировым именем и нынешней хм... звездюлей
спсибо пожалуйста :) никак конечно не меняет
 

Tibbledorf

Уже освоился
Странное у вас представление о науке.
Научный прогресс это вообще дело жестокое. Сегодня ты сделал великое открытие, ты учёный с мировым именем, получил ордена, премии и т.д.
А завтра всё что ты открыл уже знают даже школьники, и всем по большому счёту пофиг, кто конкретно это открыл. А ты уже в маразме и склерозе, и ничего серъёзного сделать не можешь, дай бог не стать тормозом на пути прогресса.
Наука, особенно теоретическая, дело молодых, пока еще мозги хорошо работают. А дальше твое дело делиться с этими молодыми опытом, немного направлять и не мешать работать.
И не надо путать хорошо разрекламированных учёных и просто хороших учёных.
А нынешней молодёжи часто приходится решать задачи гораздо более сложные, чем основоположникам. Ибо у тех был решающий инструмент проверки теоретических воззрений - натурные испытания и физопыты, а у нас его уже нет.
 

Salo

Статист I степени
Странное у вас представление о науке.
Научный прогресс это вообще дело жестокое. Сегодня ты сделал великое открытие, ты учёный с мировым именем, получил ордена, премии и т.д.
А завтра всё что ты открыл уже знают даже школьники, и всем по большому счёту пофиг, кто конкретно это открыл. А ты уже в маразме и склерозе, и ничего серъёзного сделать не можешь, дай бог не стать тормозом на пути прогресса.
Наука, особенно теоретическая, дело молодых, пока еще мозги хорошо работают. А дальше твое дело делиться с этими молодыми опытом, немного направлять и не мешать работать.
И не надо путать хорошо разрекламированных учёных и просто хороших учёных.
А нынешней молодёжи часто приходится решать задачи гораздо более сложные, чем основоположникам. Ибо у тех был решающий инструмент проверки теоретических воззрений - натурные испытания и физопыты, а у нас его уже нет.
1.не о науке, прошу прощения за мой французский, а о людях с большой буквы. смотреть свысока на простых работяг увы, стало нормой поведения, и не важно, что этот молодой спец сцыт, а то срёт мимо дырки в туалете или подсолнечную шелуху сплёвывает там, где находится в данный момент... :D и т.д. но высший шик, я слышал, бывает, что они после выпивки в том же "пентагоне" по поводу праздника, выбросят бутылки из окна и на следующее утро идут к коменданту здания с жалобой на мусор под окном... :D (кстати, таких историй, всамделишних, множество)
2.скажем так, отдача есть какая то именно для нашего института от хорошо работающих мозгов молодых, или это чисто теоретическая функция?
3.я ж поправился... :)
4.а я о чём...? :)

Просто ответь, институт, это только специалисты и остальные. И остальные не имеют отношения к 55 летию?
 

Tibbledorf

Уже освоился
1.не о науке, прошу прощения за мой французский, а о людях с большой буквы. смотреть свысока на простых работяг увы, стало нормой поведения, и не важно, что этот молодой спец сцыт, а то срёт мимо дырки в туалете или подсолнечную шелуху сплёвывает там, где находится в данный момент... :D и т.д. но высший шик, я слышал, бывает, что они после выпивки в том же "пентагоне" по поводу праздника, выбросят бутылки из окна и на следующее утро идут к коменданту здания с жалобой на мусор под окном... :D (кстати, таких историй, всамделишних, множество)
2.скажем так, отдача есть какая то именно для нашего института от хорошо работающих мозгов молодых, или это чисто теоретическая функция?
3.я ж поправился... :)
4.а я о чём...? :)

Просто ответь, институт, это только специалисты и остальные. И остальные не имеют отношения к 55 летию?

Я как-то не понимаю термина "простые работяги". И м.н.с., и инженер, и рабочий завода это и есть простые работяги, каждый в своей области. Простые наёмные работники, котрые пашут на своего работодателя. И не важно, за станком, за компом или за кульманом, везде есть свои плюсы и минусы. Я вот, например, с.н.с. теоретического отделения, к юбилею никаких плюшек не получал, в ДК меня не приглашали, и мне это глубоко пофиг.
Что касается бутылок, а рабочий класс у нас поголовно в костюмах и галстуках на завод ходит, и высоким штилем изъясняется?
Сейчас даже школьнички деклассированные матом не ругаются, а разговаривают, каждый второй пропит и обкурен, и как человеческий материал уже ничего ценного к 17 годам не представляет, разве что на мыло или компост пускать. И с какого фига от них в дальнейшем чудес культурности ждать, пойдут ли они в ВУЗ или училище в дальнейшем?
 

Salo

Статист I степени
Я как-то не понимаю термина "простые работяги". И м.н.с., и инженер, и рабочий завода это и есть простые работяги, каждый в своей области. Простые наёмные работники, котрые пашут на своего работодателя. И не важно, за станком, за компом или за кульманом, везде есть свои плюсы и минусы. Я вот, например, с.н.с. теоретического отделения, к юбилею никаких плюшек не получал, в ДК меня не приглашали, и мне это глубоко пофиг.

Что касается бутылок, а рабочий класс у нас поголовно в костюмах и галстуках на завод ходит, и высоким штилем изъясняется?

Сейчас даже школьнички деклассированные матом не ругаются, а разговаривают, каждый второй пропит и обкурен, и как человеческий материал уже ничего ценного к 17 годам не представляет, разве что на мыло или компост пускать. И с какого фига от них в дальнейшем чудес культурности ждать, пойдут ли они в ВУЗ или училище в дальнейшем?
Ну что же, к консенсусу мы пришли. :D А мне вот почему то обидно, что плюшки имеет работодатель, а я(мы, возможно) имеем только "плюхи"... :)
Конечно не все, но многие имеют даже "вышку", и разговаривать умеют высоким штилем... применить только негде бывает.
Не надо так уж преувеличивать. Многих детей знаю, вполне адекватны и за пояс заткнут многих дяденек и тётенек из того же ВНИИТФ по грамотности и развитию. :D
 

Diman

Уже освоился
А вы не заметили, что улицы в нашем городе называют именами покойников? Я ничего не имею лично против тех людей, кто сделал много для ВНИИТФ, но когда каждой новой улице присваивают имя умершего человека, как-то неприятно. Мы же не на кладбище живём.Неужели нельзя другие названия придумать? Вот к примеру, много лет была улица Новая,название ни кому не мешало, люди привыкли. Ан нет, умер человек и переименовали. Вот в посёлке красивые названия улиц-есть на что равняться.
 

Salo

Статист I степени
А вы не заметили, что улицы в нашем городе называют именами покойников? Я ничего не имею лично против тех людей, кто сделал много для ВНИИТФ, но когда каждой новой улице присваивают имя умершего человека, как-то неприятно. Мы же не на кладбище живём.Неужели нельзя другие названия придумать? Очень нехорошо было, когда много лет была улица Новая,название не кому не мешало, люди привыкли. Ан нет, умер человек и переименовали. Вот в посёлке красивые названия улиц-есть на что равняться.
ну надеюсь, не имени 55 летия ВНИИТФ имени академика... и т.д. :)
 

levaMC

Активный пользователь
Вот к примеру, много лет была улица Новая,название ни кому не мешало, люди привыкли. Ан нет, умер человек и переименовали.
Просто у нас в ЗАТО г. Снежинск было две улицы Новая (одна в городе, другая в Ближнем Береговом). Вот и решили, чтобы народ не путался - переименовать лишнюю...
 

LEO

Уже освоился
А вы не заметили, что улицы в нашем городе называют именами покойников? Я ничего не имею лично против тех людей, кто сделал много для ВНИИТФ, но когда каждой новой улице присваивают имя умершего человека, как-то неприятно. Мы же не на кладбище живём.Неужели нельзя другие названия придумать? Вот к примеру, много лет была улица Новая,название ни кому не мешало, люди привыкли. Ан нет, умер человек и переименовали. Вот в посёлке красивые названия улиц-есть на что равняться.
зато теперь до кладбища можно ехать по звездатому маршруту
 

notacat

Местный
У меня и то научных работ в разы больше
В открытой печати, на английском, реферируемых? Количество научных работ - это ничего не показатель, к сожалению. Слишком много у нас "ученых" и даже "академиков", которые создают видимость
 

Tibbledorf

Уже освоился
В открытой печати, на английском, реферируемых? Количество научных работ - это ничего не показатель, к сожалению. Слишком много у нас "ученых" и даже "академиков", которые создают видимость

Естественно, производственные отчёты я не считаю. Хотя и там много интересного есть, но увы, не опубликуешь :p
Есть и такие которые видимость создают, но немного. Да нас и так в разы меньше, чем в том же Сарове, а работы как бы не больше чем у них. Вот и приходится вертется.
 

kroha

Местный
А какое отношение простые рабочие имеют к обеспечению ядерного щита? Да, я с советских времен не люблю пролетариат, который вложив в это дело своего труда на рубль, получив за это в советские времена все мыслимые награды, почему-то до сих пор считает, что физики, математики и конструктора что-то ему должны.
ничего ты не производишь кроме выхлопа, ты даже не знаешь, что ты производишь и для чего сейчас никто и ничего не получает кроме начальства ну парочки десятков жополизов.

Что то вы на рабочих тянете? Поди "молодой специалист"-вертолет, которому начальство не дало, трепет тут...Понапривезли тут. Троечников. Ты бы сам встал к станку? К химической вытяжке? Помыл полы? Если бы это ты бы умел, то физически не мог бы думать+(в принципе, и так не сильно....)некогда было.
Жизненный анекдот в тему. Несколько лет назад Вознюк собрал весь коллектив КБ-1 и сказанул типа "Плохо ребятки работаете. Не ищите контракты, Не ищете новых путей мышлений" Весь юмор был в том, что из собравшихся было 90% РАБОЧИХ. Рабочий и так думает за инженера, особенно за молодых...Инженерам нужно курнуть, трпануть, что мало платят, потрепатся еще ...и в последнюю минуту наговнякать с работой, но в последствии обвинить в плохом результате рабочего.
А Водолага - его называют сборщик сливок с контрактных работ.
Так , что же Вы, господа теоретики не блещите хотя бы так как Э.П. Магда?
 

LEO

Уже освоился
Что то вы на рабочих тянете? Поди "молодой специалист"-вертолет, которому начальство не дало, трепет тут...Понапривезли тут. Троечников. Ты бы сам встал к станку? К химической вытяжке? Помыл полы? Если бы это ты бы умел, то физически не мог бы думать+(в принципе, и так не сильно....)некогда было.
Жизненный анекдот в тему. Несколько лет назад Вознюк собрал весь коллектив КБ-1 и сказанул типа "Плохо ребятки работаете. Не ищите контракты, Не ищете новых путей мышлений" Весь юмор был в том, что из собравшихся было 90% РАБОЧИХ. Рабочий и так думает за инженера, особенно за молодых...Инженерам нужно курнуть, трпануть, что мало платят, потрепатся еще ...и в последнюю минуту наговнякать с работой, но в последствии обвинить в плохом результате рабочего.
А Водолага - его называют сборщик сливок с контрактных работ.
Так , что же Вы, господа теоретики не блещите хотя бы так как Э.П. Магда?
коллектив кб-1 на 90процентов состоит как раз не из рабочих, не надо тут путать теплое с мягким, за рабочего думает технолог когда карту операций составляет, за рамки которой рабочий не имеет права отклониться. Вы вообще представление имеете о иерархии производства?
п.с о да Магда наблистал, для него в нио-5 работал по настоящему только один человек - его сын, остальные так, массовка.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху