Жестокое убийство животных.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

LIN

Местный
Гертруда, это вы меня простите, кто ж знал. Уважаю и поддерживаю.
А тему эту мы тут обсуждаем уже по которому разу, помните? Накануне она называлась "Бездомные животные".
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
Речь идет о домашних животных
Речь идет о диких животных. не имеющих и никогда не имевших хозяина. и если их каким-то образом убрать, придут другие из ближайших деревень. а в городе всегда найдутся добрые люди, способные кормить, но не могущие взять в дом.
Задачу одомашнить все собачье население страны, надеюсь, ставить не будем?

А Булава... посмеялся.
я тоже...вот над этим
... почему я и называю большинство их "предатели собственного вида".
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Речь идет о диких животных. не имеющих и никогда не имевших хозяина. и если их каким-то образом убрать, придут другие из ближайших деревень. Задачу одомашнить все собачье население страны, надеюсь, ставить не будем?
1) Где Вы видели в черте города диких животных (собак)?
2) При чем здесь все собачье население страны? Говорим конкретно о городе.
3) Задача внутригородская, за остальное пусть думают другие.
p.s. Кроме собак, есть еще и кошки, не так ли?

Гертруда, это вы меня простите, кто ж знал. Уважаю и поддерживаю.
А тему эту мы тут обсуждаем уже по которому разу, помните? Накануне она называлась "Бездомные животные".
Конечно. тема поднималась не раз. Но все равно, придется ждать потерявшегося в ведомствах и министерствах закона, который призван расставить все точки над i. Когда наши всемерно любимые чиновнички расстараются, можно будет конкретно говорить! Но когда это будет? Им сейчас не до такой малости, выборы прошли, пришла пора делить портфели! Так что ждем-с, увы...
 

Аццкий Минус

стальной крыс на сафари
1) сегодня. Крупная собака шла с транспортной за каким-то мужчиной в город. Она как-бы с ним, но если приглядеться - сама по себе.
2-3) для собаки дорога от воскресеновки до города - не расстояние. если можно было накрыть город каким-то прозрачным силовым колпаком, не пропускающим собак, лисиц и пр...
4) к кошкам, разумеется, все это относится. В подвале городского дома котенок вырастает очень даже диким.
 

MegaВольт

переменный
Уважаемые Снежинцы,обращаюсь к вам с просьбой. Разыскиваются свидетели отстрела и травли (судя по трупам) стаи белых собак и черного пса, обитавших в районе "Синары" и ул. Победы 27.
Пожалуйста, если кто-либо что-либо видел напишите мне лично, это очень важно.
Если есть возможность распространите сообщение среди горожан.

так же были убиты две кошки в районе Мира 13.

всё это произошло вчера. Надеюсь вы поможите, спасибо большое.
а вы каким то местом имеете отношение к этим животным?? если да...то оденьти на собак намордник,или держите их в вальере...иначе вы можете быть привлечены к ответственности...
 

LIN

Местный
Пока у собак (и кошек) есть возможность жить на улице, они там будут жить.
Я не против приюта, я за. Я надеюсь, что найдутся люди одновременно деловые и добросердечные, поднимут это дело. Но пока у животных есть кормовая база, они будут у нас присутствовать - перераспределятся, принесут больше потомства, больше будет женского пола детенышей... Вид очень пластичный. Так что не будем обольщаться, что проблема может быть решена в одном отдельно взятом населенном пункте.
 

JustJ

Уже освоился
1) Где Вы видели в черте города диких животных (собак)?

1. 9ая - штук 5 жило еще недавно. Вроде прорежали.
2. 50-52ые сады. минимум 3 стаи, голов 20 в сумме. Есть весьма крупные экземпляры.
3. Сады за 1ым КПП. несколько штук есть. Один кобель был крупный, кг на 35. Так же есть пара сук (одна щенная) и щенки, вероятно от этого кобеля.
4. 40ые сады. Не уверен, но очень похоже что есть.
5. Кусок территории в пределах городская свалка-Керамин-гаражи. Есть точно.
6. Поселок. Штуки 4 есть.

Тех, что своим хозяевам не нужны (отпускают гулять по городу без поводка) считать будем ?
Кошки же.. на людей они не нападают - ну или я такого не знаю. Живя первые 2-3 месяца в природе они вполне себе дичают. Пример - на 9ой около заводоуправления кошки жили в колодце, куда прекрасно лазили по железной лестнице.

Ну и напоследок - вокруг города точно есть бешеные лисы. Т.е., бешенство прекрасно перекинется и на собак.

Насчет же диких животных. На территории есть лиса, заяц, косуля, тетерев, сова. И прочая пернатая мелочь. Красотища ! и дикие собаки на все на это прекрасно охотятся.
 

Алиса

Активный пользователь
Насчет же диких животных. На территории есть лиса, заяц, косуля, тетерев, сова. И прочая пернатая мелочь. Красотища ! и дикие собаки на все на это прекрасно охотятся.
Вы лично видели, как собаки охотятся вот на все это, вами перечисленное (лиса, заяц, тетерев, сова...)? Или это так, для красного словца?
Вообще, на вопрос, кому мешают животные на улице, лично я для себя давно дала ответ: тем, кому в своей жизни тоже кто-то все время мешает, или наоборот, чего-то все время не хватает. Разберитесь сначала в себе, а то ведь так недалеко и до того, что сначала - уличные животные, потом уличные люди, а потом и вовсе кто-то не так одет или не такой наружности... Обыкновенный фашизм, одним словом.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
а вы каким то местом имеете отношение к этим животным?? если да...то оденьти на собак намордник,или держите их в вальере...иначе вы можете быть привлечены к ответственности...
Внимательно прочитайте первый пост топик-стартера! А потом прочитайте свой! Также внимательно! Ну и о чем вы пишете? Что к чему? И, пожалуйста, изучите грамматику русского языка! Или хотя бы пишите через редактор ошибок. А то создается впечатление, что вы еще в садике.

1. 9ая - штук 5 жило еще недавно. Вроде прорежали.
2. 50-52ые сады. минимум 3 стаи, голов 20 в сумме. Есть весьма крупные экземпляры.
3. Сады за 1ым КПП. несколько штук есть. Один кобель был крупный, кг на 35. Так же есть пара сук (одна щенная) и щенки, вероятно от этого кобеля.
4. 40ые сады. Не уверен, но очень похоже что есть.
5. Кусок территории в пределах городская свалка-Керамин-гаражи. Есть точно.
6. Поселок. Штуки 4 есть.

Тех, что своим хозяевам не нужны (отпускают гулять по городу без поводка) считать будем ?
Кошки же.. на людей они не нападают - ну или я такого не знаю. Живя первые 2-3 месяца в природе они вполне себе дичают. Пример - на 9ой около заводоуправления кошки жили в колодце, куда прекрасно лазили по железной лестнице.

Ну и напоследок - вокруг города точно есть бешеные лисы. Т.е., бешенство прекрасно перекинется и на собак.

Насчет же диких животных. На территории есть лиса, заяц, косуля, тетерев, сова. И прочая пернатая мелочь. Красотища ! и дикие собаки на все на это прекрасно охотятся.
Разграничте понятия: бездомный и дикий! А то у вас все в куче! Бешеную лису лично видели??? И как? А ваш перл про собак (диких), охотящихся на сову выше всяких похвал!!!
 

JustJ

Уже освоился
Вы лично видели, как собаки охотятся вот на все это, вами перечисленное (лиса, заяц, тетерев, сова...)? Или это так, для красного словца?
Я видел следы, мне этого достаточно.

Разграничте понятия: бездомный и дикий! А то у вас все в куче!
Не буду разграничивать - кусают они одинаково. Даже бывшие домашние опаснее.

Бешеную лису лично видели??? И как?
Лично видел. Пришлось сжечь.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Вы лично видели, как собаки охотятся вот на все это, вами перечисленное (лиса, заяц, тетерев, сова...)? Или это так, для красного словца?
Вообще, на вопрос, кому мешают животные на улице, лично я для себя давно дала ответ: тем, кому в своей жизни тоже кто-то все время мешает, или наоборот, чего-то все время не хватает. Разберитесь сначала в себе, а то ведь так недалеко и до того, что сначала - уличные животные, потом уличные люди, а потом и вовсе кто-то не так одет или не такой наружности... Обыкновенный фашизм, одним словом.
Фашисты хоть подводили идеологическую базу под свое учение. Но фашизм осужден ВСЕМ человечеством, за исключением некоторых, извините, выражусь: подонков! А какая идеологическая база может быть подведена под убийство беззащитных бездомных собак? Садизм? Так это еще слишком мягко сказано!
 

JustJ

Уже освоился
беззащитных бездомных собак?

Интересно, когда эти "беззащитные несчастные собаки" в 3 пасти во дворе жилого дома около "Калины" нападают на девочку лет 5 - как Вы это оцените ? Когда 1 из них пришлая, бездомная, 1 вырвалась из рук раздолбаев-хозяев (которые еще и хохочут - "ой как собачки играют"), и 1 непонятная ?
Девочка умница - догадалась на качель запрыгнуть. Стояла тряслась, старалась вверх залезть.
И было это в феврале этого года.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Интересно, когда эти "беззащитные несчастные собаки" в 3 пасти во дворе жилого дома около "Калины" нападают на девочку лет 5 - как Вы это оцените ? Когда 1 из них пришлая, бездомная, 1 вырвалась из рук раздолбаев-хозяев (которые еще и хохочут - "ой как собачки играют"), и 1 непонятная ?
Девочка умница - догадалась на качель запрыгнуть. Стояла тряслась, старалась вверх залезть.
И было это в феврале этого года.
Все это печально, конечно, но! Раздолбаев-хозяев надо наказывать по закону! Бездомных собак, кошек и т.д. отлавливать и помещать в приют! Но это разговор в других ветках, например, о бездомных животных. Здесь же тема - возможное убийство животных, т.е. весьма наказуемое деяние! Давайте по существу. Топик-стартером приведен конкретный случай. Правда, я не слышал ничего подобного. Кроме словесного заявления в первом посте, больше НИКАКИХ сведений по данному факту.
 

Тесса

Активный пользователь
Вы лично видели, как собаки охотятся вот на все это, вами перечисленное (лиса, заяц, тетерев, сова...)?
Прошлым летом ночью во дворе Свердлова 42 стая из 5 крупных собак разорвала и съела кошку. Выглянула в окно на вопли кошки, все произошло очень быстро и "профессионально". Утром на этом месте было совсем немного крови (видимо подлизали) и клочки шерсти. В садах зимой стаи отлавливают диких же кошек на раз - со слов постоянно живущего в саду и подкармливающего этих кошек человека. Думаю за (лиса, заяц, тетерев, сова...) охотятся так же успешно.
Бешенство официально обнаружено в нескольких районах Чел. обл.
 

Алиса

Активный пользователь
Что касается нападений на кошек, то я в курсе. Однако речь шла конкретно об охоте на лис, зайцев, тетеревов, сов и им подобных. Один видел лишь следы, вы - просто так думаете, а вот фактов, подтверждающих эту "охоту", как не было, так и нет. Получается просто болтовня.
 

Тесса

Активный пользователь
Не поняла какие Вам нужны факты присутствия в зоне лис? Сотрудник - охотник буквально вчера говорил, что лисы в зоне есть, он постоянно видит их следы в лесу недалеко от города и 9 площадки. Мне попросить его сфотографировать эти следы для доказательства его слов? Дак я ему и так верю))) Или Вам нужна видеосъемка охоты стаи собак на лис, зайцев, тетеревов, людей? Именно в зоне или вообще? Если в зоне - ну это вряд ли кто спецом для Вас займется, если вообще - в инете полно, поиск в помощь.
 

Алиса

Активный пользователь
Пожалуй, вам проще вернуться и перечитать, чем мне еще раз пояснять... Спор возник, когда один товарищ стал утверждать, что бродячие собаки в городе охотятся на лис, зайцев, косуль, тетеревов, сов. Я попросила доказательств этих слов. Доказательств нет. Вот и всё.
 

LIN

Местный
Приятельница видела лису в поселке, бежала по опушке, а приятельница ехала на 9-ю. О больных лисах приходилось слышать от охотников и экологов. Лис отстреливают и сжигают на месте (разговор был несколько лет назад, но вряд ли что изменилось). Как вы думаете, найдутся желающие поохотиться на больное животное? Однажды стая собак (это потом выяснилось, что собак, а не волков) проследовала в зону. Как оказалось, они гнали лося, лось прорвал колючку, они за ним. Собак постреляли. Они опаснее, чем волки, потому что лучше знают людей и все, что с ними связано, а главное - не боятся.
 

zolly

Местный
а вообще причем тут охота собак на диких животных? Собаки, живущие бездомно в стаях, это не дикие собаки, а одичавшие. Есть небольшая разница. При такой хорошей кормовой базе, которую все наблюдают у мусорных куч и возле подъездов, коими усердно снабжают бедных животных наши сограждане, охота на кошку - это забава собачья, не от голода. Агрессия территориальная - охраняют кормушку. От других собак и от нежелательных людей. А то, что на помойках заразы полно, например червяков, так это ж очевидно)) Как и нормальное воспроизведение себе подобных при такой-то кормежке.
Ответственность за все это несет человек. Жестоко выбросить животинку на улицу. Жестоко и наказание за это. И происходящие убийства (или усыпление) бездомных животных на глазах у людей - это так же наказание нам... Не предотвратили, не уберегли... И.. спокойно! Если ты сам не выбросил, то наверняка знаешь того человека, который сделал это, но не помешал, не отговорил. Вот как-то так. Не надо лишних эмоций сейчас. Кричать и возмущаться нужно тогда, когда видишь, что твой знакомый берет в дом живую игрушку, с которой ему не будет жалко расстаться в любой момент ( Ах, кошки писают! Ах, собаки грызут!). Отговори такого человека от ошибки, посоветуй вовремя стерилизовать животное, помоги старушке выгулять собаку, и, глядишь, количество бродяжек уменьшится, а подобных убийств и вовсе не будет.
 

kapa-snz

Aut caesar, aut nihil.
Уважаемые форумчане! Граждане города Снежинск. Если Вы забыли, о чем речь, выкладываю еще раз часть первого поста:
"Уважаемые Снежинцы,обращаюсь к вам с просьбой. Разыскиваются свидетели отстрела и травли (судя по трупам) стаи белых собак и черного пса, обитавших в районе "Синары" и ул. Победы 27.
Пожалуйста, если кто-либо что-либо видел напишите мне лично, это очень важно.
Если есть возможность распространите сообщение среди горожан."
Вы что, за такие действия??? Активно минусующие пытающихся противостоять такому беспределу - Вы что, не совсем понимаете, о чем речь в данной теме? Или Вы "ЗА" подобное??? Фашисты подвели идеологическую базу под уничтожение евреев... Вы пытаетесь подвести идеологическую базу под уничтожение бродячих собак??? Просто берем ружье и идем стрелять всех неугодных? вы сами-то понимаете, к чему призываете? А завтра что? Кого будем отстреливать? Пьяных? Подростков, которые мешают вам спать? Взрывать машины, ездящие по"ВАШИМ" дворам? Почитайте свои посты еще раз, внимательно! Почитайте, что по данному поводу пишется в том же инете. Как все это обстоит в Европе? Вам не стыдно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху