Лучшая прога для создания Dvd

Dex

Уже освоился
Собственно вопрос таков: Какая программа лучше всего подходит для создания DVD-Video диска? Кто чем пользуется, какие + и - у используемых вами программ.
Требования к программе: удобство в использование, удобный интерфейс, создание меню с различными настройками, качество видео, желательно возможность захвата с DV-камеры, желательно русская...

Кто что посоветует?
 

Dex

Уже освоился
Видел, но по-моему она неоправданно много кушает ресурсов.
 

Bigg Snoop Dogg

Пользователь
Собственно вопрос таков: Какая программа лучше всего подходит для создания DVD-Video диска? Кто чем пользуется, какие + и - у используемых вами программ.
Требования к программе: удобство в использование, удобный интерфейс, создание меню с различными настройками, качество видео, желательно возможность захвата с DV-камеры, желательно русская...

Кто что посоветует?

Обычно, когда я делал DVD, я пользовался различными программами для разных целей (для создания меню, для захвата видео...)
Попробуй вот эту программку (точнее программиЩе):

Adobe Encore DVD
Программа предназначена для создания видеодисков и позволяет объединять видео,
звук и субтитры. На одном диске можно будет создать до 8 аудиотреков и 32
каналов субтитров. Поддерживаются все записываемые форматы DVD (DVD-R/RW,
DVD+R/RW и DVD-RAM), автоматическая конвертация видео в формат MPEG-2, аудио -
в Dolby Digital и оптимизация компрессии. Для профессионалов есть возможности
ручной настройки и коррекции. Имеется тесная интеграция Encore с популярными
продуктами Photoshop и Premiere.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Я катаю шестой Нюрой, не знаю, зачем искать ещё что- то? Есть седьмая, но она типа демо и через месяц начинает без предупреждения запарывать одноразовые болванки. Выкинул её нафиг и теперь пользуюсь только шестой версией и проблем не встречал. :unsure:
 

Bigg Snoop Dogg

Пользователь
Я катаю шестой Нюрой, не знаю, зачем искать ещё что- то? Есть седьмая, но она типа демо и через месяц начинает без предупреждения запарывать одноразовые болванки. Выкинул её нафиг и теперь пользуюсь только шестой версией и проблем не встречал. :unsure:

2 Feel In:
Вопрос, на сколько я понял, не в том какой прогой диски резать, а как создать диск DVD видео
(..."cоздание меню с различными настройками, качество видео, желательно возможность захвата с DV-камеры...")
В Nero я такого не замечал.
 

Dex

Уже освоился
Да нет, впринципе то в 7 нерке есть и функция захвата и создания диска с меню, но она довольно сильно лагает. Недавно поставил Roxio. Нелохой пакет(MyDVD) в ней тоже для созд DVD и захвата есть. Осталось опробовать.:unsure:
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
2 Feel In:
Вопрос, на сколько я понял, не в том какой прогой диски резать, а как создать диск DVD видео
(..."cоздание меню с различными настройками, качество видео, желательно возможность захвата с DV-камеры...")
В Nero я такого не замечал.
Так я и делаю DVD с помощью Nero 6, просто мне достаточно тех "рюшечек", которые в ней есть (оформление меню и т. п.). Я не являюсь сторонником украшательств. Это, конечно только моё мнение, если кому интересно... Тема, как я понял и создана для высказывания и выслушивания мнений. К качеству тоже как- то нет претензий.
А видео я пишу с камеры прогой "MotionDV STUDIO 5.3 LE for DV". Она шла в комплекте с камерой (Panasonic), и тоже вполне доволен. Извините за мой, возможно, невнятный предыдущий пост. :unsure:
 

Dex

Уже освоился
Интересно, вроде в 6-й версии ещё не было видеоредактора.(или просто не заметил, давно уже не пользуюсь её, на 7-й сижу).

Feel In: Можешь на ФТП мне её закинуть. Посмотрю хоть что за прога. А то у меня с Sony очень неочёмный софт прилагался.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Интересно, вроде в 6-й версии ещё не было видеоредактора.(или просто не заметил, давно уже не пользуюсь её, на 7-й сижу).

Feel In: Можешь на ФТП мне её закинуть. Посмотрю хоть что за прога. А то у меня с Sony очень неочёмный софт прилагался.
Тебе Nero 6 надо? Мне казалось, что это как майонез, на каждом углу... И что ты называешь видеоредактором? Повторюсь, мне простота в работе больше нравится, чем сложные настройки меню и так далее. В Nero 6 нажимаешь "сделать DVD", набиваешь туда видео формата AVI в пределах объёма болванки (я говорю не о фильмах, а о видео с камеры, типа домашний архив), на симпатичном голубом шаблоне меню DVD расставляешь заголовки (5 - 6 вариантов расположения) и режешь болвань. ВСЁ! При этом AVI ещё и ужимаются в размерах в несколько раз. Потом ставишь болванку в плеер или комп и воспроизводишь видео.
Там ещё инет ссылка на скачку коллекции шаблонов, только мне они нафиг не нужны. Менюшка появляется, включить, скажем, 2- й или 4- й фильм на этой болванке можно, и больше мне ничего и не надо. ИМХО
Ну что, напомнил?
Кстати, у тебя 7- я с пометкой DEMO или нет?
 

Dex

Уже освоился
Да 6-я то есть. Просто давно уже не пользовался. 7-я нормальная версия 7.2.3.2 Рус. Ещё говорю нашёл прогу от Roxio MyDVD. Тоже чем-то похожа на нерку.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Да 6-я то есть. Просто давно уже не пользовался. 7-я нормальная версия 7.2.3.2 Рус. Ещё говорю нашёл прогу от Roxio MyDVD. Тоже чем-то похожа на нерку.
Feel In: Можешь на ФТП мне её закинуть.
Тогда о какой разговор? Ты про Motion? Если да, то скажи, когда твой FTP работает. Только что стучался, дома "нет никто". А если нюру седьмую выложишь, то вообще хорошо. У неё интерфейс красивее, вот только полноценную версию пока не юзал. :unsure:
 

Dex

Уже освоился
Да про MotionDV STUDIO 5.3 LE for DV. Закинь её.

Nero 7 сейчас выложу(серийник в инете шарь, а то я давно ставил, мой истёк, а в инете их много) .
 

BlackFox

Местный
Пользовался вначале прогой InterVideo WinDVD Creator 2 (была в комплекте к тв-тюнеру), в принципе ничего, но потом попробовал Nero 7.5.7.0 - понравилась больше, как-то все нагляднее. Дисков записал не очень много (десятка два), каких-то особых глюков не заметил ни там, ни там. В общем, дело вкуса.
 

Comrad

Новичок
Ребят дайте пожалуйста если есть прогу для создания полноценных DVD дисков ( всмысле avi в vob) и чтоб меню делать мона было. У меня dvd плэйер читает только dvd формат :) И чтоб на один диск не один только фильм влезал. Очень надо! Заранее благодарен! :) P.s есть у меня прога конечтно называется DIVx to DVD она конвертирует avi в vob файлы! Но весят они потом окола 2 гигов !
 
Сверху