Из жизни государства, которым правят воры.

Хиддлстон

Новичок
Хотят видимо как в Китае сделать где нет пенсий, забота о стариках лежит на детях. Но забывают что мы не Китай по многим показателям.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Ну и что? Если поставить мысленно все эти заводы рядом, то получится производственная площадка по площади не более чем к примеру ЧМЗ - а раньше огромное количество площадей было занято заводами-гигантами!
Плюс к тому, что ни завод (точнее ,речь идет о цехах), то иностранный инвестор...
И еще - фото с оборудованием и кучей народа очень мало - в основном - пустые цеха ,либо и вовсе фасады зданий...
Вы, сударь, 90 листов с десятками тем на каждом изучили и площадь посчитали?Позорное враньё, сударь, в том числе про инвесторов и про пустые цеха.
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Альбедо, а чего вам пост Хиддлстона понравился, он же про вашу фейковую информацию написал насчет дочери Путина...
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
производственная площадка по площади не более чем к примеру ЧМЗ - а раньше огромное количество площадей было занято заводами-гигантами!
Современные заводы не нуждаются в огромных площадях, в них не сконцентрировано производство всего я вся.
Т.е., например, АвтоВАЗ в таком виде, в каком он существовал ранее, абсолютно неконкурентноспособен.
 

natasha_n_n

Местный
ЕР 2 часа назад

Фото: РИА Новости
1736 КОММЕНТАРИИ143
Министр финансов РФ Антон Силуанов считает, что реальная заработная плата в России в 2018 году вырастет на 4%. Об этом чиновник сообщил в эфире телеканала «Россия 1» в эфире программы «Воскресный вечер», передает ТАСС.

«Если мы говорим о бюджете следующего года, у нас реальные заработные платы — то есть зарплаты над инфляцией — вырастут больше чем на 4%», — сказал министр. Далее: https://news.rambler.ru/economics/3...news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
 

kroha

Местный

4507015

Местный
...управляя государством в таких условиях, как у нас, гнуться приходится и хитрить и изворачиваться, а по другому нельзя, потому что миллионы людей зависят от поступков руководства страны.
Может быть, Вы загляните в словарь синонимов и отредактируете свое сообщение, а то у Вас какая-то двусмыслица получилась: руководство страны для пользы миллионов людей вынуждено мошенничать.

Я понимаю, что Ваше мнение в тему, но все же…
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Может быть, Вы загляните в словарь синонимов и отредактируете свое сообщение, а то у Вас какая-то двусмыслица получилась: руководство страны для пользы миллионов людей вынуждено мошенничать.

Я понимаю, что Ваше мнение в тему, но все же…
Дак вы не пытайтесь найти в моих словах то, чего там нет, и не будет никаких двусмысленностей.
 

4507015

Местный
Дак вы не пытайтесь найти в моих словах то, чего там нет, и не будет никаких двусмысленностей.
Есть, есть – Вы сами написали:
...управляя государством в таких условиях, как у нас, гнуться приходится и хитрить и изворачиваться, а по другому нельзя, потому что миллионы людей зависят от поступков руководства страны.
хитрить – синонимы: мошенничать, лукавить, плутовать, юлить…
изворачиваться – синонимы: хитрить, химичить, юлить…
Не могу найти примеры мошенничества на пользу миллионов людей. Поможете?
 

natasha_n_n

Местный
В России ежегодно продается 10 млн тонн некачественного бензина
В России ежегодно продается 10 млн тонн некачественного бензина. Вопросы о качестве топлива при постоянном росте цен рано или поздно встают перед каждым автомобилистом.

Автовладельцы порой часами пытаются завестись на трассе, но безуспешно — все из-за плохого бензина, полагают многие из них.

Контрафакт может составлять больше половины топливного рынка и зависит от региона, отмечают эксперты.

В том, что с очередным повышением цен на горючее растет и доля суррогата, сходятся все автолюбители и винят при этом небольших производителей.

Но теневой рынок продолжает работать, не только заставляя потребителей платить за некачественное топливо, но и за ремонт своих железных коней.https://m.ren.tv/novosti/2017-11-27...odaetsya-10-mln-tonn-nekachestvennogo-benzina
Вот ведь врут то ...
 

mikluh

Местный
Заблокирован
Есть, есть – Вы сами написали:

хитрить – синонимы: мошенничать, лукавить, плутовать, юлить…
изворачиваться – синонимы: хитрить, химичить, юлить…
Не могу найти примеры мошенничества на пользу миллионов людей. Поможете?
Если бы я хотел про мошенничество написать, я бы так и написал, еще раз, для тугих, повторяю-не надо искать в моих словах то, чего там нет.Слово "хитрость" может и такое значение иметь
А вот вам антонимы этого слова
Об этом и шел разговор, я говорил, что "бородатый дядька" на видео рубит правду- матку, а политик, управляющий государством, не может себе такого позволить и как антоним прямоты употребил слово хитрость.
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Т.е., например, АвтоВАЗ в таком виде, в каком он существовал ранее, абсолютно неконкурентноспособен.
Да не соглашусь я с вами про "неконкурентоспособность больших заводов"! Заводы гиганты замыкают на сравнительно небольшой площадке все ключевые компоненты конечной продукции, а значит:
не надо их возить от завода к заводу
не надо долго и мучительно искать поставщиков и переплачивать им за детали, какую-то оснастку, работы по обработке деталей и т.д.(по крайней мере, количество ихх сведено к минимуму)
сведена до минимума зависимость от поставщиков


Например , АвтоВАЗ.
Он МОГ быть конкурентоспособным, производить разные современные Жигули в ассортименте и в огромных количествах, и с оригинальными ответственными узлами (вот зачем нужны огромные площади), был директор по фамилии Бу.
НО - его сместили, потому что он решил, что заводу не нужны не огромные цеха, а крайне раздутый штат "управленцев"!
 

Халдурды Амандурдыевич

Бердыев, киргизский тракторист
Да не соглашусь я с вами про "неконкурентоспособность больших заводов"! Заводы гиганты замыкают на сравнительно небольшой площадке все ключевые компоненты конечной продукции, а значит:
не надо их возить от завода к заводу
не надо долго и мучительно искать поставщиков и переплачивать им за детали, какую-то оснастку, работы по обработке деталей и т.д.(по крайней мере, количество ихх сведено к минимуму)
сведена до минимума зависимость от поставщиков
Можете сколько угодно не соглашаться, но, извините, вы не разбираетесь в современном производстве автомобилей.

Например , АвтоВАЗ.
Он МОГ быть конкурентоспособным, производить разные современные Жигули в ассортименте и в огромных количествах, и с оригинальными ответственными узлами (вот зачем нужны огромные площади), был директор по фамилии Бу.
НО - его сместили, потому что он решил, что заводу не нужны не огромные цеха, а крайне раздутый штат "управленцев"!
Открою вам секрет - АвтоВАЗ вот даже прямо сейчас конкурентноспособен. И именно из-за того, что были проведены сокращения, сброс социалки и пр. Во что это вылилось для города и в особенности для Автозаводского района Тольятти - это другой вопрос.
И про то, что там сейчас происходит, я наверняка знаю лучше вас - у меня там 20 лет работает близкий родственник, в настоящее время начальником смены одного из основных производств. Не вижу больше смысла продолжать оффтопик
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Открою вам секрет - АвтоВАЗ вот даже прямо сейчас конкурентноспособен. И
Интересное заявление. И на чем оно основано?
И почему это секрет? - рынок автомобилей - это вроде бы не рынок оружия, все продаваемые образцы на виду)

ПС - в автомобилях немного разбираюсь.
Конечно, автолюбителю сыпящееся ведро с болтами обойдется дороже надежного и долговечного автомобиля, а заводу оно обойдется дешевле, вот только причем тут конкурентные преимущества?
 
Сверху