Что сейчас делаешь?

Фрау

Местный
Это были не проводы заката, а встреча рассвета. А завтра я буду сидеть в камышах в одежде защитного цвета, прикармливать утят и фотографировать крупным планом диких уток, наблюдать как они ловят рыбу и ловить рыбу сама. А шашлык и алкоголь - это лишь составляющая отличной субботы в стиле "Дискавери" , а не самоцель "пожрать и потусоваться". И я жду завтрашнего дня, и провожу закат, и встречу рассвет. да, я их видела миллион раз, и это не имеет никакого отношения к какой-то "романтике" и прочим заскорузлым восторженным шаблонам. Я стою на берегу озера - моя голова упривается в небо, а ноги - в землю, а между ними - бесконечное солнечное электричество, уникальный день, час, секунда, я вдыхаю это, заполняюсь этим, и благодаря этому живу следующую неделю, потом месяц, потом зиму.... Я растворяюсь в этом оранжевом свете, запахах, звуках, мир вбирает меня, я - вбираю его. Мы не требуем друг от друга удивлений, потрясений и новизны, мы не потребители, мы так существуем.

Попробуй съесть хоть одно яблоко
без вот этого своего вздоха
о современном обществе, больном наглухо,
о себе, у которого всё так плохо;

не думая, с этого ли ракурса
вы бы с ним выгоднее смотрелись,
не решая, всё ли тебе в нём нравится -
оно прелесть.

побудь с яблоком, с его зёрнами,
жемчужной мякотью, алым боком, -
а не дискутируя с иллюзорными
оппонентами о глубоком.

ну, как тебе естся? что тебе чувствуется?
как проходит минута твоей свободы?
как тебе прямое, без доли искусственности,
высказывание природы?

здорово тут, да? продравшись через преграды все,
видишь, сколько теряешь, живя в уме лишь.
да и какой тебе может даться любви и радости,
когда ты и яблока не умеешь.
о да, вот еще одно скучное мероприятие - рыбалка и наблюдение за окружающей средой. чо за ней наблюдать и так все видно. почему нужно смотреть непременно часами, мне и пары секунд хватает, чтобы почувствовать, восхититься и далее.
 

Marise

закрытый космос
Это тот, кто меня оставит, если я не сделаю правильный выбор.
Шли лесом такого бога, который оставит.
Молись сатане тогда. Он не оставит, даже если ты будешь ОООЧЕНЬ плохим.
 

Single-Single

Местный
о да, вот еще одно скучное мероприятие - рыбалка и наблюдение за окружающей средой. чо за ней наблюдать и так все видно. почему нужно смотреть непременно часами, мне и пары секунд хватает, чтобы почувствовать, восхититься и далее.
б***ха-муха, мож тебе не сообщили просто, но тебя явно в детстве разделили с твоим деймоном, и сказали, что так и было :D
Это если "Золотой компас" смотрела. ну полное отсутствие рефлексивного восприятия мира, как блин так.
 

Фрау

Местный
б***ха-муха, мож тебе не сообщили просто, но тебя явно в детстве разделили с твоим деймоном, и сказали, что так и было :D
Это если "Золотой компас" смотрела. ну полное отсутствие рефлексивного восприятия мира, как блин так.
смотрела, отличный кинч.
я воспринимаю, воспринимаю,но стремительно. мне так лучше.
 

SNZme

Камертон
б***ха-муха, мож тебе не сообщили просто, но тебя явно в детстве разделили с твоим деймоном, и сказали, что так и было :D
Это если "Золотой компас" смотрела. ну полное отсутствие рефлексивного восприятия мира, как блин так.
Дэниэл Крейг кросавчег.
 

Фрау

Местный
не, я пошла за сигами все таки, пока магаз не закрыли. а то до звездного *издохен штрассе по дождю не охота.
 

Single-Single

Местный
но стремительно.
не стремительно, а поверхностно и неглубоко. Ну да ладно, как там в том пионерском девизе? "мы разные, но мы вместе". А мож это я просто на последней ступени своей девятой жизни и мой кармический путь близок к завершению, я напитываюсь праной и дзыньканьем крыльев стрекозы, постигла тщетность всего бытия и мне легко растворяться в эгрегоре мироздания :D
 

Фрау

Местный
не стремительно, а поверхностно и неглубоко. Ну да ладно, как там в том пионерском девизе? "мы разные, но мы вместе". А мож это я просто на последней ступени своей девятой жизни и мой кармический путь близок к завершению, я напитываюсь праной и дзыньканьем крыльев стрекозы, постигла тщетность всего бытия и мне легко растворяться в эгрегоре мироздания :D
ну откуда тебе знать, ведь я могла и пресытиться. все, о чем вы говорите мне знакомо, но уже не вызывает восторга, пройдено еще в детстве. а ностальгией я не страдаю.
 
Сверху