Украина и Россия

zzz

инвалид умственного труда
Фирташ просит попомнить его слова: И не будет нации, которая ненавидит Америку сильнее, чем украинцы
В довольно скором будущем украинцы обретут статус нации, сильнее которой Америку ненавидеть не будет никто. Такой прогноз сделал известный украинский бизнесмен, глава национального объединения работодателей Дмитрий Фирташ, который ныне находится в серьезном противостоянии с киевским режимом.

О том, что США неизбежно разочаруют украинцев, он заявил в интервью изданию ukraina.ru.

Бизнесмен пророчит, что способствовать изменению предпочтений будет неизменно ухудшающийся уровень жизни украинцев, к чему США, безусловно, причастны со своей политикой в отношении Украины. Ведь режим Порошенко – марионетки именно этой страны.

«Я уверен, что если они (США) будут продолжать нынешнюю политику, то через пять лет украинцы будут люто ненавидеть Америку и американцев. Сегодня это странно звучит, потому что власти сегодня эту Америку лижут, целуют, это их счастье и все надежды.

Но попомните мои слова: украинцы очень скоро увяжут в голове все свои беды — тарифы, безработицу, все реформы, которые провалились, и прочее — с Америкой.

И не будет нации, которая ненавидит Америку сильнее, чем украинцы. Это только вопрос времени», - спрогнозировал Дмитрий Фирташ.
 
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
Интервью по ссылке в тексте - содержательное и даже с толикой оптимизма. Но, например, так не просчитать Порошенко - значит, внести свой вклад в нынешнее безобразие, и было бы логично признать свою за это безобразие ответственность. ИМХО.
 

Johnny1968

Уже освоился
Полное интервью Фирташа - http://ukraina.ru/exclusive/20161012/1017659626.html
Оказывается им нужно 300 млрд.долл. инвестиций и всё будет ОК.....

И еще фраза из интервью прикольная -
Коломойский когда-то правильную вещь сказал: жизнь — гастроном, бери все что хочешь, но в конце — касса.
 

zzz

инвалид умственного труда
Россия прекратила действие соглашения с Украиной о магистральных нефтепродуктопроводах
Правительство России прекратило действие соглашения с Украиной о взаимодействии при эксплуатации магистральных нефтепродуктопроводов.
Как следует из распоряжения, опубликованного на сайте российского правительства, соглашение, подписанное в 1995 году, было расторгнуто в связи с нецелесообразностью участия в нём России после того, как «Транснефть» продала проходящие по территории Украины участки трубопроводов швейцарской компании International Trading Partners AG.

Первоначально соглашение устанавливало, что нефтепродуктопроводы «Самара — Западное направление» и «Грозный — Армавир — Трудовая», проходящие по территории Украины, эксплуатируются дочерними предприятиями АК «Транснефтепродукт» (100% акций «Транснефтепродукта» внесены в уставный капитал «Транснефти»).
 

zzz

инвалид умственного труда
Бандеровцы хотят снести в Киеве Родину-Мать
a89181d247f75ee44665a9089ff865e6.jpg


"Родина-мать" в Киеве, по подсчетам экспертов, могла бы простоять 150 лет и выдержать землетрясение 8-9 баллов. Никто не предполагал, что ее ожидают опасности куда более мерзкие. Теперь 450-тонному памятнику предстоит выдержать напор украинских националистов, безумство которых не выносит ее советское величие.

О необходимости уничтожить Родину-Мать заявил главарь ОУН Николай Коханивский. Силы пока не равны, но памятнику Николаю Щорсу в Киеве грозит серьезная опасность.

Об этом сообщает strana.ua.

«Это, конечно, сложная акция, но Родину-мать надо снести. Но технически нам сложно будет это делать. Пока что, мы планируем начать вокруг нее информационную кампанию, поскольку это памятник оккупационного режима. Своими силами мы его не снесем, но, во всяком случае, какие-то шины возле него можно поджечь. Мы же не все делаем сами. Например, мы несколько раз имитировали снос памятника чекистам, и, в конце концов, заставили власть его демонтировать. Кроме того, мы намерены снести Щорса», — заявил Коханивский.

При этом он отказался называть точную дату сноса памятника.

«Когда? Я вам не скажу. Как получится. Это будет многоходовая комбинация. Но мы от своих планов не отказываемся. Пока что я не буду анонсировать никаких дат», — отметил Коханивский.

Однако, как отмечает издание, ранее появилась информация, что памятник Щорса националисты намерены снести уже в эту пятницу, когда в Киеве запланированы марши националистов.

По словам Кохановского он лично участвовал в уничтожении пяти памятников. Еще около десяти памятников разрушили его бойцы. Напомним, ранее Коханивский и соратники отказались от планов снести памятник комдиву Николаю Щорсу в День независимости Украины, поскольку представители администрации города пообещали самостоятельно демонтировать ее осенью.

«Мы анонсировали снос этого коммунистического идола Николая Щорса, который воевал против Украинской народной республики. Вчера и сегодня мне звонил господин (советник мэр Киева по вопросам благоустройства — ред.) Дмитрий Белоцерковец и очень просил (не сносить — ред.). Он сказал, что его уполномочил со мной говорить мэр Кличко», — заявил главарь Организации украинских националистов Коханивский.

Бандеровцы пообещали снести памятник, если городские власти не снесут его ко Дню независимости Украины, который отмечается 24 августа. Однако полицейский кордон оцепил статую и не подпустил их. Сам памятник Щорсу оградили строительными лесами, задрапированными защитной сеткой в цветах государственного флага страны.

Ранее о том, что монумент «Родина-Мать» должен быть снесен, заявил главный архитектор Киева Сергей Целовальник. Причина проста, пояснил он - на него глупо наносить герб Украины. А герб Украины не имеет никакого отношения к борьбе с фашизмом, проболтался киевский архитектор.
 
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
Их любимая песня “Смерть русским!” – западный журналист побывал в детском лагере “Азова”
В лесах под Киевом украинские радикалы из “Азова” готовят детей к войне, пишет в Foreign Policy внештатный корреспондент Мишель Дриберген.

“Второй год подряд50 детей в возрасте от 8 до 16 лет собираются в лесном районе недалеко от столицы Киева, чтобы в течение 12 дней проходить подготовку, позволяющую им стать элитными патриотами Украины, – рассказывается в публикации. – Многие из них, хотя и не все, являются детьми бойцов батальона “Азов”. И под руководством инструкторов-вожатых, таких как Гольд — все они пользуются кличками и имеют боевой опыт — эти дети учатся тому, как нужно вести себя во время боя, как управляться с основными видами оружия и как любить Украину.

После завтрака дети, одетые в камуфляжную форму, собираются у мачты с флагом. По команде Гольда они снимают головные уборы и прикладывают кулаки к груди, повторяя за ним: “Украина, святая мать героев, войди в мое сердце! Оживи мою душу и освети своей славой. Ты, святейшая из святых, ты — моя жизнь и мое счастье”. После этого поднимается флаг: желто-синий флаг с изображением солдата в центре”.

238010300.jpg


Автор отмечает, что детей обучают также владению боевым оружием.

“Примерно к обеду детям раздают автоматы Калашникова, – продолжает он. – Таркан из Киева, худой 13-летней девочке с длинными прямыми волосами потребовалось всего 36 секунд для выполнения всех указаний. Позже она объяснила, что это очень легко: “Вынуть магазин и рычаг взвода, снять газовый цилиндр, а потом снова все собрать”.

По словам журналиста, инструкторы лагеря утверждают, что “Азов” не имеет ничего общего с неонацизмом, а сам Дриберген говорит, что видел, как одну девочку наказывали за то, что она нарисовала в своем дневнике свастику.

238010227.jpg


“Когда солнце скрывается за горизонтом, Гольд завершает день другой своеобразной молитвой, в которой он просит силы для защиты своей родины. Дети повторяют за ним: “Сожги все слабости в моем сердце, чтобы я не чувствовал сомнений и страха. Укрепи мой дух”. Затем флаг опускается, и начинаются песни у костра. Самая любимая из них заканчивается припевом: “Смерть русским!”, – завершает свой рассказ журналист.
 
  • Like
Реакции: LIN

zzz

инвалид умственного труда
у скаклов перемога

Нобелевскую премию по литературе получил украинец по происхождению
Нобелевскую премию по литературе в 2016 году получил американский музыкант и автор-исполнитель Боб Дилан, дедушка и бабушка которого выехали в США из Одессы. Как сообщает Politeka со ссылкой на The Independent, Боб Дилан был удостоен Нобелевской премии за то, что «создал новые поэтические выражения в великой американской песенной традиции».

Премия по литературе стала последней Нобелевской премией, врученной в этом году, поскольку ранее церемонию оглашения победителя отсрочили из-за графика работ Нобелевского комитета. В прошлом году Нобелевскую премию по литературе вручили белорусской писательнице Светлане Алексиевич «за ее многоголосное творчество — памятник страданию и мужеству в наше время».
https://politeka.net/335596-nobelev...ature-poluchil-ukrainets-po-proiskhozhdeniyu/

Список претендентов на награду по литературе до последнего момента держатся в секрете. Имена номинантов могут быть разглашены только 50 лет спустя.

CupJ-EZWgAAghW9.jpg
Боб Дилан (англ. Bob Dylan, при рождении Роберт Аллен Циммерман)
Его предки — евреи, выходцы из Российской империи: дедушка и бабушка по линии отца, Зигман и Анна Циммерман, уехали в США из Одессы в связи с еврейскими погромами 1905 года. По материнской линии предки были литовскими евреями (Беньямин и Либба Эдельштейн), эмигрировавшими в 1902 году. В автобиографии Боб Дилан пишет, что род его бабушки по материнской линии происходит из Турции, где носил фамилию Киргиз.
На сегодн. день Циммерман чисто укрОинская хвамилия
В хохловики есть маленький весьма весёлый нюансик: "дідусь і бабуся по лінії батька, Зігман і Анна Ціммерман, виїхали до США з Одеси (Україна) у зв'язку з єврейськими погромами 1905 року." Вопрос: интересно, а кто же тогда устраивал эти погромы?
кляты москали!
А бабушка Боба Дилана, рожденная в Российской Империи в курсе, шо вона была украинкой?
Что за дурацкие вопросы, может вы еще будете утверждать, будто голубь, родившийся в конюшне - не лошадь?
Ждем фотку Дилана в вышиванке и шароварах!
 

zzz

инвалид умственного труда
Зигфрид Вольф о прекращении деятельности на Украине: «Удручающие нападки»
«Я больше не хочу иметь ничего общего с этим» — так комментирует Зигфрид Вольф (Siegfried Wolf) прекращение своей деятельности в качестве инвестора Харьковского тракторного завода на Украине. Три тысячи сотрудников оказались на улице, поскольку в марте власти закрыли завод. «Я не знаю, что здесь происходит».

Kleine Zeitung: Г-н Вольф, что такого происходит на Украине, что Вы допустили «провал» Ваших инвестиций в Харьковский тракторный завод?

Зигфрид Вольф: Конца не предвидится, и к тому же я не могу усмотреть здесь желание найти решение, честное или оптимальное для рабочих и предприятия. В марте власти закрыли завод — ссылаясь на всевозможные поводы и обвинения. Каждый раз, когда что-то опровергаешь, появляется новое средство, и я просто не могу определить рациональное направление.

— Вы обвиняете украинские власти и спецслужбу СБУ в ведении масштабной кампании против завода, пишете, что они не предъявили доказательств нарушения закона о внешней торговле. [На Украине] опасаются российского влияния, так как Вы — глава корпорации «Русские машины»?


— Возможно, но я — инвестор в России, и я — инвестор на Украине. Я не причастен к возникновению политической ситуации, не принимаю участие в политике, не даю комментарии по поводу политических тем, и поэтому я не могу это понять.

— Ваши связи с президентом России Владимиром Путиным являются причиной того, что на Украине Вы наталкиваетесь на препятствия?

— Я не могу сказать. Не могу понять логику!

— Обвинения украинских спецслужб в том, что станки предполагалось перевезти в Россию, обоснованны?

— Абсолютная выдумка! Речь идет о поставках промежуточной продукции — по части комплектующих, и любой производитель, который заботится о конкурентоспособных ценах и качестве, должен вести поиски во всем мире. Поэтому наши люди, возможно, отправляли запрос и в Россию. Именно так, как принято в международной практике закупок.

— Какой объем средств Вы инвестировали и намеревались инвестировать в Харькове?

— Я начал деятельность пять лет назад. Речь шла о развалинах, в которые предстояло вдохнуть жизнь. Мы внедрили технологии и концепции производства, системы качества. Четыре года назад я взял на себя оперативное руководство, и мне понадобилось три года на то, чтобы вывести предприятие на прибыль. Нам это удалось. Последние два года мы платили налоги. Как известно, налоги платят с прибыли, поэтому нам тем более непонятно, что вдруг три тысячи человек выгоняют на улицу, запретив им доступ на предприятие.

— Завод сейчас не работает, а что произошло с людьми? Вы их уволили?

— Как всегда, страдают самые бедные, а именно рабочий, у которого нет шансов в регионе. Мы еще раз выплатили им, а также тысячам предприятий-поставщиков часть средств, чтобы они могли оставаться дома, они ведь должны на что-то жить. Но сейчас все по-прежнему закрыто. Мы были одним из крупнейших компаний, с рабочими местами для квалифицированных кадров. Ни к чему не привели и митинги сотрудников. Вызванная войной смута так расколола здесь народ, что, по-видимому, возникает все больше вражды.

— Антимонопольный комитет трижды отказал Вам и олигарху Александру Ярославскому, который хотел долю в компании. Почему?

— Я не знаю, что здесь происходит, я также не знаю, какие могут быть мотивы для того, чтобы оставить на произвол судьбы три тысячи рабочих вместе со всеми нашими заводами-поставщиками. Мы взаимодействовали и с заместителем премьер-министра.

— Но Вы участвовали [в предприятии] через офшорные фирмы.

— Участие было офшорным, как это происходит с 100% всех фирм. Я планировал легализовать эти доли на Украине и сообщил о них. Я был не внесенным в поземельную книгу владельцем и хотел поручить зарегистрировать их по-немецки. Этим воспользовались, чтобы плести интриги.

— Вы полностью уходите из Украины?

— Я больше не хочу иметь с ней ничего общего. Меня угнетает то, что в отношениях между братскими странами не видно точек соприкосновения. Разрыв становится все глубже.

— «Русские машины» восстановили свои силы после того, как оказались под огромным давлением из-за санкций?


— Абсолютно. Мы являемся самой современной и самой лучшей по показателям компанией в сфере машиностроения. Мы впервые выставили свою продукцию на Международной выставке коммерческого транспорта (IAA). Мы справились с нашими задачами, показатели роста — двузначные, мы растем вопреки всем неблагоприятным факторам.
так вот за что, оказывается, замайдауны скакали, за что любители евроценностей майки-нотакеты-авры-сами-нетиксы тут ватную кровь проливали. так это ж совсем другое дело, так бы сразу и сказали
 

zzz

инвалид умственного труда
Украинцы в Польше массово подвергаются запугиванию и эксплуатации со стороны поляков
Жители дисапоры сами сообщают, что боятся говорить с поляками на околополитические темы

Замминистра социальной политики Наталья Федорович сообщила, что наибольший уровень эксплуатации украинцев наблюдается вовсе не в России, а в Польше. Такая тенденция обнаружилась после 2014 года.

"Если к тому времени основной страной назначения была Российская Федерация, то сейчас тенденции смещаются, и мы имеем среди европейских стран наибольшую долю эксплуатируемых в Польше", - заявила Емельяненко, отмечает УНН.

Отметим, что недавно польская Gazeta Wyborcza опубликовала репортаж об условиях жизни украинской общины в Перемышле. По данным польских журналистов, около двух тысяч украинцев подверглись запугиванию и насилию со стороны поляков. "По вечерам под нашими окнами ходят группы молодежи и поют песенку на манер футбольных болельщиков: Пропадет Украина, пропадет хамский род, победит белый орел, победит польский род!", - рассказал изданию местный житель украинского происхождения.

Павел Баран, радикальный польский националист, заявил в свою очередь изданию, что терпеть не может тех, кто родился в Польше, но называет себя украинцем.

"Посылают своих детей в украинские школы в Перемышле, разговаривают с ними на украинском, воспитывают их украинцами и к тому же уважают преступника Бандеру. Это что за государство в государстве? Поймите, мы расположены между Россией и Германией. Здесь нет места для неопределившихся. Мало того, что они не пойдут биться за Польшу, так еще и могут сотрудничать с ее врагами. Мы знаем, что происходило на Волыни. Германия на нас напала, а украинцы использовали ситуацию и убивали поляков как животных", - рассказал он.

По его словам, с 1991 года, когда Украина обрела независимость, украинцев никто не трогал. Но с 2013 года, после 70-летней годовщины Волынской резни, украинцев снова начали преследовать.

Украинка Романа Золотник говорит, что боится разговаривать на родном языке, особенно ярко выражено табу на политические польско-украинские темы. "Некоторые, слыша наш язык, морщатся, как им противно".

Напомним, в начале осени польский Сейм признал Волынскую трагедию «этнической чисткой с признаками геноцида». А на днях в Польше вышла в прокат лента «Волынь», полная сцен насилия над польским населением со стороны ОУН.
 

zzz

инвалид умственного труда
Украинского дипломата задержали на досмотре в США с куском сала
Украинского дипломата задержали с куском сала при досмотре после прилёта в США. Об этом курьезном случае рассказал экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.

По его словам, уровень украинской дипломатии настолько низок, что им не помогают даже приставленные консультанты.

«Для того, чтобы консультация была эффективной, ее нужно слушать, а для того, чтобы это все вместе работало, нужна интерактивность. Какой смысл консультировать человека, если, как в начале 90-х годов, он приезжает в США, проходит контроль, его останавливают, а у него огромный кусок сала. Ну, сало нельзя же провозить! А он говорит: «Ну как же так?». И он едет в составе высокой делегации!

Но это 90-е годы, это можно объяснить. А сегодня – это люди, которые уже десятки раз побывали в Европе, но они общаются не с теми, они приезжают как потребители культуры, ресторанов
», – заявил Грищенко.
 

zzz

инвалид умственного труда
Кто обстреливает и расстреливает мирное население Донбасса - бендеровцы или путинцы?

кто обстреливает, тот и преступник. кто отмазывает преступников (как это делали майки-нотакеты-авры), тот соучастник преступлений. когда начнутся суды над нацистами, подельники пойдут прицепом
 

LIN

Местный
АТОшника пристыдили за удостоверение: "Куда ты это прятать будешь, когда наши придут?"
11:4113.10.2016 (обновлено: 15:22 13.10.2016)2144312

В Харькове произошел конфликт между бойцом АТО и водителем маршрутки №78Е, сообщила очевидец инцидента Кристина Мельник. Так, боец предъявил водителю удостоверение участника АТО для проезда, на что маршрутчик ответил: "Куда ты это прятать будешь, когда наши придут?!". Силовик переспросил у водителя: "А кто такие "наши"?". Далее, как уточнила Мельник на своей странице в Facebook, маршрутчик сказал: "Посмотри, что вы сделали со страной!".
РИА Новости Украина: http://rian.com.ua/society/20161013/1017702965.html
 

zzz

инвалид умственного труда
дожили. замайдаунов с либерастами уже узбеки фейсом об тейбл возят. так может дойти и до того, что южный габон начнет пенять северному. так не победим путлера

 
  • Like
Реакции: LIN

LIN

Местный
"Независимая" Украина.Специальный репортаж.Это надо видеть всем.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Третий год пытаюсь понять логику либерастов. Рассея-агрессор, решили побандитничать, вернуть Крым...

Оставим в покое вопрос по Крыму, лично для меня всё просто и понятно, а мнение упоротых и проплаченных неинтересно.
Допустим, всё доводы либерастни - правда. Россия спровоцировала тогдашнюю ситуацию и тайно ввела войска. Вопрос неполживым, хотя, чувствую, ответа не дождусь - с какой целью это всё делалось? Самодурство кремлёвского карлика отметаем за несостоятельностью, ибо бесчинствовать внутри страны ещё можно, но на геополитической арене вот так просто - вряд ли. Значит предполагалась какая-то польза. Отвлечь население от внутренних проблем? Чушь. Решить какие-то экономические вопросы? Туда же. Заставить ненавидеть хохлов? Вообще ни в какие ворота не лезет.
Так что же?
 

zzz

инвалид умственного труда
Третий год пытаюсь понять логику либерастов.
да нет там никакой логики, там вера иступленная, то в одного фюрера, то в другого. иногда политеизм. шпарят по методичке, читают-слушают только проверенные временем источники, где им нарисуют желанную картинку мира. а высунуть нос из своей дурки страшно, там агрессивная ватная среда, лучше уж в могучей кучке сподвижников тусоваться. надеялись, что вслед за успешной украиной рванут терана свергать, но чота не вышло. так лузерами и помрут. злоба давит, что нацисты, на которых оне поставили, в фекалиях по уши оказались. т.е. и они в том же. как такое признать можно? никак. остается топить за фашню и русофобов дальше, погружаясь вместе с ними все глубже и глубже

Украина попала в клуб беднейших стран мира
За последние два с половиной года Украина вошла в так называемый "Клуб беднейших стран мира". Об этом заявил сопредседатель фракции Оппозиционного блока Александр Вилкул, комментируюя итоги исследования Всемирного экономического Форума.

"За каждым пунктом падения в этом и других рейтингах стоят миллионы людей, которые уже лишились работы, стоят на грани смерти от отсутствия лекарств, закрытые школы, отсутствие перспектив у молодежи и нищета стариков. За два с половиной года Украина вошла в так называемый "Клуб беднейших стран мира". Уже всем понятно, что пока страной правят партии войны, погрязшие в коррупции, ни о каком развитии не может быть и речи", – написал А.Вилкул на своей странице в соцсети Facebook.

А.Вилкул отметил, что власть занята воровством и внутренними склоками: "В повестке работы Верховной Рады прошлой недели, состоящей из десятков вопросов, не нашлось ни одного законопроекта, направленного на восстановление экономики и промышленности, на преодоление катастрофически высокого уровня безработицы. Власть блокирует наши законопроекты по выводу страны из кризиса. Как следствие – Украина стремительно теряет позиции в международных рейтингах. По важнейшим показателям Украина вошла в ТОП-10 худших стран в мире и стала опасна для инвесторов".

Рейдерские захваты и правовой беспредел власти привел к тому, что мы вошли в топ-10 худших стран "по защите прав собственности" и по показателю "независимости судебной системы". Об отсутствии реальных перспектив привлечения инвесторов говорит и тот факт, что Украина уже второй год подряд занимает последнее (!) место в рейтинге по индикатору "устойчивость банков".

Рейтинг подчеркивает, что катастрофически ухудшилась инфраструктура, резко упала конкурентоспособность рынка труда и возросла безработица, колоссальные потери понесли здравоохранение, образование и наука.

В мире отмечают ухудшение позиций Украины по теме "коррупция". Представители бизнеса отметили за последний год рост коррупции в бюджетной сфере (регресс на 9 позиций до 120-го места по индикатору "нецелевое использование публичных средств", регресс на 10 позиций до 109-го места по индикатору "фаворитизм в принятии решений госчиновниками").

"Три года эта власть занимается самопиаром, имитируя реализацию каких-то "реформ". Но эксперты и представители бизнеса дали реальную оценку результатам работы этой власти. Нынешние "переименователи", скакуны с громкими лозунгами и провокаторы – это знак "Стоп" для инвесторов в Украину. Ситуацию необходимо менять", – заявил сопредседатель фракции Оппозиционного блока.

Рейтинг глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума (ВЭФ) включает 12 показателей и составляется ежегодно с 1979 года на основе открытой информации и с учетом мнений нескольких тысяч экспертов из более чем 100 стран мира. 2/3 рейтинга базируются на опросе бизнес-лидеров страны.

В пятерке лидеров рейтинга глобальной конкурентоспособности Всемирного экономического форума остались Швейцария, Сингапур, США, Нидерланды, Германия. Наименее конкурентоспособной страной признан Йемен, который Украина еще опережает.
 
Сверху