Грибы, пошли или нет...

iriskasnz

Уже освоился
Сегодня ходили с ребенком за душицей (орегано), по пути за пол часа собрали три белых и четыре подосиновика, грибов много, если целенаправленно идти, то за пару часов можно надергать ведро.
Про душицу можно поподробнее?) та душица, которую мне бабушка в своё время показывала, на мой взгляд, не очень тянет на орегано((
 

iriskasnz

Уже освоился
В лесу много трав растет, которые на прилавках лежат с названиями на латыни.
Да, конечно!) но у меня душица всегда ассоциировалась с чаем, листочки-стебельки заваривать... А сама приправка орегано из цветов-семян, судя по всему? Похожи ли они на классическое орегано? Обожаю эту травку использовать в пицце, смешиваю с томатным соусом-вкус обалденный! Сори за флуд)
 

AlexXx

Местный
Да, конечно!) но у меня душица всегда ассоциировалась с чаем, листочки-стебельки заваривать... А сама приправка орегано из цветов-семян, судя по всему? Похожи ли они на классическое орегано? Обожаю эту травку использовать в пицце, смешиваю с томатным соусом-вкус обалденный! Сори за флуд)
Используют листья для приправы и чая, соцветия можно в чай. Семена только посадить в землю. Что значит похожи? Душица = орегано, название одной и той же травы.
 

LIN

Местный
В прошлые выходные сунули нос в лесок рядом с бывшей зенитной частью. Была очень мокрая дорога и на удивление сухая земля рядом. Один старый подберезовик, умерший стоя. На трассе в продаже было много лисичек и однажды подосиновики.
С тех пор нас в лес не тянуло. Насколько мне известно, на городских рынках сейчас грибами не торгуют.
 

maxx30485

Новичок
вчера был в челябе. бабушки грузди и лисички продают, по трассе тоже грузди, лисички и подосиновики
 
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
Три подберезовика, пригоршня лисичек - пошли как ароматическая добавка к картошке.
 

Andre Linoge

CoХatый
А "пригоршня", по-Вашему, это сколь? Я может вчерась две, а то и три пригоршни лисичек Ваших насобирал... Были ещё два подберёзовика, маслёнок и подосиновик - и все это добро использовано было под горячую закуску к водочке. Спросите хоть у Леночки)
 

AlexXx

Местный
Завтра пойду гулять, с меня результат и фотоотчет о прогулке)))
 
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
лисички в лесу почти кончились. черника есть, лисичек нет
Не буду спорить. Те лисички, которые нам встретились в воскресенье, уже были суховаты.
Сегодня мужик продавал какие-то бледные и пожившие. Но - таки лисички.
 

AlexXx

Местный
Полно лисичек в лесу, еще обабки лезут много свежих
 

Вложения

  • 1502878825427119576441.jpg
    1502878825427119576441.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 49
  • Like
Реакции: LIN
Сверху