Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

natasha_n_n

Местный
Пришел счет извещение, в нем сумма в два раза больше. Я так понял это потому что заплатил я в прошлом месяце после 10 числа и платеж не дошел естественно до 10.... В этом месяце опять не успею до 10 заплатить. И что, каждый месяц надо будет в два раза больше платить?
Да,плюс пени,за просрочку....До 19 числа...Разумнее не платить вовсе....
 

AlexXx

Местный
Мне вот интересно почему все жалуются на В. и регоператора,когда за этим стоит вроде дума и советфедерации(коих вы сами выбираете),регоператор исполняет закон какой он есть.А только слышны громкие слова и все.Главное решение сидит в москве а не на урале;)
Дума и Совет федерации не в курсе как исполняется закон
 

Staind

Активный пользователь
Дума и Совет федерации не в курсе как исполняется закон
Вы же сами знаете и многие,что денежки уплывут.А правительство найдет 100% отмазку и обвинят граждан...
Скоро реально на воздух налог ввидут,а вас как лохов разводят и все равно ведутся и верят:eek:
 

nata CH

Активный пользователь
а почему по всем домам год ближайшей работы (услуги) 2019, 2025,2031?
 

nata CH

Активный пользователь
ведь помнится в поселке в домах производили капитальные ремонты лет 20 назад и более, их тогда выселяли из домов и полностью ремонтировали дом. А сейчас как они это планируют выполнять . не выселяя жильцов - в какое время будут производить работы? в рабочее? я что с работы буду отпрашиваться, что быть дома в это время, или доверять какому -нибудь дяде ключ под ковриком, приходите, меняйте трубы?
 
  • Like
Реакции: Misv

notacat

Местный
ведь помнится в поселке в домах производили капитальные ремонты лет 20 назад и более, их тогда выселяли из домов и полностью ремонтировали дом. А сейчас как они это планируют выполнять . не выселяя жильцов - в какое время будут производить работы? в рабочее? я что с работы буду отпрашиваться, что быть дома в это время, или доверять какому -нибудь дяде ключ под ковриком, приходите, меняйте трубы?
капремонт капремонту рознь. Чо там на сайте этих капремонтов запланировано - лифты, крыши и трубы. Зачем выселять? Выселять имеет смысл, если еще какие-то несущие конструкции укреплять. Так щас поди и не будут, проще снести и новый построить
 

Белохвостик

Уже освоился
А вот интересно… администрация регулярно перечисляет средства на кап. ремонт региональному оператору за жильцов неприватизированных квартир ???
 

mary_mouse

Уже освоился
А вот интересно… администрация регулярно перечисляет средства на кап. ремонт региональному оператору за жильцов неприватизированных квартир ???
На это тоже был ответ на встрече с кыштымцем. Смотрите
 

Kочевник

Проходил мимо ...
Заблокирован
Нашла на сайте свой дом))) Забабахина 54 корпус 1 - год ввода в эксплуатацию 1987 год????? ЭТО КАК??? Дом вроде в 2005 году был сдан, если мне память не изменяет))
Чтоб с вас бабло содрать они и в/ч дома на 70-ые годы припишут. Главное же не то, что его надо будет ремонтировать, а главное всех поставить на счетчик и свалить. Если начать перечислять сколько народа на лоха развели и ушли от ответа только в области .... умаешься перечислять. И никто не понес наказания кроме пешек. А такие как я перечислял выше из администрации Сумина - неприкасаемые и тащут сотнями миллионов.
 

Gramble793

Местный
Принесли сегодня очередное послание от Васильева.
Уже начали пугать.
Приведу некоторые положения ГК РФ:
Ст. 432 ГК РФ:
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
Ст. 435 Оферта
1. Офертой признается...
Оферта должна содержать существенные условия договора. (Этих условий в присланной портянке нет!!!)

И, наконец, статья, которой Васильев пугает собственников.

Статья 445 ГК РФ - Заключение договора в обязательном порядке:
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.


Приглашаю ситуайена Васильева к барьеру. То есть в суд. Уверен, что этого не будет. Замохает представитель наперсточников.
 

John

Активный пользователь
Принесли сегодня очередное послание от Васильева.
Уже начали пугать.
Приведу некоторые положения ГК РФ:
Ст. 432 ГК РФ:
1. Договор считается заключенным, если между сторонами, в требуемой в подлежащих случаях форме, достигнуто соглашение по всем существенным условиям договора.

Существенными являются условия о предмете договора, условия, которые названы в законе или иных правовых актах как существенные или необходимые для договоров данного вида, а также все те условия, относительно которых по заявлению одной из сторон должно быть достигнуто соглашение.

2. Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной.
Ст. 435 Оферта
1. Офертой признается...
Оферта должна содержать существенные условия договора. (Этих условий в присланной портянке нет!!!)

И, наконец, статья, которой Васильев пугает собственников.

Статья 445 ГК РФ - Заключение договора в обязательном порядке:
4. Если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.


Приглашаю ситуайена Васильева к барьеру. То есть в суд. Уверен, что этого не будет. Замохает представитель наперсточников.
Мне настоятельно рекомендовали, и я рекомендую не платить ни в коем случае. В моём счёте (первая графа таблицы) должен быть указан собственник. Указан СНА. А я не СНА.
 

levaMC

Активный пользователь
[QUOTE="John, post: 1970547, member: 811"Указан СНА. А я не СНА.[/QUOTE]
Снежинский Неопределённый Абонент.
Новое определение Снежинскому округу.
Как быстро нас стали называть на ТРИ буквы.
Ш.М.А. наиболее колоритное
 

mary_mouse

Уже освоился
Кыштымский перец же сказал, нет у них полных данных. Если смущает только это- можно позвонить и следующая квитанция будет уже с полным именем.
 

хмель

Активный пользователь
В квартире 4ре собственника, почему одна квитанция? как в таком случае платить=подписываться под договором...один за всех решает платить или не платить.... непонятнятненько
 
Сверху