NFC терминалы в Снежинске

Алочность

Пользователь
Есть ли в Снежинске магазины оборудованные терминалами для оплаты с помощью NFC устройств?
 

Dex

Уже освоился
Видимо, попытался :) просто думал есть ли смысл привязывать карту к телефону чтоб расплачиваться им
Думаю по России не так много мест, где поддерживается эта технология, а вы у нас хотите)) Ну лет через 10 может быть и появится)
 

AlexXx

Местный
а что мешает использовать Visa QIWI Wallet? На кой эта урезанная версия полноценного терминала, кошелька связанного с картой, телефоном?
Эта технология вымрет через пару лет, у нее нет будущего
 

Алочность

Пользователь
а что мешает использовать Visa QIWI Wallet? На кой эта урезанная версия полноценного терминала, кошелька связанного с картой, телефоном?
Эта технология вымрет через пару лет, у нее нет будущего
Помойму виза киви кошелек это немного не то, я не хочу делать с телефона электронные платежи, а хочу прикладывая телефон к приемнику расплачиваться в магазине (не доставая карточку и не вводя пинов)
 

AlexXx

Местный
Помойму виза киви кошелек это немного не то, я не хочу делать с телефона электронные платежи, а хочу прикладывая телефон к приемнику расплачиваться в магазине (не доставая карточку и не вводя пинов)
А доставать телефон и прикладывать, не тоже самое что достать карточку? Вы на 100% уверены за безопасность такого рода платежа? Большинство терминалов в магазинах авторизованы в банке и не требуют ввода пин-кода, если конечно нет настройки у держателя карты "всегда спрашивать пин", только при снятии налички в банкоматах.
 

Алочность

Пользователь
А доставать телефон и прикладывать, не тоже самое что достать карточку? Вы на 100% уверены за безопасность такого рода платежа? Большинство терминалов в магазинах авторизованы в банке и не требуют ввода пин-кода, если конечно нет настройки у держателя карты "всегда спрашивать пин", только при снятии налички в банкоматах.
Достать телефон и приложить это не тоже самое что достать карту и ввести пин (карта с чипом так что вводить пин обязательно всегда), да и карта не всегда с собой
 

AlexXx

Местный
Достать телефон и приложить это не тоже самое что достать карту и ввести пин
"существует лимит суммы покупки, при превышении которого требуется ввод PIN-офлайн. Данный лимит составляет 1000 руб. для России и 20 EURO для Европы, однако за банком остается право изменять лимит, при превышении которого пользователю необходимо ввести PIN на POS-терминале. Данный механизм запущен исключительно из соображений безопасности, при этом оплата телефоном аналогична оплате контактной банковской карточкой, использующей аутентификацию Chip&PIN."
директор ЗАО "НоваКард"
да и карта не всегда с собой
а зачем карта, если киви кошелек всегда с собой в виде телефона, проблема разве что в продуктовых, тут только пластик и наличка.
Так что шило на мыло.
Достать телефон и приложить это не тоже самое что достать карту и ввести пин
Что делать будете при утере телефона, судорожно блокировать все счета?
 

Алочность

Пользователь
"существует лимит суммы покупки, при превышении которого требуется ввод PIN-офлайн. Данный лимит составляет 1000 руб. для России и 20 EURO для Европы, однако за банком остается право изменять лимит, при превышении которого пользователю необходимо ввести PIN на POS-терминале. Данный механизм запущен исключительно из соображений безопасности, при этом оплата телефоном аналогична оплате контактной банковской карточкой, использующей аутентификацию Chip&PIN."
директор ЗАО "НоваКард"

а зачем карта, если киви кошелек всегда с собой в виде телефона, проблема разве что в продуктовых, тут только пластик и наличка.
Так что шило на мыло.

Что делать будете при утере телефона, судорожно блокировать все счета?
1. При утере телефона само собой придется все блокировать, так как мобильный банк подключен.
2. Подтверждение пином моей карты требуется всегда.
3. Киви кошелек в магазине не актуален.
ЗЫ памойму Вы меня отговариваете от этого всего
 

AlexXx

Местный
1. При утере телефона само собой придется все блокировать, так как мобильный банк подключен.
2. Подтверждение пином моей карты требуется всегда.
3. Киви кошелек в магазине не актуален.
ЗЫ памойму Вы меня отговариваете от этого всего
1. гемор. С киви деньгами, телефон не инструмент оплаты, блокировать не надо.
2. более 1000руб и опять вводить пин на POS терминале
3. карта киви и ноу проблем в любом магазине с терминалом
Не отговариваю, а хочу узнать где выгода и плюсы технологии и зачем она вообще нужна при современных способах оплаты
 
Сверху