Как создать сайт

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
ну, тема насчёт сайтов, так что спрошу тут, имеется скрипт
Код:
<script language="JavaScript" type="text/javascript">
var i=1;
if (i=9)
{
var name = window.prompt("Write on this field", " ");
if (name != null) {
document.write(" " + name + "");
}
}
</script>

так вот, насколько я понимаю, var name = window.prompt("Write on this field", " "); должен исполнятся только когда i=9, но i я в начале сразу задал как 1, но var name = window.prompt("Write on this field", " "); и далее за ним... исполняется сразу, как только я включаю страницу(компелирую код) вапрос: чо не так?
точку с запятой уберите после if (i=9)
 

Colin

Активный пользователь
Спасиб большое!) всё робит как должно)
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Что такое парковка домена? Можно ли заказать хостинг без трансфера домена?
 

Touareg

to kalon epieikes
Что такое парковка домена?
При регистрации домена его можно припарковать на нэйм сервера регистратора или хостера, тогда в базе данных хуиз его статус будет "Делегирован".
Можно ли заказать хостинг без трансфера домена?
Домен регистрируется у регистратора, напрямую или через посредника (реселлера или хостера), хостинг заказывается у хостера. В общем случае это разные организации-конторы-люди.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Домен регистрируется у регистратора, напрямую или через посредника (реселлера или хостера), хостинг заказывается у хостера. В общем случае это разные организации-конторы-люди.

Т.е. хостер мне может предложить хостинг (без доп. оплаты), даже если домен я регал через другого посредника и на другого регистратора (отличного от того с кем работает данный хостер)?

Спасибо.
 

Touareg

to kalon epieikes
Т.е. хостер мне может предложить хостинг (без доп. оплаты), даже если домен я регал через другого посредника и на другого регистратора (отличного от того с кем работает данный хостер)?

Спасибо.
Плохая практика - регистрировать домен через хостера. Хорошая практика - регистрировать домен напрямую у регистратора (в зоне ru их около 20) или через реселлера. В первом случае смена хостера может оказаться сложной и даже привести к потере домена, во втором у тебя есть отдельная панель управления доменом с возможностью самостоятельной смены нэйм серверов, и можно менять хостеров как перчатки в одностороннем порядке без необходимости вступать в переговоры. Парковать домен вообще говоря необязательно, просто его статус в таком случае будет "Не делегирован", это ничего страшного. :)
 

Colin

Активный пользователь
Подскажите пожалуйста: в js скрипте имеется переменная (например q) как изменить её значение с нуля, например на 8 нажатием кнопки? как код должен выглядеть? а то я кое-чо пробовал из учебников, там ничо не работает(
 

ChelAxe

Пользователь
Поставь Дреам там есть готовые дизайны все просто и наглядно и профессионально!!!
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
у кого есть этот самый Дреам? просто хочу помсотреть, попробовать поставить сайт
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Их мало. Но можно подогнать шаблон под себя, исправляя css. Кстати, сам юзаю дримвивер, когда нужно сваять сайт-визитку.
Дримвэйвер платный )

сам пользую NetBeans щас =) до этого Aptana Studio нравилась

а так все больше погрязаю в vim (кстати память очень хорошо тренирует :) )
 

Fire Demon

Новичок
у меня есть сайт (сразу предупреждаю это не весь сайт а обрезанная... очень обрезанная его часть).
на этом сайте браузеры вместо того чтобы открывать пхп файлы пытаются их сохранить...
В интернете пишут что-то типа страница возвращает неверный код что-ли... но никто не говорит как исправить(((
Помогите кто чем может))
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
Вопрос: у меня есть сайт (сразу предупреждаю это не весь сайт а обрезанная... очень обрезанная его часть).
на этом сайте браузеры вместо того чтобы открывать пхп файлы пытаются их сохранить...
В интернете пишут что-то типа страница возвращает неверный код что-ли... но никто не говорит как исправить(((
нужно веб сервер настроить правильно на своей машине почитайте про Apache + php

ПС:
Код:
$Step=$_GET["step"];
...
echo("<br><br><br><br><form action='?step=2' method='POST'><input type='submit' value='Далее'></form>");

не вяжется как то :)отправляется POST в вылавливается GET =)
 

Fire Demon

Новичок
ща глупый вопрос... а под ПХП что-то дополнительно ставить надо... ну чтоб работало
 
Сверху