Dungeons & Dragons

Miha - san

~Flay love of all my life~
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dungeons_&_Dragons
Собственно статья на вики которая поможет вам разобраться, что же это такое.

Данная тема создана для поиска мастеров игроками и игроков мастерами.

http://www.dungeons.ru/
Собстенно тоже источник информации и всевозможных полезностей на русском языке, что немаловажно.

Для того, что бы ознакомиться с данной системой достаточно вдумчиво прочитать Плэер Хэнд Бук(здесь я выложу русскую версию 3 редакции)
 

Вложения

  • 3E_D_D_PHB_rus.rar
    870.9 KB · Просмотры: 38

bezoksir

Новичок
http://ru.wikipedia.org/wiki/Dungeons_&_Dragons
Собственно статья на вики которая поможет вам разобраться, что же это такое.

Данная тема создана для поиска мастеров игроками и игроков мастерами.

http://www.dungeons.ru/
Собстенно тоже источник информации и всевозможных полезностей на русском языке, что немаловажно.

Для того, что бы ознакомиться с данной системой достаточно вдумчиво прочитать Плэер Хэнд Бук(здесь я выложу русскую версию 3 редакции)
А сейчас уже неделают игры по д&д? последние на сколько я помню это нвн2 и д&д онлайн
 

Gilgamesh

Give me the food for the Greater Good
А сейчас уже неделают игры по д&д? последние на сколько я помню это нвн2 и д&д онлайн

а здесь речь о, если так можно еще выразится, "настолке" . ролевой игре, что отыгрывается вручную с кубиком. кстати лично мне было бы интересно поучаствовать. Теперь обращусь к автору данной темы). (немного оффтоп) есть аналог днд но по мирам вархаммера 40 к. правила у меня есть, но единственное, что переведены лишь частично. большая часть правил на языке оригинала - на английском) если интересно, скину.
 

bezoksir

Новичок
а здесь речь о, если так можно еще выразится, "настолке" . ролевой игре, что отыгрывается вручную с кубиком. кстати лично мне было бы интересно поучаствовать. Теперь обращусь к автору данной темы). (немного оффтоп) есть аналог днд но по мирам вархаммера 40 к. правила у меня есть, но единственное, что переведены лишь частично. большая часть правил на языке оригинала - на английском) если интересно, скину.
Если о настолке то почему в играх на любой вкус?
Здесб реч о системе д&д, я и спросил о ней
 

Брэнд

Активный пользователь
Если о настолке то почему в играх на любой вкус?
а это что не игра?
и да, зная автора темы - здесь речь не о...гхм...системе(ну т.е. и о ней тоже, но не те приоритеты)
у него цель более практичной была)
это можно даже понять (оО!) вот по этому
>Данная тема создана для поиска мастеров игроками и игроков мастерами.
 

bezoksir

Новичок
а это что не игра?
и да, зная автора темы - здесь речь не о...гхм...системе(ну т.е. и о ней тоже, но не те приоритеты)
у него цель более практичной была)
это можно даже понять (оО!) вот по этому
>Данная тема создана для поиска мастеров игроками и игроков мастерами.
Форум вега -> Компьютерные игры
Это тебе о чемнибуть говорит, если бы тема была посвящена токо карточкам она бы была во флуде
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
кстати лично мне было бы интересно поучаствовать.
Ну окей как раз щас начали активно водиться и более менее адекватно собираться, народу правдо нехватает =/ Вобщем если у тебя есть друзья которых ты мог бы подсадить, то вэлкам или можеш побегать уже с нами.
аналог днд но по мирам вархаммера 40 к
Еслиб вы не поленились выползни на дэнжен ру вы бы даже нашли там портал посвящённый оным системам и рискну предположить более полный чем, то что есть у вас, так что... :wacko:
Это тебе о чемнибуть говорит
Нет т.к. это осбо не мешает тут существовать теме "картон"
 

Gilgamesh

Give me the food for the Greater Good
Ну окей как раз щас начали активно водиться и более менее адекватно собираться, народу правдо нехватает =/ Вобщем если у тебя есть друзья которых ты мог бы подсадить, то вэлкам или можеш побегать уже с нами.

Еслиб вы не поленились выползни на дэнжен ру вы бы даже нашли там портал посвящённый оным системам и рискну предположить более полный чем, то что есть у вас, так что... :wacko:

Нет т.к. это осбо не мешает тут существовать теме "картон"

вот за ссылку спасибо. что касаетсо днд... сажусь за правила всерьез) единственный недостаток - отсутствие Д20 на руках.
 

bezoksir

Новичок
КТонибуть пробовал сыграть в d&d онлайн? она вроде ф2плей стала
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Апнуть тему надо бы.
И да вобщем если кто интересуется, то может в этом месяце возьму таки сяду за систему Вархаммера, если наберутся желающие, то мб и по ней сводиться можно будет.
 

Gilgamesh

Give me the food for the Greater Good
Апнуть тему надо бы.
И да вобщем если кто интересуется, то может в этом месяце возьму таки сяду за систему Вархаммера, если наберутся желающие, то мб и по ней сводиться можно будет.

блин... прочитал правила раза три. и ничего не понял)) кошмар... жостко напомниает невервинтер найтс)) ибо он по днд и сделан. но я не представляю себе как это будет на столе выглядеть... вобщем, без игры не разберусь похоже. а играть никто не захочет, ибо могу все запороть... ситуация блин...
 

Miha - san

~Flay love of all my life~
Нам нужно ещё 2а игрока у мя есть уже отработанный денж для лоу лвла. Ну мб есть ещё один, но у него время сэссий с вашим может криво сходиться =/
Но да если надо можеш со мной списаться я тебе более мене всё опишу + есть видио с интернетов с тем как всё проходит у буржуев =3
 

Loveless

Новичок
В последнее время играем довольно таки часто и много. Но так как все мы PHB читали не полностью, забыли или поняли его неправильно, предлагаю обсуждать определённые моменты из правил в этой теме. При обсуждении определённого правила предлагаю указывать на какой странице в PHB о нём написано. Используем сканы с книги PHB.

Сегодня мне кажется были проблемы со следующими правилами.

1) Бонус атаки оружием ближнего боя = базовый бонус атаки + модификатор силы + модификатор размера
Тоже и для дальней атаки, но вместо модификатора силы модификатор ловкости.
стр 137.

2) Дополнительные слоты заклинаний даются по таблице на стр 9.

3) Повреждения при успешной атаке оружием ближнего боя = кубик повреждения оружия + модификатор силы + другие бонусы (Неосновной рукой, двумя руками, навыки владения оружием). Отметим важную деталь, базовый бонус атаки не плюсуется к урону.
стр 137

4) Миха не поверишь, но фамильяр при проверке своих умений может использвать ранги умениий хозяина.
В общем мой фамильяр шпарит в алхимии и основах магии.
стр 45
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Есть околоДнДшный опыть) водить сразу не взялся бы, но с радостью поиграл бы
 

Infinity

Весь ужас в том, что нас сейчас поймут
Я думаю, пяти человек в пачке нам пока что достаточно. Возьмем шестого - останемся без экспы вообще, да и разброс в уровнях большой будет.
 

Брэнд

Активный пользователь
В последнее время играем довольно таки часто и много. Но так как все мы PHB читали не полностью, забыли или поняли его неправильно, предлагаю обсуждать определённые моменты из правил в этой теме. При обсуждении определённого правила предлагаю указывать на какой странице в PHB о нём написано. Используем сканы с книги PHB
редакция 3 или 3.5?
 

dionis75

Новичок
Объявляется набор игроков (партия из 5 человек) для ознакомления и последующих игровых сессий в 4 редакцию Dungeons & Dragons.
О себе: имею опыт DM в 3 редакции, в настоящее время осваиваю 4 редакцию.

Приглашаются все любители книг фэнтези и фэнтезийных игр, желающие примерить на себя роль мага, воина, разбойника и т.п. (одним словом, приключенца), окунуться в мир магии. При встрече будут подробно рассмотрены все вопросы создания персонажей, литературы и т.п. Сносное знание английского языка приветствуется.

Контактный e-mail: aluren@list.ru (пишите сюда, а не на форум).
 

KIrilius

Suck My Nya!
>блин... прочитал правила раза три. и ничего не понял))
потамучто надо играть. Даже генерацию проще с кем-то бывалым состряпать.
всякие фазы, ивенты, характеристики - это головная боль ГМа и твоей пачки -) пара игр и ты в "теме".

олдовые Ъ-составы ещё играют? (Тьма там, Юрец, etc)
а то вот не плохо было бы вновь пофанить, только не как обычно за адового танка, а за рогу =3
 
Сверху