Гринвилл.

Dimonisy

Активный пользователь
Где вы видели стяжку в 15 см? Учитывая, что полы у нас заливались монолитом, для выравнивания достаточно будет слоя 3-5см максимум, плюс плитка (в ванной) - пусть еще 3 см со слоем клея - максимум пол поднимется на 5-10 см, не больше
Да что же такое. Объясняю еще раз. Пол поднимется не на 5 см а существенно выше. в полу проходит отопление. Для того чтобы эти трубы не заливать стяжкой бетонной (потому как нельзя из-за теплового расширения сшитого полиэтилена, нужен ему ход для этого) на пол укладываются плотные пенопластовые маты. в них каналы для отопительных коммуникаций. Толщину пенопласта не помню, что то около 10 см., может быть 8 см, а поверх уже стяжка. Ее толщина около 5 см. если я не прав в толщинах - поправьте меня. не обижусь. ;-)
 
Последнее редактирование:

MegaВольт

переменный
Жилье это в стадии строительства. По результатам строительства уже будет и здравое обсуждение.
Ваша ипотека - это ваша индивидуальная беда, не нужно другим о ней кричать как о подвиген. Вы её брали осознанно. Если мне не позволяют средства купить квартиру у Гринвилла, то соответственно я ее там и не беру. (в ипотеке отказали).
я вам про фому,вы мне про ерему!! я пишу о том что я плачу ,а ко мне относятся наплевательски...сдают жилье не вовремя и еще я же должен контролировать строителей!!! бред
 

ЕЖЖ

Активный пользователь
Увы до той реальности, когда просто заплатил и получил качественный товар вовремя нам еще крайне далеко. Только постоянный контроль, не наезды и упреки, а контроль. Вместо обсуждения на форуме можно потрясывать застройщика. Многие так и делают, нашли что то непонятное или брак - сразу в контору за объяснениями. Это же Вам в этом жилье жить. А грязь на форуме разводить дело нехитрое.
 

Eugene_Chel

Пользователь
Да что же такое. Объясняю еще раз. Пол поднимется не на 5 см а существенно выше. в полу проходит отопление. Для того чтобы эти трубы не заливать стяжкой бетонной (потому как нельзя из-за теплового расширения сшитого полиэтилена, нужен ему ход для этого) на пол укладываются плотные пенопластовые маты. в них каналы для отопительных коммуникаций. Толщину пенопласта не помню, что то около 10 см., может быть 8 см, а поверх уже стяжка. Ее толщина около 5 см. если я не прав в толщинах - поправьте меня. не обижусь. ;-)
Сами видели? Лично я видел другое.
 

MegaВольт

переменный
Увы до той реальности, когда просто заплатил и получил качественный товар вовремя нам еще крайне далеко. Только постоянный контроль, не наезды и упреки, а контроль. Вместо обсуждения на форуме можно потрясывать застройщика. Многие так и делают, нашли что то непонятное или брак - сразу в контору за объяснениями. Это же Вам в этом жилье жить. А грязь на форуме разводить дело нехитрое.
я приходил узнавал ..хотел было покупать..но меня отговорили..одно из убеждений было то что дома ,которые не выше 3 этажей -жилинспекция не контролирует!
 

Формалин

Уже освоился
Пару фото с сегодняшнего осмотра, тут 2 варианта - либо стены поливают водичкой, дабы они росли. Либо я чет не понимаю. Дом №3.
 

Вложения

  • 9j3rrZNnM0o.jpg
    9j3rrZNnM0o.jpg
    78.6 KB · Просмотры: 166
  • kn7Rf0R61r0.jpg
    kn7Rf0R61r0.jpg
    100.3 KB · Просмотры: 162
  • oCGyLCZePxw.jpg
    oCGyLCZePxw.jpg
    81.6 KB · Просмотры: 160
  • tp0BWBvwOro.jpg
    tp0BWBvwOro.jpg
    65.7 KB · Просмотры: 161
  • v2QDjnLP-EQ.jpg
    v2QDjnLP-EQ.jpg
    78.9 KB · Просмотры: 162

Eugene_Chel

Пользователь
Пару фото с сегодняшнего осмотра, тут 2 варианта - либо стены поливают водичкой, дабы они росли. Либо я чет не понимаю. Дом №3.
Дайте угадаю. Вчера дождик прошел.
Если по существу, то, скорее всего, кровлю не доделали либо доделали неправильно. Сегодня же проходил мимо и обратил внимание, что на крышу 3-го дома затащили некоторое количество строительного инвентаря, подведены провода для какого-то инструмента - наверно, для устранения течи.
 

Fulcrum

Пользователь
Кто-нибудь из домов 1 и 2 подавал претензию по неустойке за просрочку сдачи дома?
 

Дымка

Новичок
Кто-нибудь из домов 1 и 2 подавал претензию по неустойке за просрочку сдачи дома?
Написали, но необходимые 10 дней еще не прошли, ждем решение. Подписали акт с указанием недоделок. Но уже неделю недоделки не исправляют (проблема с натяжными потолками).

Так что не идите на уступки у Гринвилла и не подписывайте акты приемки-передачи).
 

Формалин

Уже освоился
Сроки по 3 дому вышли 31 мая. Посмотрим насколько задержат сдачу. Кстати, обратите внимание на страховку, она есть у любого собственника квартиры. У ней прописана сумма компенсации за неисполнение или ненадлежащие исполнение застройщиком его обязательств. Не ленитесь и не спускайте все на тормозах. Это ваши деньги, а вы просто дарите их. И ни в коем случае не подписывайте акт приема-передачи до реального устранения всех недоделок, чтобы вам не обещали и не говорили в офисе продаж или строители на стройке. Акт приема-передачи подписывается ТОЛЬКО ПОСЛЕ УСТРАНЕНИЯ ВСЕХ НЕДОДЕЛОК, это крайне важно.
 

Fulcrum

Пользователь
Сроки по 3 дому вышли 31 мая. Посмотрим насколько задержат сдачу. Кстати, обратите внимание на страховку, она есть у любого собственника квартиры. У ней прописана сумма компенсации за неисполнение или ненадлежащие исполнение застройщиком его обязательств. Не ленитесь и не спускайте все на тормозах. Это ваши деньги, а вы просто дарите их. И ни в коем случае не подписывайте акт приема-передачи до реального устранения всех недоделок, чтобы вам не обещали и не говорили в офисе продаж или строители на стройке. Акт приема-передачи подписывается ТОЛЬКО ПОСЛЕ УСТРАНЕНИЯ ВСЕХ НЕДОДЕЛОК, это крайне важно.
Так в договоре написано, что если акт приемки не подписывается в течение 10 дней, то он считается подписанным автоматически без моего участия... как-то так.
 

ktibr3

Активный пользователь
Так в договоре написано, что если акт приемки не подписывается в течение 10 дней, то он считается подписанным автоматически без моего участия... как-то так.
Можете выложить договор без личных данных?
 

Fulcrum

Пользователь
Нужно прийти к ним и написать заявление, что подписывать акт не будете, т.к. отделка отсутствует или не доделана. Сослаться можете на Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ.
Ну вот читаю закон и везде там есть ссылка "Если договором не предусмотрено иное" Так вот в договоре и написано, что я обязан подписать акт приемки в течение 10 рабочих дней после уведомления меня о окончании строительства, если выявлены какие-либо дефекты, то дополнительно составляется акт по дефектам. У меня 3-ий дом, 2 подъезд, 3-ий этаж; там к отделке еще даже даже не приступали. Еще даже черновая не сделана. Я думаю, что содержимое договора у всех участников одинаковое. Кто из первого и второго дома, может поделится своим опытом приемки квартиры и выявленным недостаткам. На что обратить внимание?
 
Сверху