Либералы - полезная оппозиция или банальное отрицание

zzz

инвалид умственного труда
Скорее всего, Геббельс именно так не говорил, но по этому вопросу есть и такое мнение:
Цитата Геббельса - почти правда. Это речь самого Гитлера.
и ниже в комментариях по вашей же ссылке это мнение опровергается комментаторами, которые знают за пахучие шаровары т.н. оппозиции. т.о., попытка представить сфабрикованную людьми с умными и красивыми лицами (уж не самим awr'ом ли?) 8 лет назад ложь как бы не совсем ложью, а практически чистой правдой , успешно провалена. ватное быдло продолжает сомневаться, что изрекаемый рукопожатными бред не требует доказательств, скорее даже наоборот: обоснованно считает, что к лицам либероидной ориентации такие понятия, как честность и рефлексия, — неприменимы от слова вообще
 
Последнее редактирование:

natooar

Местный
Это предположение может быть справедливо только для тех, кто уже стоит у власти и распределении бюджета. А остальные почему не оглашают эти известные и натоптанные пути?Им то что мешает? Надеются на протестной волне придти к власти и продолжить ту же линию, ничего не меняя?Мы это уже видим в "самостийной"
наверно это справедливо для всех Homo sapiens на этой планете; если окунутся в историю, то чувствуешь эффект déjà vu ..меняются только декорации вокруг нас.
сложно перестроить систему, ведь необходимо учесть множество факторов в нашей жизни, и положение каждого гражданина в стране....а хотелки каждого индивида просто не поддаются анализу.
как говорил один инопланетянин "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"...я полагаю, что у сограждан нет цели как красной нити в канате. То, что все объединить.
хотя я наверно не совсем тут прав....цель есть...у каждого своя, но вот та , что объяснит всех как например канатная дорога на вершину. где каждый в меру своих сил и желания может к ней присоединится, и так же достигнув "своей" высоты остановится.
Ну да, оппозиция ополчилась на ВВ...допустим что они добились своего, что дальше? в систему им все равно не переделать...и все те же чиновники будут работать на своих местах, система просто перемелет протестующих, обточить острые углы, наведет лоск/блеск на грани . И будет обновленный продукт)) для электората.
по этому саркастическая улыбка на губах в отношение к ним, предлагающим Другой мир: Восстание ликанов , что 23.08.19..что 08 09 19...да и население все таки чует последствия таких перемен, мало кто хочет повторить путь 1917..или 1928-1933.


337504
 

mikluh

Местный
Заблокирован
как говорил один инопланетянин "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"...я полагаю, что у сограждан нет цели как красной нити в канате. То, что все объединить.
хотя я наверно не совсем тут прав....цель есть...у каждого своя, но вот та , что объяснит всех как например канатная дорога на вершину. где каждый в меру своих сил и желания может к ней присоединится, и так же достигнув "своей" высоты остановится.
Браво! Все больше людей понимает, как необходима общая цель, вокруг которой может сплотиться страна, да вот беда-общая цель может прийти вместе с идеологией, которая запрещена конституцией.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
В данном случае провоцирующим фактором является то, что люди не могут проголосовать за подходящих им депутатов.Людей довели тем, что их мнение систематически игнорируется. Если бы им было все равно - то вмешивайся или нет - никакой разницы. Никто на митинг бы не вышел.
А как узнать что будущий депутат мне подходит?
 

4507015

Местный
и ниже в комментариях по вашей же ссылке это мнение опровергается комментаторами, которые знают за пахучие шаровары т.н. оппозиции. т.о., попытка представить сфабрикованную людьми с умными и красивыми лицами (уж не самим awr'ом ли?) 8 лет назад ложь как бы не совсем ложью, а практически чистой правдой , успешно провалена. <далее идет текст с затрудняющими восприятие непонятными мне неологизмами>
Не так однозначно. Авторы комментариев старательно опровергают друг друга и к единому мнению не пришли. И что? Все имеют право на свое мнение, в т.ч. авторы комментариев к сообщению по ссылке.
 

ask

Местный
А как узнать что будущий депутат мне подходит?
Если вы не знаете, подходит ли вам тот или иной депутат - не голосуйте .Ну, в крайнем случае - за кого угодно, но не за того, кто вас категорически не устраивает. Люди, которые вышли на улицу, повидимому знают, за кого хотят голосовать, но не могут получить такой возможности. Самое забавное - это то, что они не представляют опасности для тех, кто уже у власти. Если всю потенциальную оппозицию допустить к выборам - протестные голоса распылятся, и чем больше оппозиционеров выдвинут свои кандидатуры - тем меньше у них шансов быть избранными.
 

ask

Местный
наверно это справедливо для всех Homo sapiens на этой планете; если окунутся в историю, то чувствуешь эффект déjà vu ..меняются только декорации вокруг нас.
сложно перестроить систему, ведь необходимо учесть множество факторов в нашей жизни, и положение каждого гражданина в стране....а хотелки каждого индивида просто не поддаются анализу.
как говорил один инопланетянин "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели! А когда нет цели — нет будущего!"...я полагаю, что у сограждан нет цели как красной нити в канате. То, что все объединить.
хотя я наверно не совсем тут прав....цель есть...у каждого своя, но вот та , что объяснит всех как например канатная дорога на вершину. где каждый в меру своих сил и желания может к ней присоединится, и так же достигнув "своей" высоты остановится.
Ну да, оппозиция ополчилась на ВВ...допустим что они добились своего, что дальше? в систему им все равно не переделать...и все те же чиновники будут работать на своих местах, система просто перемелет протестующих, обточить острые углы, наведет лоск/блеск на грани . И будет обновленный продукт)) для электората.
по этому саркастическая улыбка на губах в отношение к ним, предлагающим Другой мир: Восстание ликанов , что 23.08.19..что 08 09 19...да и население все таки чует последствия таких перемен, мало кто хочет повторить путь 1917..или 1928-1933.


Посмотреть вложение 337504
Резкая смена состояния системы - всегда чревата тем, что система может перейти в неустойчивое состояние и в результате - рухнуть. Когда одновременно меняется тысяча законов, которые должны по идее находиться во взаимосвязи друг с другом - трудно спрогнозировать, как каждый из них отразится на жизни общества. Поэтому , пока не наступил реальный кризис, необходимо проводить изменения мелкими шагами, с постоянным мониторингом результатов. А для этого необходима периодическая ротация руководства. Ну стыдно старому депутату принимать закон, который отменяет то, что он проталкивал десять - двадцать лет. Это - самому сознаться, что ты балбес и десять лет трудился во вред избирателям. Новому составу - это сподручнее.Если этого не делать - велик шанс кризиса.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Если вы не знаете, подходит ли вам тот или иной депутат - не голосуйте .Ну, в крайнем случае - за кого угодно, но не за того, кто вас категорически не устраивает. Люди, которые вышли на улицу, повидимому знают, за кого хотят голосовать, но не могут получить такой возможности. Самое забавное - это то, что они не представляют опасности для тех, кто уже у власти. Если всю потенциальную оппозицию допустить к выборам - протестные голоса распылятся, и чем больше оппозиционеров выдвинут свои кандидатуры - тем меньше у них шансов быть избранными.
В Москве люди вышли на улицу с лозунгом, что их лишают выбора. Но в мосгордуму зарегистрировано более 200 кандидатов, а значит выбор есть. Те кто вышел на улицу просто хотят видеть те фамилии, которые знают, но это не повод кричать что выбора их лишили. Сами говорите - за кого угодно, но против того, кто не устраивает. Предложите этот метод протестующим, посмотрим на какие ответы нарветесь
 

natooar

Местный
Резкая смена состояния системы - всегда чревата тем, что система может перейти в неустойчивое состояние и в результате - рухнуть. Когда одновременно меняется тысяча законов, которые должны по идее находиться во взаимосвязи друг с другом - трудно спрогнозировать, как каждый из них отразится на жизни общества. Поэтому , пока не наступил реальный кризис, необходимо проводить изменения мелкими шагами, с постоянным мониторингом результатов. А для этого необходима периодическая ротация руководства. Ну стыдно старому депутату принимать закон, который отменяет то, что он проталкивал десять - двадцать лет. Это - самому сознаться, что ты балбес и десять лет трудился во вред избирателям. Новому составу - это сподручнее.Если этого не делать - велик шанс кризиса.
они продвигают))) увеличение пенсии и т.д.... и ротация есть, все есть...только позитива на лицах сограждан что то незаметно)) чет сомневаюсь что какому-либо депутату стыдно за принятые законы, он ведь может и нажать "против".., но не жмет)))
"Резкая смена состояния системы" по моему это невозможно, систему на мой взгляд можно разрушить только из вне или сложение внутреннего и внешнего, внешнего конечно больше.
 

natooar

Местный
Браво! Все больше людей понимает, как необходима общая цель, вокруг которой может сплотиться страна, да вот беда-общая цель может прийти вместе с идеологией, которая запрещена конституцией.
"ИДЕОЛОГИЯ — система политических, социальных, правовых, философских, нравственных, религиозных, эстетических идей и взглядов, исповедуемых партиями, политическими течениями, общественными движениями, научными школами, отражающих их мировоззрение, идеалы, целевые установки. В идеологии осознаются, отражаются, оцениваются отношения людей к окружающей действительности, общественные отношения, социальные проблемы, положение социальных групп и слоев, их интересы, цели социально-экономического развития. "
конечно запрещена если она противоречит самому понятию "идеология"...в чем вы несогласны?
а оппозиция предлагает только сказать "нет" главе государства, но ни чего не говорит что будет потом.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
"ИДЕОЛОГИЯ — система политических, социальных, правовых, философских, нравственных, религиозных, эстетических идей и взглядов, исповедуемых партиями, политическими течениями, общественными движениями, научными школами, отражающих их мировоззрение, идеалы, целевые установки. В идеологии осознаются, отражаются, оцениваются отношения людей к окружающей действительности, общественные отношения, социальные проблемы, положение социальных групп и слоев, их интересы, цели социально-экономического развития. "
конечно запрещена если она противоречит самому понятию "идеология"...в чем вы несогласны?
а оппозиция предлагает только сказать "нет" главе государства, но ни чего не говорит что будет потом.
Недопонял я ваш ответ, я согласен с высказанной вами мыслью о том, что нужна Цель, именно об этом и написал. Идеология как раз и ставит цель перед обществом, например: построить коммунизм.
 

4507015

Местный
В Москве люди вышли на улицу с лозунгом, что их лишают выбора. Но в мосгордуму зарегистрировано более 200 кандидатов, а значит выбор есть. Те кто вышел на улицу просто хотят видеть те фамилии, которые знают, но это не повод кричать что выбора их лишили. Сами говорите - за кого угодно, но против того, кто не устраивает. Предложите этот метод протестующим, посмотрим на какие ответы нарветесь
Это два связанных между собой, но разных события.
Добиваться расширения выбора – это одно, выбирать из тех, кто есть - это другое, следующее (можно воспользоваться вариантом ask).
 

4507015

Местный
если не учитывать типичные для либерастов комментарии с маркерами вроде «класс!», «путинская пропаганда» и «зомбоящик», не несущие в себе абсолютно никакого смысла, а вместо этого посмотреть на такие вопросы к автору и возражения по существу его поста, как

то мы увидим, что ни автор, ни его восторженные поклонники оказались не в состоянии ответить на них.
т.е., автор в результате своей попытки натянуть сову на глобус наложил в шаровары точно так же, как и awr.
итог:
1) тезис «Цитата Геббельса - почти правда. Это речь самого Гитлера» — вранье от начала до конца
2) тезис «Геббельс действительно не говорил этого, это говорил сам Гитлер в разговоре с Hans Ritter von Lex.» — вранье со слов «это говорил сам Гитлер»
3) обсуждаемый текст — никакой не перевод, а обычная топорная подтасовка демшизоидов. перевести «Länder» как «страна» в данном контексте может только полный идиот. или либераст. что, впрочем, практически одно и то же. отвечая на ваш вопрос «и что?» отвечу: и ничего. быть идиотом и|или либерастом действительно все имеют право. слава богу, что не все этим правом пользуются. awr воспользовался, но подписаться честно постеснялся отчего-то. поставил бы под своим текстом вместо «гёббельс. 1933» «awr. 2011», ни у кого и вопросов не возникло бы, а так непонятно, зачем он скрывается под псевдонимом
Мне не понятно, почему Вы спорите с автором сообщения по ссылке (уже давненько заголовки не всегда соответствуют содержанию сообщений). Возможно, сконцентрировавшись на комментариях, вы не внимательно причитали само сообщение, например:
Разумеется Гитлер не говорил слово в слово то, что было сказанно в цитате Геббельса. Но исторический факт в том, что Геббельс довольно часто упрекал запад во всех бедах, этому есть неоднократные подтверждения.
Тем не менее считать цитату достоверной нельзя, потому что ее происхождение не доказанно. Нет таких слов Геббельса, есть похожие, но там отсутсвует финансовая подоплека.
О чем спорить…
Думаю, не принципиально, называл Гитлер/Геббельс оппозицию "продажной девкой Америки" или не называл, потому что, как он поступал с оппозицией более важно, чем, что он о ней говорил.
 

natooar

Местный
Недопонял я ваш ответ, я согласен с высказанной вами мыслью о том, что нужна Цель, именно об этом и написал. Идеология как раз и ставит цель перед обществом, например: построить коммунизм.
на взгляд, цель которой так желают "наши" ликаны, вступает в противоречие с понятием идеология...ведь они не собираются учитывать желания всех слоев общества. в этом я с вами и расчитываю разобраться.
хотя слово "идеология" в настоящее время звучит в негативном фоне.
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Это два связанных между собой, но разных события.
Добиваться расширения выбора – это одно, выбирать из тех, кто есть - это другое, следующее (можно воспользоваться вариантом ask).
А добиваться расширения выбора в обход существующих правил это видимо третье
 

zzz

инвалид умственного труда
подробнее о вчерашнем casus awri. напомню:

Самопиар через самофекалинг: идиоты
pic_385664a107f.jpg


Мы понимаем, что девушка Люба всех достала. Но, уважаемые читатели, показательные выступления "символа оппозиции" достигли новых высот, и трудно пройти мимо.
Незарегистрированный кандидат в Мосгордуму и генпродюсер YouTube-канала "Навальный LIVE" Любовь Соболь сообщила, что на неё напали, когда она выходила из своего дома в Москве. Она убеждена, что нападение организовали люди бизнесмена Евгения Пригожина (под "крышей" московского мэра Сергея Собянина). Из-за объявленного Любой несанкционированного шествия 31 августа.

a2AUW70BRLg.jpg

Мадам Соболь в Twitter: "Только что на меня напали около подъезда моего дома, когда я садилась в такси, выплеснули какую-то грязь, залили салон машины. Всё это снимал пригожинский ублюдок на видео. Нападали с фекалиями на моих сборщиков подписей во время кампании в Мосгордуму, но подписи мы всё равно собрали. Теперь нападают на меня в преддверии мирного шествия 31 августа. Я не боюсь и всё равно выйду в 14:00 к Чистым прудам. Уверена, что нападение на меня организовано Евгением Пригожиным, «поваром Путина». Его почерк, его «фекальный» стиль, его человек снимал меня на камеру во время нападения. А покрывает и крышует этот беспредел в Москве лично мэр Москвы Собянин. Я обязательно буду обращаться в правоохранительные органы, но уверена, что так же, как и в случае с нападением на моих сборщиков подписей, организаторов нападений полиция «не найдёт». Потому что это — «похорошевшая» Москва Собянина. В ней нападать на людей среди бела дня — можно. Нам хотят показать, что могут напасть на любого человека и им за это ничего не будет. Вообще. Что они могут творить бесправие и беспредел сколько захотят. Я с этим мириться не буду. Против нападений, арестов и самых настоящих политических репрессий я выйду 31 августа, в 14:00. А также призываю всех участвовать в «Умном голосовании», 8 сентября голосовать за самого сильного кандидата, против единоросса. Они же и устраивают этот беспредел, чтобы своих жуликов протащить в городской парламент. Давайте не дадим им это сделать вместе".

Казус вышел. Предсказуемый. "Нападавший" оказался близким соратником революционерки Любани, юным сотрудником её штаба по имени Марк Мельник.

w81U_zMQgwc.jpg

DkgppWhvpSk.jpg

Сами себя обхезали.

Идиоты. Дегенераты.

Теги события: либеральная оппозиция либеральная секта соболь фарс цирк клоуны идиоты
сегодняшние заголовки в прессе как никогда точно описывают оппозицию вообще и все эти летние ее «мирные» протесты в частности:

Соболь строит политическую репутацию из говна и палок
В Сети рассказали, почему к Соболь не липнет «свое говно»
Война посреди говна: как оппозиция превратила выборы в Москве в цирк
«Сами обливают, сами снимают»: соцсети высмеяли якобы нападение на Соболь
Оппозиционная блондинка в шоколаде Соболь навернула говна в Москве
После инсценировки «фекальной атаки» сторонники Соболь слетелись на нее как мухи на говно

догадайтесь с одного раза, кто поднял плач по невинно офекаленной любочке песец? ну, конечно, каспаров, эхо, новая газета, голос америки. щаранисты комментируют эпохальное событие:
Это же Марик Мельник! В роли Ольгинца уже не первый год
https://www.instagram.com/melnik_mark_/
Фамилия хорошая, лицо правильное. И наоборот
А, может, у человека рукопожатное раздвоение личности. Он, может, в двух ипостасях трудится. Утром он, например, пригожинский ублюдок, а вечером, наоборот, ублюдок штаба Любови Соболь. Это же понимать надо. Цэж диалектика.
Не удивлюсь если днём он работает еще и ублюдком дядюшки Зю. Гранты (деньги) не пахнут и лишними не бывают , хавер.
Ой, не тот пошёл диссидент, ой не тот. Стыдно, гойспода!
Точно. Можно ли на его месте представить Лерочку или Костю Новодворских? Даже Шендеровича с любимым матрасом и то невозможно.
Опять фотошоп и мосфильмовская массовка??? Доколе над нами будут издеваться и разоблачать?
Не беспокойтесь сударыня в Этойстране чудаков правозаshitников на сто лет припасено. Никакими GULAGsами нас не вытравишь.
музыкальный привет лицам рукопожатной ориентации:

 
Сверху