Фаил

Hachic

Пользователь
Что ето за фаил(фаил подкачки вроде,если я не ошибаюсь) и можно ли его удалить(чтоб потом не было последствий)?- pagefile.sys (занимает 1,5 Гб).
 

Sam

Пользователь
Можно изменить размер или перенести на другой раздел:
Панель управления -> Система -> Дополнительно -> Быстродействие -> параметры -> Дополнительно -> изменить
Лучше сделать фиксированный размер

Совсем отключать виртуальную память стоит если ОЧЕНЬ много оперативки (более 4гб)
 

Hachic

Пользователь
Значит ето фаил подкачки,понятна,я догадывался,но не был уверен.
 

Steeply

Skynet
а я на каком то форуме читал что его можно отключить если оперативки более 1гб
фаил можно отключать даже при 256 или 512. НО при условии что в ИГРЫ НЕ играете.

У меня 512, я без файла подкачки. Играю в КС. + запущен фтп сервер, браузер, музон, Антивирус (Каспер) и тотал. Памяти на все это хватате и остаеться еще окола 100 метров.

Видео у меня интегрированное, а это значит что от оперативы отнимаеться. 512-64=448. Т.е у меня реальная память 448 мб.
 

Fermer_Vasya

Новичок
фаил можно отключать даже при 256 или 512. НО при условии что в ИГРЫ НЕ играете.

У меня 512, я без файла подкачки. Играю в КС. + запущен фтп сервер, браузер, музон, Антивирус (Каспер) и тотал. Памяти на все это хватате и остаеться еще окола 100 метров.

Видео у меня интегрированное, а это значит что от оперативы отнимаеться. 512-64=448. Т.е у меня реальная память 448 мб.

У меня 2 гига, все игры идут без проблем с отключенным файликом. ИМХО, им нужно пользоваться, если пользуетесь прогами, для которых нужно большое количество оперативы(Ансис, к примеру и т.п.) Ctrl+Shift+Esc во время игры. А для поиграть да фильм посмотреть просто смотрите, сколько для этого нужно вам оперативы и если у вас её хватает, вырубаете подкачку. Если меньше 1,5 гига то не стоит, поскольку игры уже давно многие сжирают больше гига...
 
Сверху