Знак "Ш"

установили

  • да

    Голосов: 30 39.0%
  • нет

    Голосов: 47 61.0%

  • Всего проголосовало
    77

PuMA

Чиним все
смысл спора в том, что штрафовать за отсутствие знака "Ш" - неправомерно

смысл темы в том, чтобы узнать мнение людей и были ли прецеденты со штрафами.

п.с. мне лично этот знак обзору будет мешать

не смешите мои подковы. есть знаки, которые можно клеить снаружи авто.
а получить штраф за 16р - глупо. как и тратиь свое время.\
 

Immortal

groove
Ну короче - выбор у инспектора ДПС есть, а спорить с ним - ну... как говорится - удачи)))))))))))))))
Не проще ли рублей 10 потратить и знак приляпать, если на шипованные шины потратился....
а буквы Л не нужно - по умолчанию летом у всех нормальных людей Л, а зимой З или Ш))

юридически выбора у инспектора нету.
мне денег не жалко. мне не хочется ничего клеить на заднее стекло. у меня и так обзор маленький. предлагаете и летом ездить с этим знаком? это будет нарушение. предлагаете каждый год его клеить а весной отдирать...?
 

Immortal

groove
не смешите мои подковы. есть знаки, которые можно клеить снаружи авто.
а получить штраф за 16р - глупо. как и тратиь свое время.\

никоим образом не хотел смешить ваши подковы. пишу абсолютно серьёзно.

клеить на лакокрасочное покрытие автомобиля я ничего не собираюсь. клеить на стекло - повторюсь, мне лично это закроет обзор. отдирать весной эту наклейку жалания тоже нету.

штраф мне не выпишут, т.к. законом это не предусмотрено.

по поводу времени - мне всегда очень приятно общаться с инспекторами ДПС, даже личного времени не жалко.

Вы за рулём много лет и каждый год вешали этот знак?
 

MegaВольт

переменный
так оно..говорили же что хотят вернуть систему дырок в правах...а вот щас хотят за второе или третье нарушение в сост..пьяног..на зону ..тутуту
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
юридически выбора у инспектора нету.
мне денег не жалко. мне не хочется ничего клеить на заднее стекло. у меня и так обзор маленький. предлагаете и летом ездить с этим знаком? это будет нарушение. предлагаете каждый год его клеить а весной отдирать...?
ну если считаете, что штраф выписан незаконно,наверное имеете право подать в суд ;)
Вам я ничего не предлагаю, я не инспектор ДПС, и даже не инспектор по пропаганде ПДД - сам шипами не пользуюсь, зимняя резина считаю лучше)
 

Dir

Активный пользователь
клеить на лакокрасочное покрытие автомобиля я ничего не собираюсь. клеить на стекло - повторюсь, мне лично это закроет обзор. отдирать весной эту наклейку жалания тоже нету.
штраф мне не выпишут, т.к. законом это не предусмотрено.
1. кхм стесняюсь спросить шо за повозка, у Вас если стекло такое маленькое?как Вы ездите задом(простите за мой французский):NahDisagree:
2.я искренне, Вам не завидую,когда ВЫ будете по этому поводу качать свои права,если будет видева нам всем скидывай:Juggle:
Зы-вон у таксистов поинтересуйся как они качали права по поводу 500рублей(по сумме могу ошибаться)что нет наклейки
 

MegaВольт

переменный
1. кхм стесняюсь спросить шо за повозка, у Вас если стекло такое маленькое?как Вы ездите задом(простите за мой французский):NahDisagree:
2.я искренне, Вам не завидую,когда ВЫ будете по этому поводу качать свои права,если будет видева нам всем скидывай:Juggle:
Зы-вон у таксистов поинтересуйся как они качали права по поводу 500рублей(по сумме могу ошибаться)что нет наклейки
я по знаку ш прокачаю права....мне не слабо
п.с. не надо гнать на таксеров...че..крайних нашел?
 

Dir

Активный пользователь
прокачай твое право,только видео сюда ок?
зы-для тебя,раз ты таксист,не было новостей от твоих коллег?:Juggle:если не было,с тобой точно разговор закончен,удачи :Wavespin:
Зыы-забыл добавить и почему же наклейки в миг в одном магазине кончились
 

biz

Местный
юридически выбора у инспектора нету.
мне денег не жалко. мне не хочется ничего клеить на заднее стекло. у меня и так обзор маленький. предлагаете и летом ездить с этим знаком? это будет нарушение. предлагаете каждый год его клеить а весной отдирать...?
ну а зачем клеить-то ? широкий низ зафиксировали в нижнем стыке заднего стекла внутри салона, а острый верх малюсеньким кусочком скотча. если щель внизу плотная, то и скотч не нужен буит. весной все чудесно убирается.
 

bigbazil

Активный пользователь
никоим образом не хотел смешить ваши подковы. пишу абсолютно серьёзно.

клеить на лакокрасочное покрытие автомобиля я ничего не собираюсь. клеить на стекло - повторюсь, мне лично это закроет обзор. отдирать весной эту наклейку жалания тоже нету.

штраф мне не выпишут, т.к. законом это не предусмотрено.

по поводу времени - мне всегда очень приятно общаться с инспекторами ДПС, даже личного времени не жалко.

Вы за рулём много лет и каждый год вешали этот знак?
http://www.zakonrf.info/koap/12.5/;http://vodi.su/shtraf-za-otsutstvie-znaka-shipyi/
 

Balion

Активный пользователь
Прокуратура запретила инспекторам ДПС штрафовать автомобилистов за шипованные шины
21595.jpg

Фото Право.Ru
В Башкириии к дисциплинарной ответственности привлечено 10 сотрудников ГИБДД, которые возбуждали административные дела на водителей, ездивших на шипованных шинах без спецзнака,сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Ранее в прокуратуру Уфы обратились автомобилисты с жалобой на неправомерные действия сотрудников ДПС. При проверке заявлений выяснилось, что автоинспекторы привлекали к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ водителей, у которых были установлены ошипованные шины и отсутствовал знак "шипы".

Прокуратура указала, что данная статья КоАП предусматривает только санкции за управление неисправным автомобилем. При этом использование автотранспорта без опознавательного знака "шипы" не является запрещенным.

В связи с этим городская прокуратура внесла в адрес начальника управления МВД России по Уфе представление об устранении нарушений законодательства. По результатам его рассмотрения 10 сотрудников ГИБДД были привлечены к дисциплинарной ответственности. Незаконные административные дела в отношении водителей прекращены.

http://pravo.ru/news/view/103180/
 

Музыка Тишины

Dead Morose - НовогоднЕЕ настроениЕ
Почитал коммент "башкирские гаишники самые суровые гаишники в рашке, они еще в 90е выдрессировали водителей останавливаться перед пешеходным переходом, соблюдать скоростной режим и не ехать на мигающий"
Рискну предположить, что особо борзые автомобилисты просто съели весь мозг прокурорам, и вообще всем - вот им и пошли навстречу.
Но такой путь решения проблемы правильным не считаю. Имхо ГАИшники обиды не простят и в следующий раз поимеют их при случае в полном соответствии с КоАП - так сказать по-итальянски)
 

PuMA

Чиним все
Вы за рулём много лет и каждый год вешали этот знак?

кроме того, я его даже РИСОВАЛ в молодости. Когда в магазинах его не было.
ессно, мы говорим про машины, где стояли именно шипы. а не липучка.

видите ли. я сторонник того, чему меня учил Новиков Сан Саныч на УПК. "все правила написаны кровью".
посему весьма даже стараюсь их соблюдать.. кроме скоростного режима.. ну грешен чоуж :)
чем больше передвигаюсь в час пик по городу, тем больше понимаю, что таких преподавателей, как Сан Саныч, еще поискать надо.
 

PiRaNyA

Всегда в духе!!!
Я езжу на липучке,по этому буква Ш для меня не актуальна.Вот если бы выпустили буковку Л, я подумала бы!!!)))
 

Immortal

groove
подскажите куда лучше наклеить? машина - Ларгус
замечу, что не все знаки в магазине соответствуют ПДД.

ПДД. Глава 25. "Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения".
Пункт 8. "На транспортных средствах должны быть установлены опознавательные знаки:"…
…"«Шипы» — в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписаны буква «Ш» черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы 1/10 стороны) — сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины;"
 

Вложения

  • Lada-largus-ext-09.jpg
    Lada-largus-ext-09.jpg
    140.2 KB · Просмотры: 26

Balion

Активный пользователь
видите ли. я сторонник того, чему меня учил Новиков Сан Саныч на УПК. "все правила написаны кровью".
посему весьма даже стараюсь их соблюдать.. кроме скоростного режима.. ну грешен чоуж :)
Маразм крепчал... То есть скоростной режим, который в самую первую очередь влияет на безопасность, нарушать можно, зато какая-то наклейка, на которую никто не смотрит, очень важна и без нее никак не обойтись. Самому не смешно?
 

Immortal

groove
какой знак правильнее?
какого размера должна быть буква "Ш"? про размер буквы в ПДД ни слова.
что значит "вписана буква "Ш"? как вписать букву Ш в треугольник?

вписать бкуву Ш в круг ещё можно, но в треугольник...
 

Вложения

  • Фрагмент.jpg
    Фрагмент.jpg
    148.2 KB · Просмотры: 21
Сверху