Идея насчет старой "терапии"

Как, по Вашему мнению, следует использовать здание терапевтического корпуса?

  • В качестве терапевтического и неврологического отделений и для пациентов центра нейтронной терапии.

    Голосов: 37 42.0%
  • В качестве дома пожилых одиноких снежинцев.

    Голосов: 28 31.8%
  • Здание для размещения разбросанных медицинских центров, включая ПМПК и администрацию ЦМСЧ-15.

    Голосов: 14 15.9%
  • Другое.

    Голосов: 9 10.2%

  • Всего проголосовало
    88

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
что ж вы сударь не довольны? иногда наоборот если переходит в частные руки-то становится лучше..это конечно единичные примеры,но все же
Это Универмаг и Дом Быта что-ли? За гроши выкупили и сдали в аренду. Хрена ли не бизнес? Типичный пример делать бабло на пустом месте. И примеров таких с десяток .... сходу.
А недоволен сударь тем, что гнилая чиновня сливает метры НАШЕГО муниципального имущества за гроши+откат в карман таким хитровые...ым бизнесменам.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
половина банкета и так уже есть, только распихана по разным зданиям и бюджетам. ИМХО, тут не миллиарды нужны, а грамотный менеджмент и желание

Кстати забыла, на каких-то общественных слушаниях пенсионеры просили компьютерный класс, и им вроде даже обещали.
Пенсионерам компьютерный класс? Уж не ВНИИТФовским начальникам на пенсии здание очередной школы под, например, сдачу в аренду каким нибудь стоматологам, тур-фирмам, страховым ... или очередной филиал ВУЗа просится?
Что за бред о пенсионерах? Очередной повод слить, замылить бабло?
 

Uti_Puti

Пользователь
Собственно, идея очень простая и логичная.
для начала факты:
1)Здание практически несложно дорабоать до работоспособного вида, соединить переходом с существующей больницей.
2) ЦМСЧ не желает его использовать и готова передать на баланс городу.
3) Однако здание имеет явно "больничную" архитектуру и находится непосредственно на территори больницы
Исходя из этого вытекает простая идея - создать в этом здании "еще один" медцентр, в который "слить" : Викторию, разные дентеи-медеи и прочее прочее подобное, а также ПМПК и иные учреждения подобной тематики , которые разбросаны по городу.(а в перспективе и различные платные услуги диагностики, в тючю и пресловутый МРТ-томограф)
Соответственно, все перечисленное будет сосредоточено в одном месте в "профильном" помещении, а освободившиеся "непрофильные" (офисные помещения да квартиры ) пойдут на подходящие иные нужды.
Дентеям-Медеям, это простите зачем?
Это отдельный бизнес с отдельным хорошим оборудованным помещением. Такие простые, решаете за них то, что им не нужно.
 

Monah

ХВ
Проголосовал за п.1 медицину. Не нравится мне политика "спасения утопающих своими силами" в целом по больнице. Город стареет, людям пожилым и так дерьмово. Ещё бы хоспис или центр милосердия открыть.
 

notacat

Местный
Пенсионерам компьютерный класс? Уж не ВНИИТФовским начальникам на пенсии здание очередной школы под, например, сдачу в аренду каким нибудь стоматологам, тур-фирмам, страховым ... или очередной филиал ВУЗа просится?
Что за бред о пенсионерах? Очередной повод слить, замылить бабло?
что за глупости вы пишете? Не всем повезло, что все есть, да они еще и умеют. Многие пожилые хотели бы, да боятся. Во многих странах и даже у нас курсы устраивают, учат. Чтобы человек научился почте, гуглу, одноклассникам, скайпу, нашел с кем общаться. Это важно. Не все же хотят сидеть в 4 стенах и в телевизор втыкать
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Дентеям-Медеям, это простите зачем?
Это городу "зачем") Дентеи-медеи пусть размещаются на территории, для этого предназначенной - на территории больницы, а не в зданиях бывших детских садов, квартирах бывших и т.д.
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
что за глупости вы пишете? Не всем повезло, что все есть, да они еще и умеют. Многие пожилые хотели бы, да боятся. Во многих странах и даже у нас курсы устраивают, учат. Чтобы человек научился почте, гуглу, одноклассникам, скайпу, нашел с кем общаться. Это важно. Не все же хотят сидеть в 4 стенах и в телевизор втыкать
Я пишу свое имхо и не нужно его оценивать. И я лично не знаю ни одного пенсионера, который хотел бы ПОЙТИ ПОУЧИТЬСЯ дрейфовать в паутине.
Хотя вы имеете право на своё, уверен, умнейшее мнение.
Продать какому-нибудь барыге, как продали Дом Быта, Универмаг, бывшую 124, кучу Д/С, Березку, всё что смогли урвать ...
PS и причем тут 4 стены? по-моему лучше живое общение на свежем воздухе, а не задрот полуживой в паутине ... псевдореальность ... но это о5 же имхо.
 

notacat

Местный
Я пишу свое имхо и не нужно его оценивать. И я лично не знаю ни одного пенсионера, который хотел бы ПОЙТИ ПОУЧИТЬСЯ дрейфовать в паутине.
Хотя вы имеете право на своё, уверен, умнейшее мнение.
Продать какому-нибудь барыге, как продали Дом Быта, Универмаг, бывшую 124, кучу Д/С, Березку, всё что смогли урвать ...
PS и причем тут 4 стены? по-моему лучше живое общение на свежем воздухе, а не задрот полуживой в паутине ... псевдореальность ... но это о5 же имхо.
угу, где-нибудь в январе в морозы лучше конечно живое общение на свежем воздухе. Так и роятся пенсионеры, потом их МЧС разыскивает. А при чем тут продать барыге? Это ваше альтернативное предложение? Я вот знаю пенсионеров, которые на старости лет нашли своих друзей детства в разных городах и смогли пообщаться. Обидно конечно, что не в песочнице, но лучше так, чем никак
 

ansim74

Местный
image
 

Uti_Puti

Пользователь
Это городу "зачем") Дентеи-медеи пусть размещаются на территории, для этого предназначенной - на территории больницы, а не в зданиях бывших детских садов, квартирах бывших и т.д.
Свой бизнес заведите, и потом я посмотрю на вас как вы будете бежать исполнять прихоти города. К тому же в данном случае, даже не города, а форумного болтуна.
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Свой бизнес заведите, и потом я посмотрю на вас как вы будете бежать исполнять прихоти города. К тому же в данном случае, даже не города, а форумного болтуна.
не знаю, мы наверное в разное время воспитаны.
Ну мне непонятны определения "прихоти города " или "прихоти представителя народа".
Короче, если бы к примеру помещение той же Виктории было бы построено руками её основателя, на его деньги, не было бы (да и не могло бы быть) вопросов.
Но, извините, это здание (как и другие) строилось нашими дедами в соответствии с назначением (конкретно под детский сад), а не для того ,чтобы бизнесмен покупал его за бесценок и обогащался.
Еще, я нахожусь под впечатлением видео об А.Лукашенко. Мне нравится, как он объясняет "чиновникам- бизнесменам" - кто они на самом деле, и что стоит их нелегкий труд.
И еще - вчера обратил внимание на здание Синары. Крыльцо, что ведет на балкон над "Монеткой" в ужасном состоянии. Хозяину конечно ремонтировать не выгодно, вот оно и пришло в упадок. Но с другой стороны - КТО ОН ТАКОЙ этот хозяин Синары, чтобы приводить в негодность то, что не он строил???
 
Последнее редактирование:

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Думаю она сгорит до основания((
Что-то с ней надо делать немедленно!

Свой бизнес заведите, и потом я посмотрю на вас как вы будете бежать исполнять прихоти города. К тому же в данном случае, даже не города, а форумного болтуна.
Не умеете "исполнять прихоти города и активистов" ...не заводите бизнес)
Это - аксиома, принятая в НОРМАЛЬНОМ обществе.
 
Последнее редактирование модератором:

AlexXx

Местный
по моему это здание не принадлежит ни городу , ни цмсч-15
Собственник Российская Федерация — муниципальная собственность. Никаких ФМБА в собственниках нет по адресу Дзерж 13, ни по одному корпусу.
 

natooar

Местный
Собственник Российская Федерация — муниципальная собственность. Никаких ФМБА в собственниках нет по адресу Дзерж 13, ни по одному корпусу.
почему тогда оно в таком плачевном состоянии?
без крыше - это 100% разрушение несущих конструкции, и т.е. если владелец пожелает что то построить на этой территорий, он опять будет просить денег из бюджета? т.е. с нашего с вами кармана.
 

AlexXx

Местный
почему тогда оно в таком плачевном состоянии?
без крыше - это 100% разрушение несущих конструкции, и т.е. если владелец пожелает что то построить на этой территорий, он опять будет просить денег из бюджета? т.е. с нашего с вами кармана.
Эти вопросы задайте муниципалетету, почему 10 млн выделяют из бюджета на гандбол, а на здание, которое предназначено для медуслуг денег нет, в то время когда дети на соревнования катаются и одеваются за счет родителей, а дяди, трехдесятков отроду, за счет бюджета гоняют по стране безрезультатно.
 

kroha

Местный
а на здание, которое предназначено для медуслуг денег нет,
а зачем ЦМСЧ это здание? идет оптимизация ОМС, т.е. все переводится на платные услуги, стационары уменьшаются
кто будет оплачивать обслуживание здания, на какие деньги, если медицина стоит на краю пропасти?
все оптимизируется в обл. центры, боюсь, как бы к 2018 году не оставили бы в нашем городе только ФАП
вообще, у кого появилась буйная фантазия, что на государственные деньги кто то и что то будет организовывать?
 

Grundig

Местный
почему тогда оно в таком плачевном состоянии?
К моменту "заморозки" оно таковым совсем не было. Были поменяны все окна на "евро" и произведён капитальный ремонт кровли (насчёт последнего, если ошибаюсь, поправьте). То есть, здание было подготовлено к качественному длительному хранению. Происходило всё это на закате оффшора.
 
Сверху