Биатлон

kostya_99

Местный
Усё....дядьки пробежали масс-старт и чемп закончился! Провал полный...ни одной медальки((((
 

Toivo

Dum spiro credo.
Скоро нас всех ждет запрет рибоксина, панангина, магнелис, кардиомагнила, магне. Потом витамины.

Не подсказывай ИМ, пожалуйста))))
Когда есть задача - любыми средствами назначить крайних и дать команду "Фас!", размеры абсурда перерастают все мыслимые пределы :Banghead:
 

Toivo

Dum spiro credo.
Потом витамины. Ведь на западе их нет.
А что есть? Апельсиновый фреш?..
Вот мне даже не интересно, что именно они жрут. Двойные стандарты бесят. На западе есть налаженная система защиты своих. Давно известно, что, например, вся сборная Норвегии по лыжным гонкам - "типа, астматики".
У наших такой защиты нет. Ни в спорте, ни в балете, ни у курсантов парусника "Седов".
 

Раян

Zonderkommando
Двойные стандарты бесят. На западе есть налаженная система защиты своих.
У наших такой защиты нет. Ни в спорте, ни в балете, ни у курсантов парусника "Седов".

Где есть работа федерации без потрясений и новомодных введений, там есть все формы противодействия, защиты и контроль антидопинга по полной. Художественная гимнастика, синхронное плавание, футзал, пляжный футбол. Люди делом занимаются, а не пытаются бабло освоить за счет приглашения новомодных тренеров. Я не фанат биатлона, но так как пидорасит эту федерацию последние лет 10, ведет к вполне определенному результату. То же кстати происходит и в фигурном катании.
Недавно читал интервью главного тренера по футзалу РФ, он почти дословно сказал "запретят шоколадки, мы их исключим и все..."
Не хочу обобщать, но по моему на кубке мира ребята просто бегают за бабки, а на ЧМ, член поперек лыжни кладут...(ну или сиськи):).
 

Toivo

Dum spiro credo.
Где есть работа федерации без потрясений и новомодных введений, там есть все формы противодействия, защиты и контроль антидопинга по полной. Художественная гимнастика, синхронное плавание, футзал, пляжный футбол.
Если "доброжелатели" поставят цель кому-то крови попортить, то в любом случае "не сожрутЪ, так понадкусываютЪ". ИМХО.

Кто какие органы поперёк лыжни раскладывает?.. Да ладно. Вы ж спортсмен. Вы ж знаете сами, что невозможно всегда быть первым / здоровым / удачливым. Соперники же, заразы такие, тоже тренируются.

А я вообще фанатею только по тем спортсменам (в любых видах), в ком вижу стремление бороться до конца, изо всех сил. И хоть сто двадцатым он(а) финиширует!..
Вот так просто. От чистого сердца. Не за медальки))))
 

Раян

Zonderkommando
Toivo, я то крепкий физкультурник :), какой я нафиг спортсмен...
Слушай, ну что за Фуркадом не следят что ли? Почему он прет как конь и стреляет как бог, а у нас опять вся страна думает, млин, а наши- то кони - мальдоневые...(((, конфетку отняли и ножки не бегут и ручки трясутся.

Понятно, что все бывает, но тогда зачем с помпой сообщать фанатам, мол мы все силы бросили на подготовку к ЧМ, кубок это так, по боку. Вот Канадцы в хоккее, сразу говорят, нам ЧМ ежегодный - пофигу, а Олимпиаду мы возьмем и ведь - берут!))

Я то же за борьбу до конца, но это спорт высших достижений, здесь ресурс всей страны на тебя работает и по моему отмазка "не шмогла", особо не работает.

В тему: http://lenta.ru/articles/2016/03/14/biathlonrussia/
 

TURA

Пользователь
Конечно поедем ! Болеем за наших! Но... биатлон то состоит не только из наших спортсменов. Кто то болеет за французов, немцев , норвежцев. А они приедут и не факт что зажгут у нас! Так что интрига сохраняется. Едем, болеем, радуемся и переживаем.
 

Toivo

Dum spiro credo.
Слушай, ну что за Фуркадом не следят что ли? Почему он прет как конь и стреляет как бог, а у нас
...
Я то же за борьбу до конца, но это спорт высших достижений, здесь ресурс всей страны на тебя работает и по моему отмазка "не шмогла", особо не работает.

Спортсмен / физкультурник... Предлагаю сойтись на термине "Любитель Спорта". Вполне отражает.

Щас пару наивных вещей скажу (кто будет кроссовками кидаться - пофиг, я в каске):

1. Возможно, на отлов Фуркада просто не было политического заказа. Пока не было.
2. Про спорт высших достижений - да, всё так. Но ведь зачем-то люди годами упорного труда рвутся в сборную?.. Выступать за Россию на высшем уровне?..
Зажмурюсь и повторю, что я хочу верить в то, что каждый не развращённый деньгами спортсмен старается честно выступить в полную силу. Другое дело, что иногда получается, иногда нет, здесь куча разных причин. И "не шмогла" - тоже бывает.
 

Раян

Zonderkommando
По фигуре Фуркада, а я вот наоборот думаю, что ему все равно достается 110% контроля. А когда я писал про работу федерации, то имел в виду, что именно нужно шпионить за соперниками, находит их "мальдоний", вносить его в список ВАДА, а так получается, что пока только РФ и сосет.

Мне то же не верится, что люди прямо так цинично корыстны, но по сути вспоминается Аршавинское "ваши ожидания - это ваши проблемы, а мы играли как могли"...
 

Toivo

Dum spiro credo.
Мне то же не верится, что люди прямо так цинично корыстны, но по сути вспоминается Аршавинское "ваши ожидания - это ваши проблемы, а мы играли как могли"...

Аршавинский подход целиком на его совести. Мне и до этого заявления скучающие миллионеры с мячиком были неинтересны :Sleep: (ИМХО, в футбол куда веселее играть, чем его смотреть!)

А вот цикликов люблю и уважаю (всех!), т.к. понимаю их собственной шкурой. Поэтому хочу думать о наших биатлонистах только хорошее. Может, у них временный спад?!
 
Сверху