Проги и софт для анимешника

KIrilius

Suck My Nya!
я не спец, просто я абсолютно всё много знаю.

ссылка не поможет, если это не закачка а переломаная адаптация руссо-пирато.
гуглим по ключу "hongfire" и не пристаём с глупыми вопросами -/.
 

Avatar

Новичок
У кого есть прога чтобы сабы подгонять под мульт поделитесь пожалуста!!!!
 

Гельмут

Новичок
У кого есть прога чтобы сабы подгонять под мульт поделитесь пожалуста!!!!
В смысле подгонять? Менять тайминг во время просмотра или вставлять сабы?

Менять тайминг можно в КлассикМедиаПлеере, при установке последних кодеков КЛайт. В трее висит иконка, там меняется задержка/опережение по времени относительно видео.
 

Tanatos

este perpetua
В смысле подгонять? Менять тайминг во время просмотра или вставлять сабы?

Менять тайминг можно в КлассикМедиаПлеере, при установке последних кодеков КЛайт. В трее висит иконка, там меняется задержка/опережение по времени относительно видео.
Совершенно верно, синхронизация субтитров-это стандартная функция...встречалась во всех плеерах которых я только видел...
 

Hikari

I am a true ^_^
Вообщето далеко не во всех. А описанный выше способ подразумевает смену тыйменга не плеером а Вобсабом.
На самом деле это всё одноразовое решение по принцыпу "после нас хоть потоп". А лучше бы поправить тайминг прямо в самих субтитрах для этого тебе понадобится редактр субтитров взять можно на яндексе или гугле набераешь "редактр субтитров" srt ass ssa (нужное подчеркнуть).
 

KIrilius

Suck My Nya!
>Вообщето далеко не во всех.
оО, а в каких нету? ну только сильно экзотическо-самопальные не нужно указывать.

Да ну, я вот отказался от затеи ретайминга исходника - оно какбэ никому и не нужно - на лету всяко менее хлопотно.
 

Hikari

I am a true ^_^
Нужно но если ты небудешь больше это смотреть и некому довать не собираешся или собираешся но тебе на них положить то можно и не менять ничего. Ранше я всегда менял а сейчас дурацкий асс мне с прогами ковырятся лень... Да и щас случаи когда требуется менять стало менше намного.

А где нету? Неправильный вопрос. Я бы так спросил, а где есть? В Классике нету только через Вобсаб. В БСке есть но невидел что бы ЭТО хоть где то хоть когда то работало. Я знаю только Кристал вот там точно есть и работает.
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
>Вообщето далеко не во всех.
оО, а в каких нету? ну только сильно экзотическо-самопальные не нужно указывать.

Да ну, я вот отказался от затеи ретайминга исходника - оно какбэ никому и не нужно - на лету всяко менее хлопотно.

Кирус я прогу скачал просто красота)) П наипростейшем виде вся сетка x,y, + Анимирование, с широким форматированием.
 

KIrilius

Suck My Nya!
хех, кому надо - сам поправит. Благо это не сложнее чем запустить видеофайл.

гг, я знал.
в классике - есть, в бске - есть, в кристалле - есть, в лайт аллое - есть, в мплеере - есть, в винампе и то есть оО. при этом всё работает.
сам меняю в фф-шоу и изредко в вобсабе.

Коня, налету в любм случае быстрее -).
 

Hikari

I am a true ^_^
Классик вообще сабы неумеет открывать и медиоплеер тоже )))
А вообще признайся что тебе просто лень...
Править сабы это гемор если там не 1 сдвиг....
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Классик вообще сабы неумеет открывать и медиоплеер тоже )))
А вообще признайся что тебе просто лень...
Править сабы это гемор если там не 1 сдвиг....

Да очем мы говорим.
Закидываем саб в более мение нормальную прогу. Видео подгружается само. Смотрим и уже не месте делаем ретайминг.
Чем выше уровень софтины тем процесс удобнее и проще. А в Анимешно адаптированных. Видео ставим на полный экран. И беспроблем подгоняем тайминг 3мя кнопками. После просмотра файл саба будет откоректирован и сохраниться.
 

KIrilius

Suck My Nya!
>тебе просто лень...
Править сабы это гемор если там не 1 сдвиг....

я так сразу и сказал вроде. если не сказал то оно и так очевидно. Да и вобще не вижу смысла исходники править (если только за награду оО) - оно того ниразу не стоит и время в пустую потрачено.

Коня, мы и так про отдельные проги, если ты не понял. (что-то вспомнилося ретайминг через консоль TC, как-то летом с чёбитами и чайна-тауном (тогда от него воротило^^), by Hikar - как только не извращались раньше оО).
 

nn_meg

Пользователь
а вот у кого есть какой-нибудь есть такая не особо анимешная программа как флэш-редактор?
может там эдоуб какой-нибудь или старая макромедия?
 

*_GaAra_*

Пользователь
У кого есть интересные проги, по созданию аниме, ну или чтоб что-нить изменять и дабовлять в картинки,аваторки и т.д.)) :)
 

Cttacutejib

Пользователь
вопщем есть проблема: сдвинутые сабы на 12 секунд вперёд. Есть софт помгающий справить данную проблему?
 

Tanatos

este perpetua
вопщем есть проблема: сдвинутые сабы на 12 секунд вперёд. Есть софт помгающий справить данную проблему?
Хееех...говорили же уже об этом и даже на этой странице...это стандартная функция болшинства плееров...
Могу дать GOM Player. В нём сабы настраиваются и помощью < и >
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
вопщем есть проблема: сдвинутые сабы на 12 секунд вперёд. Есть софт помгающий справить данную проблему?

Сдвинуть надо весь тайминг или конкретный кусок?
Для ленивых можно править прямо в плеере подгоняя задержку.
Более практичный способ воспользоваться ВоркСабом.
А если не лень париться с установкой то можно и Аегисабом.
 
Сверху