Fable 3

Effect

SamuelColt74
Fable 3 облюбовала Xbox 360 еще в октябре прошлого года. PC-версия тоже должна была обрадовать игроков в октябре месяце, но неожиданно в августе Microsoft объявила, что владельцам компьютеров придется подождать. Тогда, правда, никто из представителей компании не предупредил наивный народ о том, что ждать придется больше полугода.

Тем не менее, PC-версия Fable 3 сегодня все-таки обрела желанную дату релиза. Предводитель Xbox Live Ларри Грайб объявил, что Fable 3 официально посетит PC 17-го мая в Северной Америке и 19-го мая в Европе – практически в один день с выходом The Witcher 2: Assassins of Kings. Какая-то из этих игр явно пострадает от прямого столкновения с конкурентом. И вряд ли это будет седовласый «Ведьмак».

Имеются ли в PC-версии Fable 3 какие-нибудь отличия от консольного брата? Да, как минимум два – поддержка стереоскопической технологии NVIDIA 3D Vision и наличие нового уровня сложности, рассчитанного на «хардкорных» игроков.

Вдобавок вместе с анонсом PC-версии Microsoft доложила о скором выходе нового DLC для Fable 3 на Xbox 360. Первого марта народ сможет приобрести контент-пак под имечком Traitor's Keep, в который входят три новые локации (Ravenscar Keep, Clockwork Island и Godwin Estate), новые квесты, крутящиеся вокруг таинственного узника одной тюрьмы, новые персонажи и предметы. Маленький бонус – горсть достижений на 250G. Цена – 560 Microsoft Points.

Последняя новость, связанная с «баснями», - это выход в следующем месяце маленького проекта Fable: Coin Golf для Windows Phone 7, который предложит проводить время за мини-играми, свойственными британским пабам, и зарабатывать золото, которое можно импортировать в PC/Xbox 360-версии Fable 3. Плюс, Fable: Coin Golf поможет открыть три «эксклюзивных» оружия в дополнении Traitor’s Keep. Все для фанатов.
 

Pytun'187

Новичок
Когда уже....!!
Как истинный фанат серии, особенно 1 части.. хотелось бы видеть 3 часть на пк. Эх еще 2 части ждал на пк, походу майкрософты ленивые засранцы.
А ради одной только игры не очень охота покупать х360
 
Первая часть, была, конечно, событием. Третья часть, если верить игрожуру, слабее второй, но от этого не менее чарующа и захватывающа, так что ждём с нетерпением. Хотя обидно тоже, на приставках-то она уже давно вышла. Могли бы какую-нить плюшку интересную сделать для ПК-геймеров, как например, Rockstar в своё время сделали видеоредактор для GTA IV
 

Pytun'187

Новичок
Первая часть, была, конечно, событием. Третья часть, если верить игрожуру, слабее второй, но от этого не менее чарующа и захватывающа, так что ждём с нетерпением. Хотя обидно тоже, на приставках-то она уже давно вышла. Могли бы какую-нить плюшку интересную сделать для ПК-геймеров, как например, Rockstar в своё время сделали видеоредактор для GTA IV
согласен полностью, а первую часть вообще 4-5 раз прошел, и каждый раз инетересен до безумия, даже как-то с трепетом вспоминаю её)))
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
Лучше бы вторую выпустили на PC. Ну или на PS3 )))
 

zzzt

Джа велик! Джа жив! Слава Джа!
* PC - Personal Computer )
Хотя меня м на PS3 устроило бы вполне) Да и на боксе нормально, просто пока я боксом не располагаю)
 

Pytun'187

Новичок
* PC - Personal Computer ) - вкурсе))
Хотя меня м на PS3 устроило бы вполне) Да и на боксе нормально, просто пока я боксом не располагаю)
просто я 2-ую часть ждал на ПК - облом, 3-юю ждал на ПК - пока что облом, что будет дальше)
 

roBopyH

Активный пользователь
Прошел практически на одном дыхании) Очень интересная игра, прям сказка! Королевством управлять действительно не просто, как и говорил Мулинье. Вообщем игра понравилась и всем очень советую!))
 

Pytun'187

Новичок
Прошел практически на одном дыхании) Очень интересная игра, прям сказка! Королевством управлять действительно не просто, как и говорил Мулинье. Вообщем игра понравилась и всем очень советую!))
Мулинье не врун, он умен и мудр C=
Ок жду от тебя 1 марта х360 в подарочной упаковке))
 
Ну вот, посетило сие творение и персональные компьютеры. Честно - я ожидал большего, от всего, от сюжета, геймплей, графики в конце-концов. Люди всё так же больше на габлинов похожи. Боевая система по-прежнему очень примитивна, но может это и к лучшему. Из достоинств, как уже выше было замечено, управление королевством сделано действительно интересно
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
расскажите чудную историю почему же портанули третью часть а не вторую, не логично как бэ?!

p.s. я не играл, игра говно.
 

Effect

SamuelColt74
расскажите чудную историю почему же портанули третью часть а не вторую, не логично как бэ?!

p.s. я не играл, игра говно.

Не прошло и двух лет. Геймеры уже и думать забыли о PC-версии Fable 2, а разработчики только о ней вспомнили. Lionhead Studios, конечно, ничего нам не обещала, но в апреле 2009-го года намекнула, что вторая часть ее ролевого проекта может внезапно появиться на персональных компьютерах. Что ж, теперь и Питер Молинье избавился от этой мысли.

Мол, когда Fable 3 вышла на консоли Xbox 360, кодерам нечем было заняться, поэтому мы решили сделать порт. А теперь у них куча работы, и идея об «апгрейдженной» Fable 2 для PC потеряла свою актуальность. Вероятность того, что Lionhead Studios рано или поздно вернется к ней, все еще существует. Проект официально не закрыт, его просто-напросто бросили по причине крайней занятости сотрудников.

Логичный вопрос: над чем же тогда сейчас трудятся «львиноголовые» девелоперы? Старший дизайнер студии Майк Уэст (Mike West) говорит, что над каким-то новым проектом. Ну а пока Lionhead решает, посвятить ли нас в детали своей работы или нет, мы еще раз напомним: PC-версия Fable 3 поступит в продажу 17-го мая, то есть завтра.
 

Pytun'187

Новичок
Они слентяи, да и на х360 народу больше берет игру, и в первую очередь игра делалась под эту платформу
 

Can

DarkSide 1м^3=10000¥
Игра получилась очень невнятной.

Сюжет вроде неплохо начинался, но в итоге его тупо завернули.
Механика боев ужасна. Для 1ого Фейбла это было приемлено, но для 3его это уже маразм.
Прокачка оружия чисто для галочки. В том же 1ом фейбле развитие самого персонажа и его амуниции были значительно виднее.

Завел семью, заселил в особняк на озерах. Пришли бандиты и убили супругу (ну респаются там по округе) развесить не могу (как развестись с трупом) и новую замуж взять не могу. Ну не тупость ли. За все время можно было отловить такие дурацкие баги.

Социалка. Глав гейрой-давалка и клоун. За очки гильдии лизать жопы каждому встречному это маразм.

Что круче Молот иди меч. Канешно молот. У него урон почти в 2 раза выше (расчет не по хар-кам а тупо по ударам необходимым для выноса врага)
Что круче Пистолет или Винтока. Винтовка. Причина аналогична. (даже прокаченый пистолет уступает винтовке героя)
Что круче ФайрБол+Шторм или любой другой спел или оружие. Однозначно первое. Заклинание чит голимый, крутим вертим на себе всех врагов и босов.
При усилении спела враги тупо бегут из круга. Но на максимальном усилении их все равно затягивает.

Кто не умирает с максимального каста этого спела? Глав бос и его ангело доспехи. Крутим вертим, основа основ любой битвы в фейбл 3.

Из всего выше описанного. Игра очень слабая по всем параметрам.
 
Сверху