«Прославились»

Да, на самом деле сидим тут кофеек пьем.
А наших детей чуть массово не поубивали с особой жестокостью.
Наши же дети.
Забавный такой квест. Очень легко рассуждать постфактум, когда обошлось.
Ухохотаться прям, ага.
Какая-то в державе Датской гниль.
 
В одной и той же семье, в одном и том же классе, при одинаковых родителях и учителях порой вырастают очень разные дети.
Не знать даже примерно что в голове у твоего 14летнего ребенка - преступление.
Двойное преступление - считать при этом свое воспитание "строгим".
Такое поведение давно описано, оно называется социопатия... его можно скорректировать и социализировать.
А на это дитятко просто всем было насрать.
У нас нет никакого воспитания, но я знаю, что в голове у моего ребенка, мы в одном клане вообще и у нас много общих аккаунтов в сети.
 

Misv

Местный
Объёмы не те. Пальцы себе оторвать хватит, а школу взорвать нет
вот на моей памяти у меня в институте парнишка от нечего делать нашел инфу в инете, собрал бомбу дома в ванной и случайно там ее бахнул. итог: трехкомнатная хата стала однокомнатной студией, парнишка остался без пальцев, зрения и капитально поломанный, но живой. так что все возможно в этом мире, надо только захотеть.
 
вот на моей памяти у меня в институте парнишка от нечего делать нашел инфу в инете, собрал бомбу дома в ванной и случайно там ее бахнул. итог: трехкомнатная хата стала однокомнатной студией, парнишка остался без пальцев, зрения и капитально поломанный, но живой. так что все возможно в этом мире, надо только захотеть.
А по уму бы от него только пуговицы бы остались.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX
вот на моей памяти у меня в институте парнишка от нечего делать нашел инфу в инете, собрал бомбу дома в ванной и случайно там ее бахнул. итог: трехкомнатная хата стала однокомнатной студией, парнишка остался без пальцев, зрения и капитально поломанный, но живой. так что все возможно в этом мире, надо только захотеть.
Учить электронику, соблюдать ТБ, в конструкцию вводить несколько ступеней защиты (и их активацию только в определенной последовательности), и если очень приспичит, то испытывать что-то взрывное в безлюдном месте, подальше от людей.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Ибо дети рождаются уже разными, со своим набором ген и предрасположенностью.
С предрасположенностью взрывать людей - не рождаются.
Рождаются с задатками базовыми.. типа пассионарность или инертность и тд
Их можно направить в то или иное русло. Если не возомнишь себя "строгим педагогом" и будешь прислушиваться к ребенку.
 

levaMC

Активный пользователь
Директор школы № 125 Снежинска Валентина Овсянникова и ее заместитель Ольга Кокотеева уволились по собственному желанию после проверки по факту подготовки двумя подростками взрыва в столовой. Овсянникова написала заявление накануне, сообщил источник Znak.com в городе.

Кокотеева отвечала за воспитательную работу и, в том числе, за деятельность соцпедагога.
 

ASCO

Местный
Директор школы № 125 Снежинска Валентина Овсянникова и ее заместитель Ольга Кокотеева уволились по собственному желанию после проверки по факту подготовки двумя подростками взрыва в столовой. Овсянникова написала заявление накануне, сообщил источник Znak.com в городе.

Кокотеева отвечала за воспитательную работу и, в том числе, за деятельность соцпедагога.
Ну наверно это правильно. В 76 лет совмещать депутатство с должностью директора учебного заведения ....... это уже перебор.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Первые ласточки пошли, это радует. Далее будут профилактически вылюблены остальные директора школ и педагогические коллективы в целом. И это тоже правильно. А всё благодаря тупости отдельных "педагогов", которые банальную ситуацию с рядовой подростковой истерикой умудрились вытащить на федеральный уровень, обеспечив себе пристальное внимание очень серьёзных структур. При этом вопрос на самом деле решался банальным разговором с родителями и профилактической поркой "виновников". Которые в итоге вообще отделаются лёгким испугом, поскольку "пришить" им банально нечего.
В целом, всё это пойдёт на пользу, ибо у "педагогов" теперь появится повод обдумать своё поведение и понять, что кроме поборов с родителей и организации купеческих разгулов детишек в пафосных местах у них есть некоторые другие дела.
 
Последнее редактирование:
Первые ласточки пошли, это радует. Далее будут профилактически вылюблены остальные директора школ и педагогические коллективы в целом. И это тоже правильно. А всё благодаря тупости отдельных "педагогов", которые банальную ситуацию с рядовой подростковой истерикой умудрились вытащить на федеральный уровень, обеспечив себе пристальное внимание очень серьёзных структур. При этом вопрос на самом деле решался банальным разговором с родителями и профилактической поркой "виновников". Которые в итоге вообще отделаются лёгким испугом, поскольку "пришить" им банально нечего.
В целом, всё это пойдёт на пользу, ибо у "педагогов" теперь появится повод обдумать своё поведение и понять, что кроме поборов с родителей и организацией купеческих разгулов детишек в пафосных местах у них есть некоторые другие дела.
Эти рядовые истерики не помешали некоторым рядовым подросткам перестрелять полкласса.
Банальность ситуации - потом плохое утешение для всех.
 

Tibbledorf

Уже освоился
Эти рядовые истерики не помешали некоторым рядовым подросткам перестрелять полкласса.
Банальность ситуации - потом плохое утешение для всех.
И сколько процентов истерящих подростков устраивают стрельбу в школах?
Вот пришел к вам домой усталый/ая муж/жена, вы ему/ей начали полоскать мозги, и услышали в ответ - "щас прибью тебя, гадину...".
Будете сразу звонить в полицию/ФСБ и обвинять в угрозе убийства? Думаю, вы понимаете, что вам выскажет приехавшая на вызов полиция.
Реакция должна быть адекватна угрозе, а в данном случае у инициаторов скандала просто не хватило мозгов на адекватную реакцию. За что теперь весь город будет огребать по полной.
Интеллектуальный уровень части жителей города тоже "радует", а именно тех, кто радостно начал верить и распространять тупейшие слухи.
 
И сколько процентов истерящих подростков устраивают стрельбу в школах?
Малый процент, получивший доступ к оружию и взрывчатке и имеющий некоторые особенности психики, - повторюсь, хреновое утешение для всех потом.
Интеллектуального уровня следователей видимо должно хватить, чтобы отличить истерику от намерения.
Если таки не всегда хватает - то лучше перебздеть, чтоб было неповадно.

На угрозу убийством неплохо бы вызывать полицию ВСЕГДА. Может быдло начнет следить за базаром.
И не будет отмазок "убьют, тогда и приходите". И будет меньше семейного насилия, на которое "за банальность" закрывают глаза.
Убивающие своих жен и детей "рядовые граждане" на равнодушие полиции и общества и рассчитывают собственно.
 
Психопатов-убийц собственно и не засылают к нам с Марса.
Это самые "банальные" члены нашего самого "банального" общества. И нет у них клейма на лбу "я завтра возьму папино ружье и расстреляю 30 одноклассников" и, по отзывам в материалах следствий, ничем особенным, кроме некоторой нелюдимости, они не выделяются. Иначе такие дела бы всегда предотвращались "интеллектуалами с уровнем". А предотвращаются они крайне редко. Интеллектуальный уровень видимо кому-то мешает видеть некоторые очевидные вещи.
 

natasha_n_n

Местный
И сколько процентов истерящих подростков устраивают стрельбу в школах?
Вот пришел к вам домой усталый/ая муж/жена, вы ему/ей начали полоскать мозги, и услышали в ответ - "щас прибью тебя, гадину...".
Будете сразу звонить в полицию/ФСБ и обвинять в угрозе убийства? Думаю, вы понимаете, что вам выскажет приехавшая на вызов полиция.
Реакция должна быть адекватна угрозе, а в данном случае у инициаторов скандала просто не хватило мозгов на адекватную реакцию. За что теперь весь город будет огребать по полной.
Интеллектуальный уровень части жителей города тоже "радует", а именно тех, кто радостно начал верить и распространять тупейшие слухи.
К стати,ст. 119 ук. Скажет что серьезно восприняла угрозу и всё. Дело в суде.
 
Вообще выпиливать собратьев на тот свет абсолютно нормальная практика для вида хомо. Это не эксклюзив и не прерогатива психов. И не великий ломающий жизни стресс. К этому просто привыкают, как борщ варить. Первый раз борщ это тоже стресс.
И люди этим тысячи лет занимаются, только последние лет 500 немного начали сдерживать себя.

Так что все намного серьёзнее чем похихикать под чайок. И могло закончиться очень трагично.
 
Сверху