Жидкие обои

Врединa

Настоящая
Предстоит ремонт в очень сжатые сроки(6 дней), остановились на жидких обоях.
Из преимуществ:
-минимум подготовки стен;
-отсутствие необходимости подрезать, подгонять, ровнять, клеить;
-можно открывать окна, двери, т.е. не жить взаперти;
-экологически чистые;
-возможность всегда подправить ободранный, испачканный(имеющие детей поймут) кусок, содрав его и замазав новым.

Интересно как они в жизни себя ведут, в целом отзывы или нюансы нанесения. Делитесь, знатоки.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Похоже, Ирина, ты не на том форуме вопрос задала. Либо знающие люди находятся в процессе отдыха :)
 

Врединa

Настоящая
вы получали пропуск на третьем этаже второго здания управления? Там как раз стенки из серии "типа жидкие обои", хотите чтобы ваш дом напоминал офис? к тому, же если вы задените в процессе ходьбы стеночку, будут неприятные ощущения на коже, их еще можно конечно применить в коридор, прихожую, но для комнат и иных помешений не советую, это не квартирный вариант вообще.
Читала о шершавости. Мы взяли шелковые, смотрели,щупали образцы, нет шершавости. Для комнат... не согласна, если зморочиться трафаретами, дизайнами, то можно создать очень красивое оформление стен.
Как пример:
385.jpg 30-549-201305281314509.jpg zhidkie-oboi.jpg 30-549-201305281314502.jpgZHidkie-oboi-SILK-PLASTER-8.jpgЖидкие обои SILK PLASTER 5.jpg
Лично мы не обладаем желанием и временем заморачиваться, а коридор дааавно просит ремонта, выбрали этот вид обоев. Жить в данной квартире не более года осталось,потому ремонт делается для визуально приятного восприятия, с учетом маленького ребенка для нас это оптимальный вариант.


Похоже, Ирина, ты не на том форуме вопрос задала. Либо знающие люди находятся в процессе отдыха :)
Ну и пусть. :) Важных вопросов нет. Обои уже есть, все нюансы нанесения известны+в родственниках профессионал, занимающийся ремонтами по области. По сути тема для "поболтать". Думаю, мой отзыв будет первым реальным о дальнейшей "жизни" жидких обоев.
 

Eridanum

Уже освоился
п
Читала о шершавости. Мы взяли шелковые, смотрели,щупали образцы, нет шершавости. Для комнат... не согласна, если зморочиться трафаретами, дизайнами, то можно создать очень красивое оформление стен.
Как пример:
Посмотреть вложение 37046 Посмотреть вложение 37047 Посмотреть вложение 37048 Посмотреть вложение 37049
Лично мы не обладаем желанием и временем заморачиваться, а коридор дааавно просит ремонта, выбрали этот вид обоев. Жить в данной квартире не более года осталось,потому ремонт делается для визуально приятного восприятия, с учетом маленького ребенка для нас это оптимальный вариант.



Ну и пусть. :) Важных вопросов нет. Обои уже есть, все нюансы нанесения известны+в родственниках профессионал, занимающийся ремонтами по области. По сути тема для "поболтать". Думаю, мой отзыв будет первым реальным о дальнейшей "жизни" жидких обоев.
попробуйте конечно, может и ничего так будет смотреться, хотя в комнаты лучше конечно взять обычные обои
 

Врединa

Настоящая
п

попробуйте конечно, может и ничего так будет смотреться, хотя в комнаты лучше конечно взять обычные обои
В комнатах свежий ремонт, там обычные обои.

Вот с ними,кстати, вышло осенью такое, что сырость на улице+ отсутствие отопления вызвали высокую влажность дома. Проветривание, естественно, не улучшало ситуацию. В итоге на плинтусах, батарее, окнах начала расти плесень. :eek: А все потому что окна пластиковые, все щели во время ремонта устранены и стены заклеены какими то современными обоями, которые как оказалось не "дышат". Жуткая сырость была. Тут же мне нравится что данный вид обоев легко позволит стенам "дышать".

Пока что я считаю их отличным вариантом, как они поведут себя в дальнейшей жизни, посмотрим... :)

Мама рвется посмотреть как они наносятся, ей данная идея понравилась для потолка)))) Каждому свое:)
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
у нас с обоями на последних двух ремонтах особо не было проблем. метровые флизелиновые не надо расчерчивать и на куски кромсать, отмотал от потолка и режь. довольно быстро управились
 

Врединa

Настоящая
у нас с обоями на последних двух ремонтах особо не было проблем. метровые флизелиновые не надо расчерчивать и на куски кромсать, отмотал от потолка и режь. довольно быстро управились
В комнатах у нас такие же. И это хорошо,когда стена обычной формы.
Кать, ты видимо давно не заходила к нам и забыла наш ломаный коридор, с 5 дверями и какими то не функциональными перегородками и углами. Юрка посмотрел, посчитал и ужаснулся сколько вырезать придется.
 

Vivien

Уже освоился
В комнатах у нас такие же. И это хорошо,когда стена обычной формы.
Кать, ты видимо давно не заходила к нам и забыла наш ломаный коридор, с 5 дверями и какими то не функциональными перегородками и углами. Юрка посмотрел, посчитал и ужаснулся сколько вырезать придется.
у нас сейчас такой же коридор точь-в-точь как у вас... клеить обои в нем одна морока.... вы в коридор выбрали жидкие обои?
 

Врединa

Настоящая
у нас сейчас такой же коридор точь-в-точь как у вас... клеить обои в нем одна морока.... вы в коридор выбрали жидкие обои?
Да.

К сожалению не удалось избежать подготовки стен, потому что сняв старые обои под ними оказался дизайн подъезда, нижняя часть стены закрашена краской. Завтра будем мазать обои, потом напишу как они в нанесении.
 

Vivien

Уже освоился
Да.

К сожалению не удалось избежать подготовки стен, потому что сняв старые обои под ними оказался дизайн подъезда, нижняя часть стены закрашена краской. Завтра будем мазать обои, потом напишу как они в нанесении.
здорово!!! было бы очень интересно! скоро нам предстоит грандиозный ремонт в новой квартире))
 

Врединa

Настоящая
здорово!!! было бы очень интересно! скоро нам предстоит грандиозный ремонт в новой квартире))
Я уже думаю и о новой квартире тоже))) Если этот вид обоев нам понравится, то скорее всего я заморочусь дизайном ими и на новой квартире)
 

AlexXx

Местный
"минимум подготовки стен" - видели этот минимум с жидкими обоями, ужасно

лесом жидкие обои, венецианская штукатурка в разы лучше, механическая прочность, моются "имеющие детей поймут", а если заморочится, то можно создать такую красоту, что будет выглядеть как будто к вам сам Рафаэль заходил
 

Врединa

Настоящая
Вчера развели обои, разведение 6 пакетов заняло около 1,5 часов.
Сегодня начали наносить на стены. Понадобилась сноровка, сложнее всего в угловых местах, особенно на внешних углах. Муж наносит основную, я иду за ним и подправляю шероховатости и дырочки. Пока нас пугает что сочится желтизна, не пятнами, это дает надежду на то что после высыхания все уйдет.
 

Врединa

Настоящая
"минимум подготовки стен" - видели этот минимум с жидкими обоями, ужасно

лесом жидкие обои, венецианская штукатурка в разы лучше, механическая прочность, моются "имеющие детей поймут", а если заморочится, то можно создать такую красоту, что будет выглядеть как будто к вам сам Рафаэль заходил
Просматривая сейчас видео о жидких обоях наткнулась и на венецианскую. Понравилась. Может быть когда-нибудь и её попробуем. А пока продолжаем с жидкими обоями))
 

AlexXx

Местный
Пока нас пугает что сочится желтизна
Неравномерно наносите, но в любом случае все выровняется после высыхания, а наносить должен 1 человек с шагом в пол метра (примерно), сверху вниз с минимальным кол-вом мазков
удачи
Венецианку нужно ложить на века)
Потолок себе подвесной двухуровневый делал 2 года назад (1 уровень побелка, второй венецианка), и все как вчера сделал выглядит.
 

Врединa

Настоящая
У нас и наносит один человек))) Я пальцем подправляла и ровняла углы.
В общем и целом, первый опыт работы с жидкими обоями занял с 12 дня до 22 вечера(совсем чуток осталось), с короткими перерывами на покушать)) На ровных стенах, без изгибов(выключатели,светильники, розетки) и углов+имея небольшую сноровку дело делается в разы быстрее.


здорово!!! было бы очень интересно! скоро нам предстоит грандиозный ремонт в новой квартире))
Валь, муж персонально передает "В целом я доволен,это проще чем с обычными рулонными обоями, но подготовку стоит делать основательную,чтобы небыло неприятных сюрпризов". :)
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Фотки не забудь выложить, что б общественность результат заценила (если не жалко ;) ).
 

Врединa

Настоящая
Фотки не забудь выложить, что б общественность результат заценила (если не жалко ;) ).
К сожалению фото ДО не делала, а так очень наглядно было бы. Для тех кто бывал и видал наш ужас фото ПОСЛЕ выложу)) Ремонт продолжится в феврале лишь, сейчас только стены и пол.
 

Врединa

Настоящая
Есть в коридоре место труднодоступное, ни разу с 1995 года там небыло обоев. Узенькое очень и углубленное, с обоями не подлезть. А сегодня я убрала этот маленький раздражающий голый зазор. Легко подлезла туда с жидкими обоями и разровняла их обычной косметической косточкой.
Мой вердикт:жидкие обои хорошая альтернатива рулонным. К тому же сейчас они стоят не так дорого, хотя и чуть дороже обычных. На стены площадью 12,5кв.м. ушло 5 пакетов жидких обоев, приобреталось 6(как запас и на будущее для исправления дефектов). По цене вышло 4.150руб.
 
Сверху