купил авто

~BIG MOUSE~

Пользователь
Ребята! Купил я тут машину! Называется дэу джентра!(ныне уже "равон")... Я очень доволен! Цена в 559 кило рублей. В комплектацию входит 6 ступенчатый автомат, складывающиеся зеркала, двигатель с цепным приводом, и дисковыми тормозами на всех колесах...Ну и подогревом зеркал и седений.. Кто что думает?
Делитесь и вашими покупками!
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Ребята! Купил я тут машину! Называется дэу джентра!(ныне уже "равон")... Я очень доволен! Цена в 559 кило рублей. В комплектацию входит 6 ступенчатый автомат, складывающиеся зеркала, двигатель с цепным приводом, и дисковыми тормозами на всех колесах...Ну и подогревом зеркал и седений.. Кто что думает?
Поживем ,увидим я думаю - делитесь и Вы своими впечатлениями об эксплуатации своей вновь приобретенной любимицы)
 

ecosolver

РадиоФилин & Zэ MatriXX. УГУ!
Поживем ,увидим я думаю - делитесь и Вы своими впечатлениями об эксплуатации своей вновь приобретенной любимицы)
А сам себе пожелаю, чтобы как можно больше времени из "автомобильных приобретений" у меня были только расходники (бензин, незамерзайка. незначительные детали), ну и какие-нибудь примочки для тюнинга ;)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ребята! Купил я тут машину! Называется дэу джентра!(ныне уже "равон")... Я очень доволен! Цена в 559 кило рублей. В комплектацию входит 6 ступенчатый автомат, складывающиеся зеркала, двигатель с цепным приводом, и дисковыми тормозами на всех колесах...Ну и подогревом зеркал и седений.. Кто что думает?
Делитесь и вашими покупками!
новая?
 

xander_korolev

Уже освоился
Ребята! Купил я тут машину! Называется дэу джентра!(ныне уже "равон")... Я очень доволен! Цена в 559 кило рублей. В комплектацию входит 6 ступенчатый автомат, складывающиеся зеркала, двигатель с цепным приводом, и дисковыми тормозами на всех колесах...Ну и подогревом зеркал и седений.. Кто что думает?
Делитесь и вашими покупками!
Ну, судя по тому, что это просто перелицованный Шевроле Лачетти, то машина должна быть нормальная. Автомат этот, насколько я знаю, неплохо себя зарекомендовал на Кобальте. А что за мотор? Объем, лошади?
 

MegaВольт

переменный
Ребята! Купил я тут машину! Называется дэу джентра!(ныне уже "равон")... Я очень доволен! Цена в 559 кило рублей. В комплектацию входит 6 ступенчатый автомат, складывающиеся зеркала, двигатель с цепным приводом, и дисковыми тормозами на всех колесах...Ну и подогревом зеркал и седений.. Кто что думает?
Делитесь и вашими покупками!
зато кушает он погороду 12 , 5 литров
 

PuMA

Чиним все
Ну, судя по тому, что это просто перелицованный Шевроле Лачетти, то машина должна быть нормальная. Автомат этот, насколько я знаю, неплохо себя зарекомендовал на Кобальте. А что за мотор? Объем, лошади?
даже не перелицованный. такой лачети седан выпускали для кореи уже давно..
 

PuMA

Чиним все
зато кушает он погороду 12 , 5 литров
зато человек получает удовольствие от машины. и пока ему пофиг на расход. потому как если машина нравится, то не считаешь.

пс. а мерин s класса вообще "ведрами" потребляет. но ездят таки по дорогам. ;)
 

xander_korolev

Уже освоился
зато человек получает удовольствие от машины. и пока ему пофиг на расход. потому как если машина нравится, то не считаешь.

пс. а мерин s класса вообще "ведрами" потребляет. но ездят таки по дорогам. ;)
Ну, я думаю, владельцы меринов не так сильно считают деньги, как хозяева Равонов )))
А вообще, из бюджетных машин далеко не все могут похвастаться экономичными моторами. У меня был Логан 1.6. Зимой за милую душу потреблял больше 10 литров/сотню в городе. До 12-14 доходило (с автозапуском). И это на ручке. Логаны с автоматом, поди, и летом литров 10 кушают с аппетитом. Сейчас у меня фольксваген с мотором 1.4 - средний расход 8-8.5 литров :)
 

MegaВольт

переменный
зато человек получает удовольствие от машины. и пока ему пофиг на расход. потому как если машина нравится, то не считаешь.

пс. а мерин s класса вообще "ведрами" потребляет. но ездят таки по дорогам. ;)
ездят на мерсах люди с деньгами...а я просто говорю..что жрет эта машинка,как танк
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Ну, я думаю, владельцы меринов не так сильно считают деньги, как хозяева Равонов )))
А вообще, из бюджетных машин далеко не все могут похвастаться экономичными моторами. У меня был Логан 1.6. Зимой за милую душу потреблял больше 10 литров/сотню в городе. До 12-14 доходило (с автозапуском). И это на ручке. Логаны с автоматом, поди, и летом литров 10 кушают с аппетитом. Сейчас у меня фольксваген с мотором 1.4 - средний расход 8-8.5 литров :)
Саша, а ты уверен в цифрах? Я так понимаю у тебя был двигатель 1.6, но 8-клапанный. Моя Антара с двиглом 2.4л зимой кушала 13.2л. Летом 11.1л, и это на автомате. Что-то сомневаюсь я в твоих показателях.
 

xander_korolev

Уже освоился
Саша, а ты уверен в цифрах? Я так понимаю у тебя был двигатель 1.6, но 8-клапанный. Моя Антара с двиглом 2.4л зимой кушала 13.2л. Летом 11.1л, и это на автомате. Что-то сомневаюсь я в твоих показателях.
Уверен :) У меня был 16-клапанный мотор. 14 литров компьютер показывал, если не ошибаюсь, пару зим назад, когда был мороз и я её на автозапуске грел безбожно. А летом средний расход был около 8.5-9 литров, по трассе 6-7. Притом, что езжу я довольно медленно.
Последние зимы я автозапуском сильно не увлекался, да и морозов страшных не было. На новой машине и вовсе автозапуска не имею, о чём ни разу не пожалел :)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я безбожно две зимы грел Корсу на автозапуске (1.4л), но таких цифр бортовой компутер не выдавал. На Антаре почти не зацепил холодов - она просто не заводилась по понижению температуры, но даже при её объёме движка расход на холостом ходу тот же что и Корсы - 0.9л/ч. У Рено наверно другая специфика, не специалист в вопросе, т.ч. могу лишь предполагать.
 

kostya_99

Местный
Я безбожно две зимы грел Корсу на автозапуске (1.4л), но таких цифр бортовой компутер не выдавал. На Антаре почти не зацепил холодов - она просто не заводилась по понижению температуры, но даже при её объёме движка расход на холостом ходу тот же что и Корсы - 0.9л/ч. У Рено наверно другая специфика, не специалист в вопросе, т.ч. могу лишь предполагать.
Как владелец Антары 2,4 на ручке уже не первую зиму советую вам попробывать при минус 15-20 греть авто минут 5-10 и потом тихонько кататься по городу по делам)) И про зимний расход 13,2 будете только мечтать! Чудес не бывает...машина за 2 тонны с таким движком в нашем городе зимой жрёт аки лошадь))
 

~BIG MOUSE~

Пользователь
О как все ожило! Еще по расходу не определился... Пробегу 300 км. Акто говорил что сучувствует, не переживайте! Мой первый НОВЫЙ авто! До этого была хенде соната 5 и дэу мне нравится больше! А что еще нужно за 500 штук??? цепной привод ремня грм, дисковые тормоза дивижок 107 лошадей, ииииии Складывающиеся зеркала:cool:
 
Ребята! Купил я тут машину! Называется дэу джентра!(ныне уже "равон")... Я очень доволен! Цена в 559 кило рублей. В комплектацию входит 6 ступенчатый автомат, складывающиеся зеркала, двигатель с цепным приводом, и дисковыми тормозами на всех колесах...Ну и подогревом зеркал и седений.. Кто что думает?
Делитесь и вашими покупками!
Я тебя просто поздравлю))) МОЛОДЕЦ. катайся в удовольствие. это лучше любого Таза)))
 
  • Like
Реакции: sara
Сверху