Способность зарабатывать у всех разная.

Фрау

Местный
Щас пошёл к жене, уточнил её зарплату. Оказывается, 16 тысяч. Ну дак, тем более - копейки. :pardon:Я думал - больше.
я не думаю, что она глупее или ленивее тебя. просто тебе повезло больше. вот и всё. чистое везение и никакой предприимчивости. а прикинь, как обидно человеку, проработавшему много лет, человеку с репутацией и опытом, получать такие гроши? было время (и никто не застрахован от такого поворота событий), когда и в инсте не платили (вот уж где была настоящая проверка на прочность). в общем, думаю, ощущение многим знакомо. и это сейчас твоя жена не носится в поисках денег и пищи. можешь сказать, спасибо, добрым дядям, распределяющим денежку в гос-ве.

п.с. наша воспитательница в садике абсолютно заслуженно должна получать больше вниитфовских ибдшников. но в этом мире всё с ног на голову.

что касается семьи, то, честно говоря, мне бы было очень обидно и неприятно получать много меньше своего супруга. будто ты на шее сидишь или, того хуже, работаешь на него.
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Фрау вот это кстати адекватно.100%
(близко к тому, ради чего я поднял тему)

Если жена .. или муж зарабатывает "копейки" не стоит говорить про неё/него
что он/она лодырь или лузер...

Просто - НЕ СТОИТ!!!
 

1234567890

Десять грустных цифр.
я не думаю, что она глупее или ленивее тебя. просто тебе повезло больше. вот и всё. чистое везение и никакой предприимчивости. а прикинь, как обидно человеку, проработавшему много лет, человеку с репутацией и опытом, получать такие гроши? было время (и никто не застрахован от такого поворота событий), когда и в инсте не платили (вот уж где была настоящая проверка на прочность). в общем, думаю, ощущение многим знакомо. и это сейчас твоя жена не носится в поисках денег и пищи. можешь сказать, спасибо, добрым дядям, распределяющим денежку в гос-ве.

п.с. наша воспитательница в садике абсолютно заслуженно должна получать больше вниитфовских ибдшников. но в этом мире всё с ног на голову.

что касается семьи, то, честно говоря, мне бы было очень обидно и неприятно получать много меньше своего супруга. будто ты на шее сидишь или, того хуже, работаешь на него.

"Мы живем в забавном государстве, думаю я: здесь, чтобы реализовать свои элементарные права - право на крышу над головой и право на хлеб насущный для себя и своих близких, - надо исполнить необычайной красоты кульбиты. Менять родные места и работы, получать одно образование и работать в другой сфере, идти по головам, причем желательно не ногами идти, а на руках… Просто крестьянином быть нельзя. Просто медсестрой быть нельзя. Просто инженером быть нельзя. Просто военным быть вообще не рекомендуется.

Самое смешное, что вывод у нас один и тот же: содержать население России нерентабельно."

(с) Прилепин
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Да... талант иногда говорить/цитировать в точку у Вас не отнять...
Это не лесть и тем более попытка под..уться...
честно говоря, я вообще сначала думал, что это не Ваш пост...

Кстати одна из причин почему ходят по головам - да потомучто это почетно типа и проявления храбрости, а тот кто "просто инженер", "просто учитель" или тем более "просто военный" - да это же цыкло рационалистическое просто - никуда не высовывается и всё что-то ноет...
 

Олвиз

Новичок
Заблокирован
я не думаю, что она глупее или ленивее тебя.
Я тоже так не думаю. Но только к заработку это не имеет прямого отношения.
просто тебе повезло больше. вот и всё. чистое везение и никакой предприимчивости.
Повезло? :D По самым скромным прикидкам мой работодатель задолжал мне порядка 20 миллионов денег. Так что не считаю это везением. Скорее, жалкой компенсацией того, что заработано мной ещё четверть века тому назад.

наша воспитательница в садике абсолютно заслуженно должна получать больше вниитфовских ибдшников. но в этом мире всё с ног на голову.
Ты пойми, что работа бывает не только ремесленной. А польза для общества от 10 лет безупречного, высококвалифицированного и качественного труда 100 ремесленников может быть меньшей, чем год работы одного изобретателя.

что касается семьи, то, честно говоря, мне бы было очень обидно и неприятно получать много меньше своего супруга.
Пичалька. :pardon:
 

RA_DU_GA

Не ешь меня - я невкусный :)
Заблокирован
Кто бы спорил))
Ну во-первых - чтобы изобретателю проверить туеву хучу вариантов и разработать
таким образом изобретение, ему "в промышленных масштабах" нужны и ремесленники...

Потому как бы 1/100 это не совсем адекватно в плане оплаты труда изобретателя и ремесленника...
Оплата труда предполагает ИЗДЕРЖКИ...
т.е. каллорий затратили примерно одинаково один изобретатель и скажем 5 ремесленников. )))
(если речь идет об изобретателе-трдоголике)))) )
Ну а вот всё что сверх - это уже будет не зарплата - а ДОХОДЫ от внедрения изобретения, отчисления по конкретным лицензиям и авторским свидетельствам например...
 

Фрау

Местный
Ты пойми, что работа бывает не только ремесленной. А польза для общества от 10 лет безупречного, высококвалифицированного и качественного труда 100 ремесленников может быть меньшей, чем год работы одного изобретателя.
какой же она тебе ремесленник? ты сначала полюбуйся как работает этот человек, сколько в ней творчества, гибкости, смекалки, профессионализма, радости, любви, индивидуального подхода к каждому и пр. дай ей возможности расти, может ещё Макаренко переплюнула бы. хотя и так работает по своей методе. и за 10 лет от неё не меньше пользы, чем от любого изобретателя!

Это я и имел ввиду. И не только это.
у тебя лично есть патент? нет. значит ты прав, использовали и теперь откупаются. а от некоторых даже откупаться не собираются. своей вообщем башкой надо жить. а если тепло устроился, то не хвастаться. сие не заслуга.
 

1234567890

Десять грустных цифр.
Есть работы, "неквалифицированные", где автоматизация
будет невозможна еще лет 200 точно....
 

Фрау

Местный
нет. самолюбие. я знаю, что способна, потому соответствую.

Есть работы, "неквалифицированные", где автоматизация
будет невозможна еще лет 200 точно....
как бы они не вымерли эти профессии за 200 лет-то. за такие великие грОши не каждый молодой кадр согласится работать. сейчас уже проблема с персоналом, а дальше...любое образование на коммерческой основе ) люди как-то должны получать достойную плату за достойный труд.
 

Олвиз

Новичок
Заблокирован
а если тепло устроился, то не хвастаться. сие не заслуга.
Ещё раз повторяю: во-первых, нифига не тепло, а весьма даже геморрно. И никуда я не устраивался. Как пришёл после армии на должность монтажника, так в том отделе всю жизнь и работаю. И прежние мои заслуги никто компенсировать не будет. А во-вторых, я не хвастаюсь, потому что конкретных фактов и цифр не привожу. Это просто вы мне завидуете. :db:
 

Фрау

Местный
Ещё раз повторяю: во-первых, нифига не тепло, а весьма даже геморрно. И никуда я не устраивался. Как пришёл после армии на должность монтажника, так в том отделе и работаю. И прежние мои заслуги никто компенсировать не будет. А во-вторых, я не хвастаюсь, потому что конкретных фактов и цифр не привожу. Это просто вы мне завидуете. :db:
ну а кто тут расхвастался: бла-бла-бла, моя жена ни в чем не нуждается. потому что я весь такой крутой получаю до финты ) а она копейки.
нет, Элтон, тебя я не завидую. скорее опасаюсь повторить твой "подвиг". я завидую только умным, жизнерадостным, свободным, добившимся успехов своим умом и трудом людям. это либо люди открывшие и построившие свое дело, либо такого класса специалисты, которых оторвут с руками и ногами на любом производстве, в любом уголке Земли. а, ну ещё, мудрости Будды завидую :D
 

Skazka

Пользователь
Я тоже так не думаю. Но только к заработку это не имеет прямого отношения.
не к заработку, а к зарплате, давайте не будем лукавить...

Ты пойми, что работа бывает не только ремесленной. А польза для общества от 10 лет безупречного, высококвалифицированного и качественного труда 100 ремесленников может быть меньшей, чем год работы одного изобретателя.
а изобретатель за этот год конечно же обойдётся без всех тех ремесленников, трудом которых он пользуется каждый день, не так ли?
 

Олвиз

Новичок
Заблокирован
за 10 лет от неё не меньше пользы, чем от любого изобретателя!
Ты здесь не права. Если собрать сотню ремесленников: учителей, врачей, рабочих, электронщиков, компьютерщиков, программистов, артистов, музыкантов и д.т., поставить перед ними определённую задачу и дать на её решение 1 год, то не факт что кто-нибудь из них сможет её решить. Здесь особый дар нужен, качественный. Его нельзя компенсировать чем-то другим.
Как большинство людей не смогут сочинять музыку, или писать маслом шедевральные полотна, так и большинство людей не смогут решить проблему изобретательства хоть ты пытай их калёным железом. Это особый тип мышления. Это Муза, это Озарение, это Эврика!
 

Фрау

Местный
Ты здесь не права. Если собрать сотню ремесленников: учителей, врачей, рабочих, электронщиков, компьютерщиков, программистов, артистов, музыкантов и д.т., поставить перед ними определённую задачу и дать на её решение 1 год, то не факт что кто-нибудь из них сможет её решить. Здесь особый дар нужен, качественный. Его нельзя компенсировать чем-то другим.
Как большинство людей не смогут сочинять музыку, или писать маслом шедевральные полотна, так и большинство людей не смогут решить проблему изобретательства хоть ты пытай их раскалённым железом. Это особый тип мышления. Это Муза, это Озарение, это Эврика!
а детей чужих любить и воспитывать пачками дар не нужен, это не "Эврика" (Архимед тебя бы утопил)? или профессия эта не нужна? ладно, с тобой спорить бесполезно и глупо, т.к. ты упертый и вредный. удаляюсь из темы.

и ты перечитай начало спора, я писала об ибдшниках, а не об изобретателях. хватит холодное с мягким сравнивать. любой специалист в своем деле достоит хорошей оплаты своего труда.
 

Олвиз

Новичок
Заблокирован
я завидую только умным, жизнерадостным, свободным, добившихся успехов своим умом и трудом людям.
Ну правильно, всё это про меня и есть. :pardon:
это либо люди открывшие и построившие свое дело, либо такого класса специалисты, которых оторвут с руками и ногами на любом производстве, в любом уголке Земли.
Ты опять же говоришь про ремесленников, а не про изобретателей, которые меняют жизнь людей к лучшему. Качественно меняют, а не количественно.
 

Фрау

Местный
Ну правильно, всё это про меня и есть. :pardon:

Ты опять же говоришь про ремесленников, а не про изобретателей, которые меняют жизнь людей к лучшему. Качественно меняют, а не количественно.
и гиде ваша шиснератосность?

т.е. изобретатель - не специалист? да ещё какой специалист. а если с кучей патентов, то он ещё и умный специалист, знает толк в современном обществе.
 
Сверху