повышение пенсионного возраста

mikluh

Местный
Заблокирован
Логоре́я - симптом патологии речи; речевое возбуждение, многословие, безудержность речевой продукции и ускорение её темпа.
В переносном смысле логорея (или «словесный понос» — по аналогии с диареей) — пустословие, болтовня, длинные бессмысленные речи, произносимые ораторами.
А вот пример:
А если мне есть что сказать, но я промолчу, то не станете пытать меня калёным железом? :Eek
 

natasha_n_n

Местный
НОВОСТИ31 ИЮЛЯ
РБК: Треть российских компаний не намерены устраивать на работу сотрудников предпенсионного возраста
32% российских компаний не намерены устраивать сотрудников предпенсионного возраста. Еще 32% готовы взять таких работников только при условии высокой квалификации, а 29% работодателей могут принять сотрудников на рядовые должности. Об этом говорится в результатах опроса Института Адизеса (международная консалтинговая компания в области менеджмента), с которыми ознакомился РБК.
Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/390449
Вот так то..
 

JustJ

Уже освоился
Дык сказано же - в стране нехватает РАБОЧИХ ! сантехников, электриков и т.п. - там где нужна точность, исполнительность а не самодеятельность.
 

Алекс Князев

Уже освоился
Какой смысл мне с вами в загадки играть?"Подумайте над этим. Пофантазируйте"-это что за бред?Есть что сказать-говорите, нет-всего доброго.
И самое печальное, что начальство это устраивает.
Не всех...
 

Алекс Князев

Уже освоился
А почему не всех ?..
А почему не всех ?..
Ну, потому что, если вот люди например производят, что то и это их бизнес, при наличии на рынке высокой конкуренции. Засилие серых и послушных не профессионалов в их конторе невозможно, они ищут клад, ищут работников не только с руками, но и с мозгами. Может и не совсем послушных, но творческих, помогающих двигать бизнес вперёд... Сейчас действительно немного людей с руками и мозгами на рынке труда... Получение дипломов о " высшем образовании" у молодёжи повысило не соразмерно с реальностью уровень самооценки, , сложновато руководителям работать с этим контингентом...
 

natasha_n_n

Местный
Ну, потому что, если вот люди например производят, что то и это их бизнес, при наличии на рынке высокой конкуренции. Засилие серых и послушных не профессионалов в их конторе невозможно, они ищут клад, ищут работников не только с руками, но и с мозгами. Может и не совсем послушных, но творческих, помогающих двигать бизнес вперёд... Сейчас действительно немного людей с руками и мозгами на рынке труда... Получение дипломов о " высшем образовании" у молодёжи повысило не соразмерно с реальностью уровень самооценки, , сложновато руководителям работать с этим контингентом...
Другого контингента нет..Хотя есть : таджики..
 

Алекс Князев

Уже освоился
Другого контингента нет..Хотя есть : таджики..
Хорошие ребята, делали ремонт в квартире в Челябинске, все ок, и взяли совсем мало...даже чаевые дал за честность, порядочность, профессионализм...
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Хорошие ребята, делали ремонт в квартире в Челябинске, все ок, и взяли совсем мало...даже чаевые дал за честность, порядочность, профессионализм...
Вот и я про тоже...Заместим ими неуправляемый контингент ?! ..
 

ask

Местный
В России не хватает профессионалов любого профиля.
Зато засилье серых, но послушных.
Повсеместно.
Как сказал один челябинский кадровик -"С меня требуют станочников не ниже шестого разряда, согласных работать за тарелку супа"
 

Хэппи

Новичок
В России не хватает профессионалов любого профиля.
Зато засилье серых, но послушных.
Повсеместно.
Но государство ничего не делает чтобы повысить количество профессионалов, а те которые и есть многие уезжают из страны. Я бы тоже уехала, но беда в том что не та профессия у меня. Вся надежда что совою форекс и буду жить за счет него
https://alpari.com/ru/analytics/currency/forex/eur-rub/
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
Но государство ничего не делает чтобы повысить количество профессионалов, а те которые и есть многие уезжают из страны.
В этом, очевидно, и заключается представление правительства об идеальной стране, в которую оно и стремится обратить Россию: безропотные кроты, извлекающие природные ресурсы из недр нашей земли и кучка олигархов, набивающих свои карманы деньгами от продажи этих ресурсов за рубеж. Ну понятно, что надо немного прикормить армию и силовиков, которые будут приглядывать за кротами и отстреливать наиболее недовольных из них. Дёшево и прибыльно. Это натуральный возврат к рабству.
 
Последнее редактирование:

Grundig

Местный
Как это ни странно, но беда России в её богатстве. Не было бы у нас природных ресурсов, то правительство развивало бы альтернативные источники своего обогащения, то есть производство и технологии. Тогда бы и к специалистам и профессионалам оно по другому бы относилось - не как к головной боли, которой чем меньше, тем лучше, а как к необходимой составной части производства.
 
Сверху