нарушители снежинска 2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MegaВольт

переменный
Нигде, законодательно, не написано, ни про какую базу в ГИБДД! Нет никаких предписаний и нормативных актов, о проведении сотрудникам ДПС проверки автолюбителя на неуплату штрафов.Это делает только соответствующий орган, а именно СУДЕБНЫЙ ПРИСТАВ! Только, на основании его предписания и составления исполнительного листа на месте, вам могут выписать постановление о административном правонарушении. Хотите дальше быть под гнетом бесправия и нарушении закона органами, представляющими власть - ваше право. Я всегда готов пообщаться с сотрудниками...Времени у меня не один вагон. На счет группы - я там только один из админов, и далеко не все, что там написано, выходит из моих уст...Далеко не все :)
мне плевать..за мной нету ни чего плохого..я чист
 

kostya_99

Местный
хаха. что за ересь? почему он показывает ему паспорт гражданина РФ? :D
потому что удостоверение на замене! было у меня такое......приглашал сотрудника с действующим удостоверением))
потому как справку что у меня есть права я могу тоже сам напечатать))
 

wmel74

Уже освоился
Двое на красный на перекрестке Мира - Нечая. Снежинск 8 февраля 2014. Как бы, светофор и граница перекрестка для этих водителей не знакомые понятия.

Торопыга выдавил встречку. Дорога от поворота Екатеринбург - Челябинск на Снежинск 8 февраля 2014. Я притормозил, пропустив торопыгу. Водила встречки, после болтанки по обочине, остановился перевести дух. Нет уважения на дорогах..Эх...
 

MegaВольт

переменный
Двое на красный на перекрестке Мира - Нечая. Снежинск 8 февраля 2014. Как бы, светофор и граница перекрестка для этих водителей не знакомые понятия.

Торопыга выдавил встречку. Дорога от поворота Екатеринбург - Челябинск на Снежинск 8 февраля 2014. Я притормозил, пропустив торопыгу. Водила встречки, после болтанки по обочине, остановился перевести дух. Нет уважения на дорогах..Эх...
шмель..вам надо с утра в сторону 10-8-20 поездить..там клево ...это у вас еще цветочки
 

LexaBV

Пользователь
мне плевать..за мной нету ни чего плохого..я чист
...был у меня как-то штраф неоплаченный, приехал в тогда ещё ГАИ заплатить и уточнить по штрафам, был очень удивлён наличием ещё одного... на вопросы "откуда? как? за что?" получил разъяснения что 16.08 на выезде из Челябинска с Северо-Запада (в то время я даже не знал где он находится) получил штраф за НЕ ПРИСТЁГНУТЫЙ РЕМЕНЬ БЕЗОПАСНОСТИ (даже от гаража до дома тогда 100м было и то всегда пристёгивался). Оплатил, тогда это всего 50 р было, решил выяснять дороже получиться, а позже вспомнил почему дата так знакома - у троих друзей в этот день ДР, и в этот день были в походе в ЛЕСУ, без всяких авто в 150 км от Челябинска...
 

LexaBV

Пользователь
Двое на красный на перекрестке Мира - Нечая. Снежинск 8 февраля 2014. Как бы, светофор и граница перекрестка для этих водителей не знакомые понятия.

Торопыга выдавил встречку. Дорога от поворота Екатеринбург - Челябинск на Снежинск 8 февраля 2014. Я притормозил, пропустив торопыгу. Водила встречки, после болтанки по обочине, остановился перевести дух. Нет уважения на дорогах..Эх...

6.13. При запрещающем сигнале светофора (кроме реверсивного) или регулировщика водители должны остановиться перед стоп-линией (знаком 6.16), а при ее отсутствии:
  • на перекрестке – перед пересекаемой проезжей частью (с учетом пункта 13.7 Правил), не создавая помех пешеходам;
  • перед железнодорожным переездом – в соответствии с пунктом 15.4 Правил;
  • в других местах – перед светофором или регулировщиком, не создавая помех транспортным средствам и пешеходам, движение которых разрешено.
так что формально пешеходам не мешали, за стоп линию не заезжали и не заезжали на/за пересекаемую проезжую часть...
 

Lyulek

Новичок
Уважаемые водители! Я сама водитель, но сейчас обращаюсь как пешеход. Паркуясь во дворах или на преддомовой территории, даже если ненадолго, просьба думать, не только о себе(как бы поближе подъехать, чтобы долго не идти), но и об окружающих. 11.02.2014 девушка в норковой шубе на Renault Symbol у839ву174 припарковалась у подъезда дома №5 по ул. Ломинского так, что даже люди пытаясь выйти из подъезда не могли обойти ее машину. А в этот момент вышла мамочка с коляской. И куда ей нужно было с коляской прыгнуть? Спустя 10 минут вышла хозяйка машины и абсолютно не принужденно направилась в машину, даже не обернувшись и не извинившись, села и поехала.
 

MegaВольт

переменный
Уважаемые водители! Я сама водитель, но сейчас обращаюсь как пешеход. Паркуясь во дворах или на преддомовой территории, даже если ненадолго, просьба думать, не только о себе(как бы поближе подъехать, чтобы долго не идти), но и об окружающих. 11.02.2014 девушка в норковой шубе на Renault Symbol у839ву174 припарковалась у подъезда дома №5 по ул. Ломинского так, что даже люди пытаясь выйти из подъезда не могли обойти ее машину. А в этот момент вышла мамочка с коляской. И куда ей нужно было с коляской прыгнуть? Спустя 10 минут вышла хозяйка машины и абсолютно не принужденно направилась в машину, даже не обернувшись и не извинившись, села и поехала.
извините за дурацкий вопрос..а почему гаи не вызвали?
 

natasha_n_n

Местный
уважаемый шмель... в группе вконтакте вы пишите что не обоснованно проверяют на штрафа..пишите что надо звонить сумину... вы неправы... инспектор по базе имеет право проверить вас на не уплату и выписать вам повестку в суд
 

natasha_n_n

Местный
гаишник не имеет право раздавать повестки в суд это не его работа решать за судью и приставов
 

wmel74

Уже освоился
Немного на сегодня, 12 февраля 2014. А то, соскучились, наверное :cool::D
Нарушение регламента сотрудниками ГИБДД при ДТП - Снежинск 12 февраля 2014 (утро, темно, пешеходный переход....А что? Началник то в отпуске! Ни мигалок, ни огорождения места ДТП, ни знаков аварийной остановки...)
В соответствии с Регламентом они должны сделать следующее. Напишу только пункт а) - этого достаточно.
а) обеспечить обозначение и ограждение места дорожно-транспортного происшествия с целью предотвращения наезда на его участников, транспортные средства, участвовавшие в дорожно-транспортном происшествии, и участников ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия посредством размещения на проезжей части или обочине дороги патрульного автомобиля с включенными специальными световыми сигналами, конусов, ограждающих лент, переносных дорожных знаков, если этого не было своевременно сделано участниками ДТП.

ВАЗовод решил напугать или я что тоне понял - Снежинск 12 сентября 2014 (Может я тут чего то не понял)

Почти ДТП - УАЗ не пропустил на кольце Ленина - Победа. Снежинск 12 февраля 2014 (оттормозился и залез немного на сугроб...)

P.S. Принимается только конструктивная, обоснованная критика.
 

MegaВольт

переменный
гаишник не имеет право раздавать повестки в суд это не его работа решать за судью и приставов
имеет право... он дает вам повестку как и участковый(скажите что и он не может) а уже суд решает нагнуть вас раком или отпустить
 

MegaВольт

переменный
Немного на сегодня, 12 февраля 2014. А то, соскучились, наверное :cool::D
Нарушение регламента сотрудниками ГИБДД при ДТП - Снежинск 12 февраля 2014 (утро, темно, пешеходный переход....А что? Началник то в отпуске! Ни мигалок, ни огорождения места ДТП, ни знаков аварийной остановки...)
В соответствии с Регламентом они должны сделать следующее. Напишу только пункт а) - этого достаточно.
а) обеспечить обозначение и ограждение места дорожно-транспортного происшествия с целью предотвращения наезда на его участников, транспортные средства, участвовавшие в дорожно-транспортном происшествии, и участников ликвидации последствий дорожно-транспортного происшествия посредством размещения на проезжей части или обочине дороги патрульного автомобиля с включенными специальными световыми сигналами, конусов, ограждающих лент, переносных дорожных знаков, если этого не было своевременно сделано участниками ДТП.

ВАЗовод решил напугать или я что тоне понял - Снежинск 12 сентября 2014 (Может я тут чего то не понял)

Почти ДТП - УАЗ не пропустил на кольце Ленина - Победа. Снежинск 12 февраля 2014 (оттормозился и залез немного на сугроб...)

P.S. Принимается только конструктивная, обоснованная критика.
можно отвечу...а пешеходу чуть по пяткам не проехали...
 
  • Like
Реакции: sara

natasha_n_n

Местный
вы хоть знаете что имеет право сотрудник дпс?
имеет право... он дает вам повестку как и участковый(скажите что и он не может) а уже суд решает нагнуть вас раком или отпустить
по вежлевее будь и учи законы
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
№2 скорее всего задолбался ждать окна в потоке машин и вылез, что, впрочем не снимает ответственности. Но, обычно ведь можно оценить, насколько сложно бывает человеку выехать и спокойно пропустить, просто притормозив.
№3 - возможно просто забылся, а может и целенаправленно так сделал. Сегодня был в аналогичной ситуации на том же месте. Мне не только не уступили дорогу, но ещё и ускорились.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху