ЖКХ в Снежинске

natasha_n_n

Местный
Спрошу здесь. Если в квартире достаточно долгое время никто не будет жить, то есть потреблять воду и электричество, как сделать, чтобы не взимали плату за это? Слышал, что нужно написать какое-то заявление. Кто в курсе, прошу разъяснить.
Коли есть ИПУ,то брать будут лишь Общедомовые расходы,а содержание жилья полностью...
 

mary_mouse

Уже освоился
Спрошу здесь. Если в квартире достаточно долгое время никто не будет жить, то есть потреблять воду и электричество, как сделать, чтобы не взимали плату за это? Слышал, что нужно написать какое-то заявление. Кто в курсе, прошу разъяснить.
Нужно иметь что-то, что подтверждает ваш отъезд - билеты на самолет, поезд, временная регистрация или еще что-то. С этим идете в Сервис, дальше не знаю
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Я не про Снежинск. Владелец квартиры умер и полгода наследникам придётся оплачивать комуналку. Хотелось бы платить поелику возможно меньше.
 

mary_mouse

Уже освоился
Я не про Снежинск. Владелец квартиры умер и полгода наследникам придётся оплачивать комуналку. Хотелось бы платить поелику возможно меньше.
Роль играет не владелец, а те, кто прописан. если никто не прописан - будет по минимуму
 

notacat

Местный
Коли есть ИПУ,то брать будут лишь Общедомовые расходы,а содержание жилья полностью...
если еще кто-то будет каждый месяц с этих ИПУ данные подавать. Если не подаешь, берут по нормативу, даже за электричество
 

biz

Местный
Нужно иметь что-то, что подтверждает ваш отъезд - билеты на самолет, поезд, временная регистрация или еще что-то. С этим идете в Сервис, дальше не знаю
Имхо наоборот придётся периодически доказывать что вас не было в тот период времени и требовать перерасчет. Наперёд никто реагировать не будет.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Владелец - он же единственный прописанный - тут больше не живёт. Копию свидетельства о смерти предоставят. Что ещё доказывать нужно УК? Показания электросчётчика предоставят потом для перерасчёта.
 

mary_mouse

Уже освоился
Владелец - он же единственный прописанный - тут больше не живёт. Копию свидетельства о смерти предоставят. Что ещё доказывать нужно УК? Показания электросчётчика предоставят потом для перерасчёта.
Если прописанный умер, проблема на мой взгляд нет, будет достаточно свидетельства о смерти
 

ingWAR

Пользователь
Минут 40 назад передала показания лепестричества, а сейчас не могу открыть сайт, да. Открывается НЕЧТО.:Eek
Видимо временные тех проблемы.
В файле host (c:\Windows\System32\drivers\etc\) пропишите строчку:
46.45.32.76 www.servis.snz.ru
и будет работать.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Минут 40 назад передала показания лепестричества, а сейчас не могу открыть сайт, да. Открывается НЕЧТО.:Eek
ага
Видимо временные тех проблемы.
В файле host (c:\Windows\System32\drivers\etc\) пропишите строчку:
46.45.32.76 www.servis.snz.ru
и будет работать.
может ещё в реестр залезть? помойму проблемы у провайдера
нифига
 
Последнее редактирование:

Korobo4k@

Пользователь
проблема действительно есть, в районе ул. Васильева точно, вместо сайта сервиса выдает "9сервис"+хрень какая-то.... решение - либо смена браузера либо позвонить кому-то из знакомых-близких и ввести данные через них, только что мамины данные ИПУ таким образом вводила
 

Гламура

Уже освоился
Видимо временные тех проблемы.
В файле host (c:\Windows\System32\drivers\etc\) пропишите строчку:
46.45.32.76 www.servis.snz.ru
и будет работать.
Спасибо. Я не продвинутый пользователь и вообще у меня андроид на планшете. Дитя на ноутбуке последовало Вашему совету и всё получилось, а до этого действия и там была проблема с переадресацией на левые сайты.
 
Сверху