Документальное кино.

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Какие документальные фильмы (показанные по телевидению или скаченные из Интернета) Вам понравились и Вы бы рекомендовали к просмотру (кратко - что именно приглянулось)?

Также хотелось бы обмениваться интересным документальным кино.
 

DimoZZZa

Красаффчик
Какие документальные фильмы (показанные по телевидению или скаченные из Интернета) Вам понравились и Вы бы рекомендовали к просмотру (кратко - что именно приглянулось)?

Также хотелось бы обмениваться интересным документальным кино.

глянул вот это:
Загадки древнего Египта\Загадки древнего Египта - ч.1 из 6. Тайны семи пирамид.avi
Загадки древнего Египта\Загадки древнего Египта - ч.2 из 6. Вечный ремонт.avi
Загадки древнего Египта\Загадки древнего Египта - ч.3 из 6. Технологии богов.avi
Загадки древнего Египта\Загадки древнего Египта - ч.4 из 6. Поиск знаний богов.avi
Загадки древнего Египта\Загадки древнего Египта - ч.5 из 6. Логика наоборот.avi
Загадки древнего Египта\Загадки древнего Египта - ч.6 из 6. Великий трансформатор.avi

оочень познавательно. заставляет по-новому взглянуть на известные вещи и наводит на размышления.
Например очень неоднозначно выглядит история возведения пирамид. Т.е. созданные примерно в одно и тоже время пирамиды значительно отличаются по мастерству и качеству исполнения, причем колоссально отличаются :)
 

Daddy

Новичок
Смотрел фильм про воду..не помню как называется.Суть в том что вода запоминает информацию,которую дают вне её, например слова людей.Очень интересный фильм.
А ещё мне понравился фильм про терракт башни-близнецов.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Смотрел фильм про воду..не помню как называется.Суть в том что вода запоминает информацию,которую дают вне её, например слова людей.Очень интересный фильм.
А ещё мне понравился фильм про терракт башни-близнецов.

"Великая тайна воды" - очень хороший фильм.

А про что фильм? расскажи очень кратко плизз)

Дух времени - I фильм.

Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.Кто и для чего создает религии?Кто стоит за терактами 11 сентября?Кто и как зарабатывает на войнах?На кого работает средний американец 4 месяца в году?Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?Какое будущее готовит планете мировое правительство?Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории. Каковы были цели крещения Руси, кому был выгоден теракт в Беслане, на кого работает ЦБ РФ? Осознав суть происходящего, вы сможете ответить на эти и многие другие вопросы самостоятельно.

Дух Времени (1 часть) Религия

Дух Времени (2 часть) Глобальный сценарий, 11 сентября

Дух Времени (3 часть) Люди за занавесом, Деньги правят миром


Дух времени - II фильм.


"Дух Времени 2: Приложение" - "Zeitgeist 2: Addendum" документальный фильм Петера Джозефа (Peter Joseph), продолжение Духа времени. Фильм раскрывает теорию заговора, рассматривает Федеральную Резервную Систему США, разоблачает американские корпорации, сотрудничающие с ЦРУ и другими институтами. Многое говорится о либертарном движении, называемом Проект Венера. Премьера фильма состоялась 2 октября, 2008 в Лос-Анджелесе. 4 октября, 2008 фильм был опубликован в свободном доступе. По словам режиссера, Питера Йозефа, фильм пытается обнаружить истинные причины распространения коррупции и предлагает решение.

"Дух Времени 2: Приложение" - "Zeitgeist 2: Addendum" состоит из четырёх частей. Все части являются продолжением предыдущего фильма, "Дух Времени" - "Zeitgeist".

Часть первая
Вступительная цитата:
"Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов,
Себя кто полагает свободным от оков" Иоганн Вольфганг Гёте, 1749-1832.
В первой части рассматривается функционирование денежной массы и Федерального Резервного банка.

Часть вторая
Вступительная цитата:
"Есть два способа завоевать и поработить нацию. Первый — мечом. Второй — долгом" Джон Перкинс
Эта часть оформлена в документальном стиле. Джон Перкинс даёт интервью в качестве экономического убийцы, описывая как, согласно его словам, ЦРУ, правящая политическая элита и корпорации подрывают либеральные режимы других стран.

Часть третья
Вступительная цитата:
"Жадность и Соперничество — не являются результатом неизменного людского нрава… жадность и механизм создания дефицита, фактически, созданы и усилены… они и являются причиной нашей борьбы за выживание" Бернард Лиетар, основатель денежной системы Евросоюза
Глава, посвященная Проекту Венера.

Часть четвёртая
Вступительная цитата:
"Мир — это моя страна… а моя религия — делать добро" Томас Пейн, 1737—1809
Фильм начинается и заканчивается выступлением Джидду Кришнамурти.
 

YoYo

Новичок
Мне еще нравится по Discovery передача "Выжить любой ценой" и "Как это работает"!
 

DrPepper

Пользователь
Недавно смотрел рип с канала Science Discovery правдивая история интернета(The true Internet story)...4 серии по 45 мин -1 Про браузеры2 про гугл 3 про финансовый крах дот комов4 про социальные сети...не то чтобы был совсем не в курсе, но посмотреть на людей, которые создавали сабжы стоит посмотреть)еще рекомендую посмотреть с того же канала 2 серии "Gamer revolution" передача рассказывает про игры как социальное явление...весьма занятно)
Совсем любителям рекомендую "Revolution OS" фильм про Linux, интервью с Линусом Торвальдом и Ричардом Столлманом много стоят)
Еще есть интересный фильм про плесень наверное, многие видели, его недавно по орт показывали

По поводу Zeitgeist-a вот интересная ссылка вся первая часть разложена по полочкам и сравнивается с реальностью)

ЗЫ еще имеется цикл передач "Намедни 1961-2003" всем рекомендую
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Где-то 2 месяца назад по ОРТ был показан фильм "Клан" о тайном братстве "Череп и Кости". Может у кого имеется? :rolleyes:
 

ЛОМ

Пользователь
Кто смотрел "ФСБ взрывает Россию" я просто офигел!!! :huh:
 

Astaroth

Banned
"Лики смерти"
Произвел довольно сильное впечатление. Фильмы ужасов с резиновыми кишками и кетчупом отдыхают .Иногда в особо гротескных моментах становится не по себе и возникает желание вырубить к черту это мясо и пойти пить пиво.Но любопытство как всегда берет вверх-)Также порадовала обработка. Замогильный голос и добротная музычка создают отличную атмосферу.
Как сказал мой товарищ: "этот фильм обязательно показывать в мед.училищах. Незаменимое пособие."
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
Кто смотрел "ФСБ взрывает Россию" я просто офигел!!! :wub:

Это уже интереснее.

"Лики смерти"
Произвел довольно сильное впечатление. Фильмы ужасов с резиновыми кишками и кетчупом отдыхают .Иногда в особо гротескных моментах становится не по себе и возникает желание вырубить к черту это мясо и пойти пить пиво.Но любопытство как всегда берет вверх-)Также порадовала обработка. Замогильный голос и добротная музычка создают отличную атмосферу.
Как сказал мой товарищ: "этот фильм обязательно показывать в мед.училищах. Незаменимое пособие."

Существуют Лики Смерти в цифровом виде? Я бы пощекотал нервишки. :huh:

P.S. Кстати, есть ещё серия фильмов "Следы смерти".
 

ЛОМ

Пользователь
"Лики смерти"
Произвел довольно сильное впечатление. Фильмы ужасов с резиновыми кишками и кетчупом отдыхают .Иногда в особо гротескных моментах становится не по себе и возникает желание вырубить к черту это мясо и пойти пить пиво.Но любопытство как всегда берет вверх-)Также порадовала обработка. Замогильный голос и добротная музычка создают отличную атмосферу.
Как сказал мой товарищ: "этот фильм обязательно показывать в мед.училищах. Незаменимое пособие."


А у тебя есть ФТП??? :huh: А то я бы скачал фильм!!
 

Astaroth

Banned
Существуют Лики Смерти в цифровом виде? Я бы пощекотал нервишки.

А у тебя есть ФТП??? А то я бы скачал фильм!!
К сожалению диск со всеми выпусками был безвозвратно утерян. Буду с инета вытаскивать =\
Кстати фильмец то древний. Еще в 90-xx на VHS был расшарен.
Кстати, есть ещё серия фильмов "Следы смерти".
А это случайно не одно и тоже?
 

Кисточка

Активный пользователь
Тоже нравятся.
"Конструктор красного цвета" смотрела.
Удивилась.
 

Salo

Статист I степени
Конвейер смерти Отряд 731 2004.
японский концлагерь под Харбином.основные опыты над людьми,обморожение...
а лики смерти только "ишаком" качать?что то так не хочет.
 

Baphomet

аquila non captat muscas
Заблокирован
На Ликах - обычная ссылка. Качается даже "виндовсом".

Где можно качнуть "конвейер"?
 

Salo

Статист I степени
='Baphomet' post='1055905' date='23.3.2009, 19:41']На Ликах - обычная ссылка. Качается даже "виндовсом".
не. требует торрент установить... даже в объяснениях пишут
http://wfile.ru/faq/

Где можно качнуть "конвейер"?
не проблема.чуть позже скину в личку.
сразу оговорюсь,качество фигошное,но все понятно.всех фильмов!

кстати вчера и Бойцовские_девки__2008 ТВ_передачи пересмотрел,о драках . :mellow:
 
Сверху