Звук

TriaLiST

Пользователь
У меня ноутбук ASUS F5SL пропал звук на одном внешнем динамике(левый), при подключении наушников и т.д. - звук очень тихий и с сильными искажениями - это только в левом наунике, в правом же звука практически нет, иногда пробиваются щелчки. Что посоветуете сделать?? Думаю покупать экспресс карту, но она не дешевая, да и выпирать из ноута будет, может все таки получиться что нить со звуком сделать? Сразу оговорюсь, про драйвера, биосы, системы не предлагать! Не в них дело, уже пройденный этап!
За ранее спасибо
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
У меня ноутбук ASUS F5SL пропал звук на одном внешнем динамике(левый), при подключении наушников и т.д. - звук очень тихий и с сильными искажениями - это только в левом наунике, в правом же звука практически нет, иногда пробиваются щелчки. Что посоветуете сделать?? Думаю покупать экспресс карту, но она не дешевая, да и выпирать из ноута будет, может все таки получиться что нить со звуком сделать? Сразу оговорюсь, про драйвера, биосы, системы не предлагать! Не в них дело, уже пройденный этап!
За ранее спасибо
разобрать и проверить все соединения... мб окислилось или отошло чего
не поможет то возможно коим то образом спалили...

либо еще мб проблема в гнезде
 

TriaLiST

Пользователь
разобрать и проверить все соединения... мб окислилось или отошло чего
не поможет то возможно коим то образом спалили...

либо еще мб проблема в гнезде

да блин, не дурак, все посмотрел, прогрел мать в районе чипов реалтек, окисей нет и не могло быть, гнездо перепаивал, очень странная вещь...перестала работать как гриться "в один прекрасный момент". Мне из Москвы сказали - если спалил, то надписи на чипсете звуковухи темнеют, у меня встроенная реалтек, но все хорошего, заводского цвета, все надписи как и должн быть, после прогрева в этой области звук из одной колоники стал еще хуже...на некоторых часттотах хрип.
 

AlexXx

Местный
да блин, не дурак, все посмотрел, прогрел мать в районе чипов реалтек, окисей нет и не могло быть, гнездо перепаивал, очень странная вещь...перестала работать как гриться "в один прекрасный момент". Мне из Москвы сказали - если спалил, то надписи на чипсете звуковухи темнеют, у меня встроенная реалтек, но все хорошего, заводского цвета, все надписи как и должн быть, после прогрева в этой области звук из одной колоники стал еще хуже...на некоторых часттотах хрип.
когда перепаивал пояло из розетки вырубал? Згореть не значит потемнеть. Окислы - вот это вообще бред, разве что не лить в системник агресивно настроенную жидкость
У меня ноутбук ASUS F5SL пропал звук на одном внешнем динамике(левый), при подключении наушников и т.д. - звук очень тихий и с сильными искажениями - это только в левом наунике, в правом же звука практически нет, иногда пробиваются щелчки. Что посоветуете сделать?? Думаю покупать экспресс карту, но она не дешевая, да и выпирать из ноута будет, может все таки получиться что нить со звуком сделать? Сразу оговорюсь, про драйвера, биосы, системы не предлагать! Не в них дело, уже пройденный этап!
За ранее спасибо
жди второго прешествия - вылетит плата контроллера питания
 

TriaLiST

Пользователь
когда перепаивал пояло из розетки вырубал? Згореть не значит потемнеть. Окислы - вот это вообще бред, разве что не лить в системник агресивно настроенную жидкость
Не знаю знакомо ли вам такое понятие - бесконтактная пайка. Паяльный фен - это вообще ет никакого соприкосновения. А агрессивной жидкостью может быть самая обычная вода, даже если помещение с повышеной влажности может конденсировать воду где угодно, а это очень хороший разрушитель. Работаю с сотиками и знаю что такое утопленники.


жди второго прешествия - вылетит плата контроллера питания
А почему должна вылетать данная плата? И из за каких факторов?
 

AlexXx

Местный
Не знаю знакомо ли вам такое понятие - бесконтактная пайка. Паяльный фен - это вообще ет никакого соприкосновения. А агрессивной жидкостью может быть самая обычная вода, даже если помещение с повышеной влажности может конденсировать воду где угодно, а это очень хороший разрушитель. Работаю с сотиками и знаю что такое утопленники.
материнки феном, сумашедший, нивкоем разе нельзя.
А почему должна вылетать данная плата? И из за каких факторов?
В инете ищи инфу, я не собираюсь описывать велосипед
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
проблема такая: из-за необходимости нужно было подключить наушники Genius с микрофоном (вот такие тык) при подключении собственно и проблема комп не видит их стоит сейчас система WinXP sp2
в деспетчере вот такая картина
msg-13735-1286359870.jpg
т.е. не активна передняя панелька или еще что то
мб что то посоветуйте сделать :rolleyes:
 

Immortal

groove
т.е. не активна передняя панелька или еще что то
мб что то посоветуйте сделать :)

вынесенные входы на передней панели системного блока вполне могуть быть не подключены к материнке. смотри внутренности.

к самой материнке сзади подключать пробовал, работают?

если есть звуковуха. то надо на звуковуху выход делать.
 

Slavik

Dexter's Mod -_-
вынесенные входы на передней панели системного блока вполне могуть быть не подключены к материнке. смотри внутренности.

к самой материнке сзади подключать пробовал, работают?

если есть звуковуха. то надо на звуковуху выход делать.

у задней панели входы забиты кажется сабвуфером и остальными колонками 5.1
 

Socket

Пользователь
проблема такая: из-за необходимости нужно было подключить наушники Genius с микрофоном (вот такие тык) при подключении собственно и проблема комп не видит их стоит сейчас система WinXP sp2
в деспетчере вот такая картина
msg-13735-1286359870.jpg
т.е. не активна передняя панелька или еще что то
мб что то посоветуйте сделать :)
Там в настройках чекбокс есть - что-то вроде "отключить определение гнезд передней панели". У меня только так заработало когда-то.
 

Dex

Уже освоился
вопросик таков. Куда предпочтительней подключить саб: к выходу Sub-out на самих колонках или к выходу НЧ на звуковухе? есть ли какия-нибудь разница?
 

AlexXx

Местный
вопросик таков. Куда предпочтительней подключить саб: к выходу Sub-out на самих колонках или к выходу НЧ на звуковухе? есть ли какия-нибудь разница?
ну либо через фильтр либо через оригинальный выход, хотя на некоторых звуковухах стоит такойже фильтр, но лучше конечно в звуковуху, если конечно колонки не топовые.
Напиши хоть какие колонки и звуковуха чтоб сравнить понять хотябы.
 

Dex

Уже освоился
ну либо через фильтр либо через оригинальный выход, хотя на некоторых звуковухах стоит такойже фильтр, но лучше конечно в звуковуху, если конечно колонки не топовые.
Напиши хоть какие колонки и звуковуха чтоб сравнить понять хотябы.
Пока воткнул всё в звуковуху, в Win7 поставил как 5.1, убрав галки с задней пары и центра. Оставил низкочастотник и передние широкополосные.
Колонки Sven MA-332, саб Sven HA-680W. Звуковая SoundMAX Integrated Digital HD Audio (AD1988), 6 выводов Jack3.5.
 
Сверху