Звук

Punisher

Активный пользователь
Какие драйвера?

вот и решение проблемы
rofl.gif
 

Effect

SamuelColt74
Как отключить встроенную звуковую карту через BIOS?
Материнская карта: gigabyte - модель не знаю... (напишу потом)
Звуковая карта: realtek high definition audio
 

pkv

Vega-Service, LLC
Команда форума
Сотрудники Вега-Интернет
на гигабайтовских материнках встроенное аудио кличется Azalia Codec
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
было: WinXP SP3, Gigabyte_P35-S3G (звук Realtek), видео nVidia 9400GT
звук шёл и на наушники и в HDMI (на телевизор)
после установки Win 7 стал возможным выбор только одного источника звука - либо аналог, либо цифра
драйвера на звук ставил как старые, так и самые распоследние - никакой разницы
возможно побороть?
Посмотреть вложение 140914
Посмотреть вложение 140913
 

Вложения

  • рисунок.jpg
    рисунок.jpg
    47.3 KB · Просмотры: 15
  • рисунок_2.jpg
    рисунок_2.jpg
    126.3 KB · Просмотры: 19

Punisher

Активный пользователь
какую звуковую карточку купить? планируются наушники sennheiser hd202 и акустика типа sven royal 2 или microlab pro 3
выбор пал на SB Creative X-Fi Titanium (OEM) PCI-Ex1, SB0880. я так понимаю ее хватит с головой, а если ли дешевле варианты?
 

Immortal

groove
какую звуковую карточку купить? планируются наушники sennheiser hd202 и акустика типа sven royal 2 или microlab pro 3
выбор пал на SB Creative X-Fi Titanium (OEM) PCI-Ex1, SB0880. я так понимаю ее хватит с головой, а если ли дешевле варианты?

за эти деньги лучше Маудио. или поити выше и взять Е-МУ.
Дешевле Асус хсонар.
 

Mike22

Местный
Пусть со мной поспорят, но вот я думаю - для того чтобы хорошо слушать вам хватит встроенного звука если ваша сист.плата менее пары лет назад выпущена.
Не думаю что вы на дочерней плате что-то больше/лучше услышите.
Вот для целей оцифровки - тут однозначно нужна плата.
А чтобы слушать - это большой вопрос.
 

Эlton

I'll be back
Пусть со мной поспорят, но вот я думаю - для того чтобы хорошо слушать вам хватит встроенного звука если ваша сист.плата менее пары лет назад выпущена.
Всё познаётся в сравнении. Достаточно один раз послушать звучание карты дороже 100 долларов, чтобы встроенный звук больше не использовать для прослушивания музыки.
 

Mike22

Местный
Всё познаётся в сравнении. Достаточно один раз послушать звучание карты дороже 100 долларов, чтобы встроенный звук больше не использовать для прослушивания музыки.
У меня есть дома на одной из машин карта за $250.

Понимаете, у дочерней карты и на сист.плате совершенно те-же самые ЦАПы и операционники стоят.
Микросхемы называются по-разному, работают они одинаково.
Если у вас приличная сист.плата и качественный БП в компьютере, то выдача звука не является проблемой.
А вот для качественной оцифровки аналогового сигнала - тут надо ухищьрения применять.
 

Immortal

groove
У меня есть дома на одной из машин карта за $250.

какая именно? ради интереса.

п.с. не знаю согласится с вами или нет.
у меня материнка 2006 г.в. звук Реалтек НД аудио.
И аудиокарта Креатив Аудиджи СБ0090, года 2001-2002го наверное. разница в звуке коллосальная.

может сейчас уже и делают встроенный звук на уровне не очень дорогих звуковых карт. надо послушать конечно...
.
 
Сверху