Зависть

more

Новичок
Зависят от своих пороков, которые нам (им) диктуют свою (порочную) волю. И наш разум становится послушным исполнителем этой воли. Ещё говорят, что такие пороки - неконтролируемое или разыгравшееся воображение. Кстати воображение всегда сильнее воли человека. Поэтому мудрецы никогда не скажут - качай волю.....а скажут научись контролировать воображение.
Всё очень сложно!!!
Да так как мы с тобой живём, нам и завидуют, потому как у нас всё просто, без балабашек...
А они замаялись, куда их присунуть, на процессоры, на х.ессоры, на ноутбуки трёхядерные, либо золотой браслетик ПРИКУПИТЬ...
У нас нет таковых тем - и нам с тобой повезло в этой жини!!!
Не умеют ребятки от счёта денег оторваться, вот с УМА И СХОДЯТ! НЕ ЗНАЮТ КУДА ПОТРАТИТЬ, И ЗАВИСТЬЬЮ ЭТУ ТЕМУ ОБЗЫВАЮТ!
 
Зависть - О, порой она сжирает, гноится. Смотря какая зависть, есть такое понятие как белая зависть. Не надо нам зависти.
 

LION

Имею право
Выкинте зависть, забудте данное понятие.
Завидующие, в первую очередь, "сжигают" себя.
 

Monah

ХВ
И что тогда? Оставаться вечно на том уровне, на котором завис, и не развиваться? Зависть двигает нас вперёд, даёт импульс. Созидать или разрушать? Выбор за вами господа.
Лучше назвать такой тип зависти - здоровым интересом и все встанет на круги своя.
 

Feel In

Заядлый пёфектвёлдист
Лучше назвать такой тип зависти - здоровым интересом и все встанет на круги своя.
Я бы сформулировал как "пример для подражания и соревнования".

Белая зависть однозначно существует. В моём понятии - это порадоваться за друга, который добился большего.
 

Dark Alessa

Новичок
По-моему, завидуют люди неуверенные в себе и несамореализовавшиеся. B)
А белая зависть это радость за человека, к которому он это чувсво испытывает
 

Onetta

Новичок
Зависть, по-моему, бывает только белой и черной )))) Завидую редко и только по белому и иногда такая зависть является для меня двигателем к самосовершенствованию ))). А вот на счет черной зависти ..... а она вообще нужна человечеству? Где у нее смысл? :D По-моему его нет )))
 

Mitsuki

Новичок
Зависть, по-моему, бывает только белой и черной )))) Завидую редко и только по белому и иногда такая зависть является для меня двигателем к самосовершенствованию ))). А вот на счет черной зависти ..... а она вообще нужна человечеству? Где у нее смысл? :D По-моему его нет )))
+1) Чёрная зависть обычно толкает людей на ложь, на преступление...
 

Witch-King

Новичок
Я считаю что по сути белая и черная одинаковы но:
1)белая быстро проходит
2) черная сидит в тебе очень долго
Человек может избавиться от зависти если захочет. :D
 

Salo

Статист I степени
Стукнуло недавно в голову. А вот какого цвета зависть чёрно-белая, многоцветная или, вообще, бесцветная? Интересны мнения и аргументы разных людей.
а любого!
я вот белой завистью завидую молодым и здоровым! <_<
 

EnErGiZeR

.deleted.
Стукнуло недавно в голову. А вот какого цвета зависть чёрно-белая, многоцветная или, вообще, бесцветная? Интересны мнения и аргументы разных людей.
Зависть как вода - она может сконденсироваться, может испариться.
Она может быть чистой, искренней, либо грязной, чёрной.
Это зависит от того, что она в себе содержит - зло или добро.
 

Salo

Статист I степени
не желай себе жены ближнего твоего,не желай себе дома ближнего своего,ни поля его,ни раба его,ни рабыни его,ни вола его,ни осла его,ни всякого скота его,ни всего того,что принадлежит ближнему твоему...
Зависть...что это такое?Она ведет к ссорам и обидам между людьми...
а я вот видимо завистник :) правда жены ближнего не нужно,а вот осла новенького,лучше,чем у соседа,дОма на Гавайях с полем хочется-это лучше,чем у другого соседа...
Значит я совсем неисправимый? или все таки разница есть в чем то?Ведь если бы не было этого пресловутого соседа,возможно и желания в новом осле не возникло? ;)
 

эмогот

Новичок
Жди да радуйся, не возникло бы. Ха, возникло бы, да и еще как. Но чего нибудь другого. Раз ты такой крутой завстник.
 

LION

Имею право
Зависть - к соседу, к окружающим тебя, короче, ко всем-плохо. За всеми не угонишься, но стремиться надо (если охота, но не обязательно).
Зависть - порча своей нервной системы. А оно этого стоит?
 

эмогот

Новичок
Зависть - к соседу, к окружающим тебя, короче, ко всем-плохо. За всеми не угонишься, но стремиться надо (если охота, но не обязательно).
Зависть - порча своей нервной системы. А оно этого стоит?
это если просто завидовать, а не делать что-то.
Но тут такая шняга. Если уж начал завидовать, то просто так не остановишься. Ну приобретешь себе такого же "осла", или жену покруче себе найдешь (хотя как мне кажется, жена тут иносказательно, как и осел), так думаешь остановишься, в зависти своей?
 

Salo

Статист I степени
это если просто завидовать, а не делать что-то.
Но тут такая шняга. Если уж начал завидовать, то просто так не остановишься. Ну приобретешь себе такого же "осла", или жену покруче себе найдешь (хотя как мне кажется, жена тут иносказательно, как и осел), так думаешь остановишься, в зависти своей?
к модераратру,простите. :)
я хочу может быть остановиться,но тогда в чем смысл жизни?
есть,чтобы жить,и жить,чтобы есть.
я только так и не понял,я все же завистник или просто хочу жить нормально,или в человеке заложено стремление к лучшему...и еще,мысли вслух:я хочу работать лучше соседа-грех...
или все же в человеке,в обществе изначально все построено на зависти?даже великие открытия?и вообще хотеть чего то?плохо?
 
Сверху