Что в городе не так?

Наятена

Уже освоился
Ну Вы уж совсем....
Раяну необходимо выдвигать свою кандидатуру на выборы...не хватает там такого кандидата...один ответ на прямой вопрос и аудитория в ауте...
и очень точно в цель отвечать умеет всем и вся на любую претензию "сам дурак..."
 

snezok

Активный пользователь
Gramble793, мне не очень нравится когда малознакомые мне ники вместо общения по существу начинают меня тролить. Я не знаю зачем Наятене вчера вечером вступило обобщать свое имхо в отношении мой личности. Но, диалог предполагает общение, аргументацию и встречные вопросы. А тут какой-то вечный пмс, я истеричек и в жизни-то сторонюсь.

Ну вот вы мне все же поясните, ну что не так с "лежачим полицейским" у "Ритма"? Стоны про разбитую подвеску, это бредни мальчиков с пмс в голове? Ну проезжаю я их на скорости 10 км\ч и нет проблем. Что бы разбить подвеску нужно летать там 50-60 и раз по 100 в день, тогда может быть года через три вы и разобъете подвеску, а так... Особо удивляют жалобы людей купивших себе паркетники, блин, ну вы же их покупали предполагая езду по бордюрам и плохие дороги.

Деятельность ПЖИВ, я не комментирую.
проблема даже не в подвеске, а в образующейся пробке
 

Раян

Zonderkommando
Если бы их наличие там было хоть сколько-то целесообразно - можно было бы и потерпеть. Вот интересно было бы знать, чем обоснована их установка и можно ли было без этого обойтись.

Ну, на моей памяти за последние 5 лет там в пределах 30 метров в обе стороны 4 трупа...+не менее 5-6 вылетов в "лес"...

snezok, да ну ладно, сам вожу младшую в школу ежедневно, там и так без "переката" с 7-50 до 8-10 пожизненная пробка и больше - никогда, зачем ерунду самим себе придумывать?
С 17-20 до 18-10 народ стоит от "фонтана" и до "вокзала", на этом участке нет "полицейских"... я не очень связь улавливаю, если откровенно.

Как гражданин я лично всем "полицейским" появившимся этим летом на Дзержинского - рад. На этих местах было сбито столько народа, что просто ужас. Хотите полетать, сгоняйте до Челябинска, сейчас трасса позволяет.
 
Последнее редактирование:

snezok

Активный пользователь
Ну, на моей памяти за последние 5 лет там в пределах 30 метров в обе стороны 4 трупа...+не менее 5-6 вылетов в "лес"...

snezok, да ну ладно, сам вожу младшую в школу ежедневно, там и так без "переката" с 7-50 до 8-10 пожизненная пробка и больше - никогда, зачем ерунду самим себе придумывать?
С 17-20 до 18-10 народ стоит от "фонтана" и до "вокзала", на этом участке нет "полицейских"... я не очень связь улавливаю, если откровенно.

Как гражданин я лично всем "полицейским" появившимся этим летом на Дзержинского - рад. На этих местах было сбито столько народа, что просто ужас. Хотите полетать, сгоняйте до Челябинска, сейчас трасса позволяет.
Да это понятно,но в конце концов город встанет(кол-во машин увеличивается постоянно),а борьба с пробками заключается в основном в разумном сокращении светофоров и пешеходных переходов. Хотя жизнь пешехода однозначно важнее всего этого.
 

Раян

Zonderkommando
Понимаете snezok, мы в любой дискуссии идем от частного к еще более мелкому частному. А должны идти от общего к частному. Вот в общем мы все водители Обязаны 100% времени за рулем соблюдать 100% ПДД и в городе, где ВСЕ водители ездят по правилам, не нужны иные ограничения. Будучи сознательным автовладельцем мы всегда на любом переходе будем сбрасывать скорость и пропускать пешеходов и ездить не больше 69 км\ч.
Это воспитывается самосознанием, на это не может повлиять партия правительство и инспектор ГАИ. И когда критическая масса людей определяющих правила под себя перерастает в горы трупов (а у ДХШ, это так) в ущерб воспитанию начинаются превентивные меры. При этом я понимаю, что по сути 90% сознательных водителей страдают из-за 10% летающих орлов.
 

biz

Местный
Будучи сознательным автовладельцем мы всегда на любом переходе будем сбрасывать скорость и пропускать пешеходов и ездить не больше 69 км\ч.
Уточните почему именно такая скорость определяет сознательного автовладельца?
 

Pioner

Активный пользователь
Вот тут выложена Карта развития Снежинского городского округа на 2011-2016 гг. А здесь еще и Народный бюджет. Там столько всего обещано к 2016 году! Как думаете, к концу года успеют выполнить?
 

Раян

Zonderkommando
Уточните почему именно такая скорость определяет сознательного автовладельца?
Уточняю :), согласно ПДД РФ:
Скорость движения
10.1.
Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.
10.2. В населенных пунктах разрешается движение транспортных средств со скоростью не более 60 км/ч, а в жилых зонах и на дворовых территориях не более 20 км/ч.

По этому, если нет иных ограничивающих скорости движения знаков, максимум в городе 60 +9 км/ч.
 

Раян

Zonderkommando
! Как думаете, к концу года успеют выполнить?

В большинстве своем, все исполнено. Плюс вижу по своему профилю, что кое-что вообще в ближайшие время не будет исполнено никогда, правда это касается "прилегающих территорий".
 

Белохвостик

Уже освоился
Ну, на моей памяти за последние 5 лет там в пределах 30 метров в обе стороны 4 трупа...+не менее 5-6 вылетов в "лес"...

....И когда критическая масса людей определяющих правила под себя перерастает в горы трупов (а у ДХШ, это так) в ущерб воспитанию начинаются превентивные меры.

Во даёт !
Похоже у товарисча потеря ориентации во времени и пространстве.

Какая гора трупов и вылеты в лес напротив "Ритма" ???
При чём тут ДХШ ???

Как можно в таком состоянии находиться за рулём.
 
Последнее редактирование:

Раян

Zonderkommando
Ну посчитайте, двое сбитых у "Ритма" на самом переходе. Юноша разбился улетев в ограждение напротив Дворца творчества и в том же месте во встречном направлении. Весной на восьмерке улетали в лес где беседка на горке прямо на против танцзала.

ДХШ, за прошлый год три смертельных дтп, и два или три средней тяжести. Или три трупа это не гора, а холм?

Вы про какое состояние и у кого за рулем? Вы посты за рулем что ли пишите?

Мне не верите обратитесь в Снежинское ГАИ вам точную статистику дадут.
 

Белохвостик

Уже освоился
Ну посчитайте, двое сбитых у "Ритма" на самом переходе. Юноша разбился улетев в ограждение напротив Дворца творчества и в том же месте во встречном направлении. Весной на восьмерке улетали в лес где беседка на горке прямо на против танцзала.

ДХШ, за прошлый год три смертельных дтп, и два или три средней тяжести. Или три трупа это не гора, а холм?

Вы про какое состояние и у кого за рулем? Вы посты за рулем что ли пишите?

Мне не верите обратитесь в Снежинское ГАИ вам точную статистику дадут.

Вы собираете все ДТП в одну кучу.
Недовольство же граждан вызвали ИДН между "Ритмом" и "дворцом пионеров".
И по делу.

Если улетали не доезжая до теперешних ИДН - будут и теперь.
Вот из прынцыпа обращусь именно по смертности на ПП между "Ритмом" и "дворцом пионеров".

При любом раскладе достаточно ОДНОГО ИДН, совмещённого с ПП - и по безопасности, и по комфорту всем, и по расходам.
 

Раян

Zonderkommando
Слушайте Белохвостик, ну написал мне snezok, что по Дзержинского стало 9 "полицейских", я ему написал, что лично этому рад. Рад не потому, что я кого-то хочу защитить или оправдать. А именно потому, что они появились именно там где людей реально калечили и убивали.

Расклад в государстве один, не имхо граждан, а нормативы и стандарты. Положено 2, делают два. В данном случае скорее было предписание комиссии по безопасности движения установить у ритма ИДН (кстати расшифруйте эти буквы, я правда не знаю) в срочном порядке. Вот и поставили, что дешевле или на что деньги были. ИДН, у 125 шк. и ДХШ, скорее всего были заранее осмечены и делались по другой технологии. Не нужно тут искать криминал и умысел.
 

leschei

Активный пользователь
Слушайте Белохвостик, ну написал мне snezok, что по Дзержинского стало 9 "полицейских", я ему написал, что лично этому рад. Рад не потому, что я кого-то хочу защитить или оправдать. А именно потому, что они появились именно там где людей реально калечили и убивали.

Расклад в государстве один, не имхо граждан, а нормативы и стандарты. Положено 2, делают два. В данном случае скорее было предписание комиссии по безопасности движения установить у ритма ИДН (кстати расшифруйте эти буквы, я правда не знаю) в срочном порядке. Вот и поставили, что дешевле или на что деньги были. ИДН, у 125 шк. и ДХШ, скорее всего были заранее осмечены и делались по другой технологии. Не нужно тут искать криминал и умысел.
ИДН-искусственная дорожная неровность
 

AlexXx

Местный
Ну посчитайте, двое сбитых у "Ритма" на самом переходе. Юноша разбился улетев в ограждение напротив Дворца творчества и в том же месте во встречном направлении. Весной на восьмерке улетали в лес где беседка на горке прямо на против танцзала.

ДХШ, за прошлый год три смертельных дтп, и два или три средней тяжести. Или три трупа это не гора, а холм?

Вы про какое состояние и у кого за рулем? Вы посты за рулем что ли пишите?

Мне не верите обратитесь в Снежинское ГАИ вам точную статистику дадут.
А может нужно не горы городить, а освещение делать. Сколько уже администрацию долбили за свет у дхш, а? Сколько в гаи писали?
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Расклад в государстве один, не имхо граждан, а нормативы и стандарты. Положено 2, делают два. В данном случае скорее было предписание комиссии по безопасности движения установить у ритма ИДН (кстати расшифруйте эти буквы, я правда не знаю) в срочном порядке. Вот и поставили, что дешевле или на что деньги были. ИДН, у 125 шк. и ДХШ, скорее всего были заранее осмечены и делались по другой технологии. Не нужно тут искать криминал и умысел.
Читал до какого-то момента ваши посты с удовольствием, но в вопросе Искусственных Дорожных Неровностей, они же известны как "лежачие полицейские", был крайне разочарован. Сегодня говорят не нойте из-за идн, завтра скажут, что ямы на дорогах соответствуют ГОСТу и т.д. Аналогия имеется, как справедливо замечают форумчане, что с каждым годом мы должны всё больше и больше. Но речь немного о другом.
Перед установкой этого убожества (руки бы оторвать принявшим гост на этот тип идн), можно было включить мозг и подумать какие будут последствия. А они таковы:
1. решили проблему безопасности пешеходов - молодцы, если бы:
2. не создали пробку
3. НАГАДИЛИ, не побоюсь этого слова, автомобилистам
по п.3 - не надо ля-ля про паркетники и прочее, я на своём кросовере, проезжая данное чудо инженерной мысли на скорости МЕНЕЕ 10кмч, ощущаю довольно сильный удар
и это происходит довольно регулярно, поскольку я вынужден ездить по данному участку Комсомольской
если с ямами на дорогах приходится мириться как к неизбежной Российской действительности, то это, как сказали выше, откровенное вредительство
 

Белохвостик

Уже освоился
Слушайте Белохвостик, ну написал мне snezok, что по Дзержинского стало 9 "полицейских", я ему написал, что лично этому рад. Рад не потому, что я кого-то хочу защитить или оправдать. А именно потому, что они появились именно там где людей реально калечили и убивали.

Расклад в государстве один, не имхо граждан, а нормативы и стандарты. Положено 2, делают два. В данном случае скорее было предписание комиссии по безопасности движения установить у ритма ИДН (кстати расшифруйте эти буквы, я правда не знаю) в срочном порядке. Вот и поставили, что дешевле или на что деньги были. ИДН, у 125 шк. и ДХШ, скорее всего были заранее осмечены и делались по другой технологии. Не нужно тут искать криминал и умысел.

Да ну, перестаньте, Вы же не дитя малое.
Я не против ИДН (искусственная дорожная неровность), но не через задницу.
Естественно "не имхо граждан, а нормативы и стандарты", а ещё головы и мозги членов комиссии по безоп. ДД.
http://forum.vega-int.ru/threads/nash-gorod.71927/page-71#post-2471544

По ГОСТ есть, как минимум, 3 варианта, а реализован наихудший.
Почему ???

Предписания же в срочном порядке не могут возникнуть на пустом месте, без веских оснований - правда ведь ?
А тут, получается, что "присобачили" не подумав, а оказалось вона как...., теперь думаем как "рассобачить".

Криминал и умысел никто и не ищет, просто удивляют такие решения "профессионалов", последствия которых очевидны.
И с этим, допустим, нужно бороться.

Кстати это далеко не первый косяк этой комиссии.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Криминал и умысел никто и не ищет, просто удивляют такие решения "профессионалов", последствия которых очевидны.
И с этим, допустим, нужно бороться.

Кстати это далеко не первый косяк этой комиссии.
Сколько лет запрещенный обгон на всей Транспортной, идиотское ограничение в 30км на повороте Строителей в сторону Забабахина, 40кмч на участке Широкой от перекрестка хлебозавода до 9-й, идн около ПП шк.125... Самое интересное, что деньги на дебильные нововведния находились, а для их демонтажа населению приходилось жаловаться иногда по нескольку лет.
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Уточните почему именно такая скорость определяет сознательного автовладельца?
ха-ха, потому что в городе по ПДД разрешено не более 60, а 9 это типа "допустимый предел превышения минимальной скорости" :)
 

Белохвостик

Уже освоился
Сколько лет запрещенный обгон на всей Транспортной, идиотское ограничение в 30км на повороте Строителей в сторону Забабахина, 40кмч на участке Широкой от перекрестка хлебозавода до 9-й, идн около ПП шк.125... Самое интересное, что деньги на дебильные нововведния находились, а для их демонтажа населению приходилось жаловаться иногда по нескольку лет.

Иногда нужно точно знать куда жаловаться.
По поводу запрещенного обгона и "сплошной" на всей Транспортной было направлено обращение в ГИБДД РФ всего-то одного жителя города.
А до этого - ну никак.
Так же как и о несоответствии ГОСТу (по высоте и длине) ИДН напротив "института".
 
Сверху