Метеорит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crack-ghost

Местный
Комментарии иностранцев под видео с падением метеорита на Челябинск вызывают не меньше улыбок, чем комментарии наших пользователей.

"I love how the Russians dont even act like its big? deal! eh, just keep driving." (Мне очень нравится как русские никак не реагируют на это событие. Просто продолжают рулить.)

"love how absolutely nobody reacts ... Russia?" (Нравится как абсолютно никто не реагирует... Россия)

"In Russia everyone? has to recorded?" (В России у всех есть видеозаписывающие устройства?)

"Why do so many Russians have cameras in their cars?? Do they expect shit like this to happen?" (Почему у такого большого количества Русских есть камеры в машинах? Неужели они надеялись/предвидели, что произойдет дерьмо наподобие этого?)

"Why does all of the cool? shit happen to the Russians :(" (Почему все клевое дерьмо случается с Русскими)
Ну и на закуску:

"Apparently the aliens don't realize? that you never attack Russia in winter, just ask Hitler how that worked out." (Видимо, инопланетяне не понимают, что вам не стоит нападать на Россию зимой, просто спросить Гитлера, что из этого получается)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Вообщем, испытание новейшей ракеты "Метеорит" прошло успешно.) Однако, начальник испытательного полигона был уволен за некомпетентность, так как назвал данный объект "жестким газом", чем произвел разглашение гос.тайны в части указания новейшего секретного материала, использованного в составе данного изделия)
 

KOЧЕВНИК

Dos moipu sto, kai tan gan kinaso - Ἀρχιμήδης
Комментарии иностранцев под видео с падением метеорита на Челябинск вызывают не меньше улыбок, чем комментарии наших пользователей.

"I love how the Russians dont even act like its big? deal! eh, just keep driving." (Мне очень нравится как русские никак не реагируют на это событие. Просто продолжают рулить.)

"love how absolutely nobody reacts ... Russia?" (Нравится как абсолютно никто не реагирует... Россия)

"In Russia everyone? has to recorded?" (В России у всех есть видеозаписывающие устройства?)

"Why do so many Russians have cameras in their cars?? Do they expect shit like this to happen?" (Почему у такого большого количества Русских есть камеры в машинах? Неужели они надеялись/предвидели, что произойдет дерьмо наподобие этого?)

"Why does all of the cool? shit happen to the Russians :(" (Почему все клевое дерьмо случается с Русскими)
Ну и на закуску:

"Apparently the aliens don't realize? that you never attack Russia in winter, just ask Hitler how that worked out." (Видимо, инопланетяне не понимают, что вам не стоит нападать на Россию зимой, просто спросить Гитлера, что из этого получается)

Давно так не смеялся. Господи, какие они тупыыыыыыыыыыыые ...
да ну нах.jpg
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Любопытен сам процесс сбора пруфов того, что это был именно метеорит (а конкретнее - обыкновенный хондрит).
Предполагаемые осколки камня, взорвавшегося (развалившегося) на высоте 20 км (по зарубежный и 50 км по отечественным данным наблюдения) собирали в основном на гигантской территории между гг.Челябинск и Чебаркуль. (на Урале, говорят, довольно много камней, возникает вопрос, как охотники за метеоритом, подобрав с земли очередной камень, поняли , что этот камень приезжий, и приехал совсем недавно, что важно?) Наиболее известным осколком является осколок весом около 700 кг, добытый со дна озера Чебаркуль.
Между тем, нет никакого свидетельства того, что именно этот осколок летел (в целом виде) по небу 15.02.2013 г. Нет ни одного видео, фиксирующего попадание метеорита в оз.Чебаркуль.
 

extazy

Паровозик, который смог
Я думал ты материализуешься позже)
Гуля, загадка про метеорит предназначалась именно для тебя)
 

extazy

Паровозик, который смог
Я думаю, что не все поняли твою мысль. И мне кажется что надо ещё раз изложить все доводы по поводу того, что метеорит- не метеорит
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Я думал ты материализуешься позже)
Гуля, загадка про метеорит предназначалась именно для тебя)
Да я материлиазовался именно сейчас)
Есть загадки, посложнее метеорита, они ниспосланы самой жизнью, и именно ей мне пришлось (помимо моей воли, этой самой жизы) сегодня заморачиваться, потом я на эту загадку (естественно не разгадав), забил, ... и вот я здесь :)
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
Я думаю, что не все поняли твою мысль. И мне кажется что надо ещё раз изложить все доводы по поводу того, что метеорит- не метеорит
Моя мысль : отсутствуют убедительные доказательства того, что явление "Челябинский Метеорит" - это падение метеорита "Обыкновенный Хондрит", превратившегося вследствии некоего "высотного взрыва" (почти мгновенное разрушение на гигантской скорости в атмосфере) в метеоритный дождь.
Довольно Убедительным доказательством было бы видео падения ХОТЯ БЫ одного осколка в тот день. например то, как наиболее крупный осколок (весом около 700 кг, он ныне выставлен в челябинском Краеведческом музее) шмякнулся в озеро Чебаркуль.
Но... этого пруфа нет.
 

extazy

Паровозик, который смог
Гуля, материалы о метеорите я брал на вики. Почитай сначала её. потому что твои цифры с ней не сходятся. Там вообще до сих пор не сходятся мнения групп специалистов из разных стран.
 

extazy

Паровозик, который смог
Довольно Убедительным доказательством было бы видео падения ХОТЯ БЫ одного осколка в тот день. например то, как наиболее крупный осколок (весом около 700 кг, он ныне выставлен в челябинском Краеведческом музее) шмякнулся в озеро Чебаркуль.
А как ты сам думаешь- что это было?
 

Альбедо-1318

<-|Клоун-Безколпачник|->
А как ты сам думаешь- что это было?
Судя по тому, что воздушная ударная волна проломила крыши, окна, где-то разрушила и металлоконструкции, а высота явления 20-50 км, это был безусловно взрыв, ну... оценивают его в 0,5 мегатонн и выше.
Некоторые исследователи отмечают необычную яркость явления - белое каление, тогда как обычно след от спускающегося метеорита - желтый. Это косвенно свидетельствует о довольно высокой (выше, чем у спускающегося небесного тела) температуре явления.
Неясна траектория полета данного объекта - практически говорят лишь о видимом атмосферном участке, как эта штука летела вне атмосферы - никто не зафиксировал (достоверно не зафиксировал).
Также достоверен факт пропажи телефонной связи. Впрочем выход из строя АТС кое-кто объясняет просто лавинообразным ростом нагрузки на них.

Так что если говорить предельно осторожно, в небо над Челябинском , в очень точных координатах (между Северком и Курчатовским районом, так что маленько накрыло и Ленинский и все остальные) было каким-то странным образом "незаметно" сосредоточено около (или более) 0,5 мТ т.Э энергии и аккуратно подорвано.

Что это - редкое природное или рукотворное (без привязки к планете происхождения "рук" :) ) явление - сказать затрудняюсь. :)
Но если природное, то оно невероятно ... в интересном месте произошло - ВУВ разрушила например сарай цинкового завода, но не повредила довольно хрупкую бочку (громадную цистерну) для электролита ), стоявшую неподалеку, а их там (что хорошо видно из окна автобуса, когда проезжаешь завод) несколько.
 
Последнее редактирование:

Arkad

Местный
Т.е. разрушения на земле произошли без взрыва. А как?
Т.е. вы не знаете как разрушения могут произойти без "0,5 мегатонн"?
Отсюда (из своего неведения) делаете "научный" вывод о непременной причине разрушений- "взрыв", но объяснить его происхождение - не можете.
Современный научный подход - "Если не ..., то что?" Потом длительные дебаты, и опровержения предлагаемых альтернатив.
Все альтернативы разбиты в пух и прах - "Ура! ... - и есть первопричина наблюдаемого явления! - Задача решена!".
Тема в этом плане - очень научна: "Не знаю, что это я такое нашел, сфоткал, а вы - погадайте - нипишите, я ваши версии успешно отвергну и опровергну - Тем самым укреплю свою собственную. Так я узнаю, что же я такое нашел!".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху