В какую школу отдать ребенка?

Fix

Активный пользователь
это смотря какой ребенок
у нас среднего я и во втором классе с трудом одного отпускать начала, и то несколько раз провела его маршрутом за руку и каждое утро напоминаю инструкции, а старшая одна с 5 лет во дворе гуляла уже
все разные
Вот и я старшую с 6-ти лет и на автобусе по городу катала - ни как она не могла сообразить,
что автобус по кругу ездит, а остановки на другой стороне - не действующие.
И пешком водила, всё равно уже 4-й год возим в школу. Правда домой и в художку - она сама!
135 от 117 в 10 минутах пешком. Не надо никого возить. Ещё момент - откроют ещё один класс в 127 и часть детей уйдёт туда. Но к начальнику УО я б на вашем месте сходила.
Я заявление из 135 школы забрала и еще есть те, кто с нами попали не в 135, а заявление туда писали,
так что места освободятся - по списку возьмут наверное следующих. Главное было заявление вовремя подать.
 

nast27

простомама
Получается, что тех кто без прописки не должно быть вообще, раз не хватило мест даже прописочным.
мне завуч так сказала,чт раньше всех брали,а теперь закон только по прописке.А то,что мы в какой то степени тоже льготники (многодетная,малообеспечен семья) это их не касается.
 

nast27

простомама
Вот и я старшую с 6-ти лет и на автобусе по городу катала - ни как она не могла сообразить,
что автобус по кругу ездит, а остановки на другой стороне - не действующие.
И пешком водила, всё равно уже 4-й год возим в школу. Правда домой и в художку - она сама!

Я заявление из 135 школы забрала и еще есть те, кто с нами попали не в 135, а заявление туда писали,
так что места освободятся - по списку возьмут наверное следующих. Главное было заявление вовремя подать.
в этом у нас и проблема,чт сейчас не можем подать заявление,т.к. в данный момент прописаны на Комсомольской,а в мае переезжаем и прописываемся на Чкаловскую,я директору говорила об этом,она мне сказала,чт даже если сейчас подавать заявление,то уже поздно,а в мае вообще шансов нет.Хотя по закону,прием заявлений в первый класс идет до конца июня.
 
  • Like
Реакции: Fix

Гламура

Уже освоился
в этом у нас и проблема,чт сейчас не можем подать заявление,т.к. в данный момент прописаны на Комсомольской,а в мае переезжаем и прописываемся на Чкаловскую,я директору говорила об этом,она мне сказала,чт даже если сейчас подавать заявление,то уже поздно,а в мае вообще шансов нет.Хотя по закону,прием заявлений в первый класс идет до конца июня.
Директор могла бы принять во внимание договор на долевое строительство (купли-продажи). А вообще с Чкаловской интересная ситуация. Посмотрела на сайте УО приказ о закреплении домов за школами. Чкаловская 1,1а,3,5,7 за 135й. Новых домов вообще не увидела. Может их за 117й закрепят, идти примерно одинаково в обе школы.
 

Гламура

Уже освоился
Директор могла бы принять во внимание договор на долевое строительство (купли-продажи). А вообще с Чкаловской интересная ситуация. Посмотрела на сайте УО приказ о закреплении домов за школами. Чкаловская 1,1а,3,5,7 за 135й. Новых домов вообще не увидела. Может их за 117й закрепят, идти примерно одинаково в обе школы.
Точно, Чкаловская 9,11,13 отнесли к 117й. Если туда переезжаете, бесполезно проситься в 135ю.
 

nast27

простомама
На чкаловскую 3 переезжаем,этот дом за 135 шк закреплен.
 

nast27

простомама
Директор могла бы принять во внимание договор на долевое строительство (купли-продажи). А вообще с Чкаловской интересная ситуация. Посмотрела на сайте УО приказ о закреплении домов за школами. Чкаловская 1,1а,3,5,7 за 135й. Новых домов вообще не увидела. Может их за 117й закрепят, идти примерно одинаково в обе школы.
идти одинаково,только в 117 через лес получится...да вообще,хотелось конечно,чтоб остальные четверо тоже в одну школу ходили.
 

Spartanka

просто сказка...
не думаю, что это что-то решит, если классы уже набраны..в класс не могут взять лишних детей, парт не хватит) либо кого-то из-за вас должны будут выгнать
 

Семёновна

Уже освоился
можно поинтересоваться, откуда информация, что классы набраны? мы тоже ходим на занятия в 135 школу, но до сих пор ничего не знаем(
 

Fix

Активный пользователь
в этом у нас и проблема,чт сейчас не можем подать заявление,т.к. в данный момент прописаны на Комсомольской,а в мае переезжаем и прописываемся на Чкаловскую,я директору говорила об этом,она мне сказала,чт даже если сейчас подавать заявление,то уже поздно,а в мае вообще шансов нет.Хотя по закону,прием заявлений в первый класс идет до конца июня.
Вам надо написать заявление на имя Еремеевой и отнести секретарю в УО.
Они обязаны по закону дать вам ответ в течении 1 месяца в письменной форме (письмом).
В заявлении необходимо обязательно указать контактную информацию.
Опишите ситуацию, как вы ее видите и укажите, что вам ответил директор школы.
В любом случае после 1-го класса класса можно попробовать перевести ребенка,
тем более, что вы переедете в дом, приписанный к данной школе.
 

nast27

простомама
На прошлой неделе (2 апреля),я ходила в школу,о том что классы набраны мне сказала секретарь и завуч,а за неделю до этого директор и учитель,у которой мы занимаемся.А в УО я схожу,напишу заявление,опыт уже есть))
 

Гламура

Уже освоился
На прошлой неделе (2 апреля),я ходила в школу,о том что классы набраны мне сказала секретарь и завуч,а за неделю до этого директор и учитель,у которой мы занимаемся.А в УО я схожу,напишу заявление,опыт уже есть))
Слушайте, ну что же творится у нас в школах?! Приказы они Вам показали? Информация на сайте об окончании приёма заявлений есть?!
Один сказал, другой, третий... Ну составили учителя какие-то там списки предварительные.... Удивляемся, что в больших городах родители штурмуют школы. Похоже в следующем году и наш город это ждёт. Принёс заявление в первый день приёма к открытию канцелярии-его регистрируют под номером 1, гарантированно примут ребёнка в 1 класс!
 

nast27

простомама
Приказы не показывали,но отказать в приеме в 1 класс имеют полное право на основании отсутствия мест.С гимназиями в этом году такая же история,многим отказали.
 
Сверху