Хватит ли Вам знаний об устройстве мира для работы в Google?

maxx

Активный пользователь
Я 2/10, похоже даже не гуманитарий )))
 

ШокоЛапка

Местный
некоторые вопросы некорректно поставлены, а ответы на них вообще сильно спорны! а с задачей про апельсины я категорически не согласна, может мне кто для блондинок объяснить решение?))последний вопрос вообще вынос мозга)
5\10 моск спит
 

sami

Местный
некоторые вопросы некорректно поставлены, а ответы на них вообще сильно спорны! а с задачей про апельсины я категорически не согласна, может мне кто для блондинок объяснить решение?))последний вопрос вообще вынос мозга)
5\10 моск спит
С апельсинами лично мой гуманитарный мозг купился на то что подумал будто таблички перепутаны случайным образом. А буквально по условию сказано что все таблички перепутаны. Отсюда можно сделать вывод что ни одна табличка не находится на своем месте (я такого предположения не сделал). Когда известно что ни одна не находится на своем месте, то вариантов становится куда меньше чем число размещений.
В таком случае алгоритм определения мест табличек можно свести к следующим шагам.
1. Из ящика с табличкой "микс" берем фрукт. Известно что в ящике "микс" не могут быть и яблоки и апельсины одновременно. Там чистый один вид фруктов. Мы на него смотрим, и узнаем, какая именно табличка должна быть на этом ящике.
2. Снимаем табличку с ящика, чья табличка должна быть на ящике "микс" и вешаем ее на ящик "микс". В руках остается табличка "микс", а ящик с установленным содержимым удаляем из рассмотрения.
3. На данном шаге у нас всего 2 ящика, причем известно что на оставшемся ящике табличка неправильная. А правильная у нас в руках - "микс". Вешаем туда "микс", а его табличку вешаем на ящик, с которого сняли табличку в шаге 2.

Отдельно про задачу с уменьшением и миксером.
Предположение о том что с уменьшением размера человека сохранится его масса - ну оно мягко говоря бредовое. Для этого есть другое слово - "сжимать". А слово "уменьшить" подразумевает некий фантастический процесс уменьшения с адекватным уменьшением массы и сохранением плотности.
После того как человека "сожмут" до размера пятака, его уже не будут занимать такие задачи.
 

maxx

Активный пользователь
А мне кажется, можно пощупать несколько штук пока вытаскиваешь из ящика )))
 

sami

Местный
А мне кажется, можно пощупать несколько штук пока вытаскиваешь из ящика )))
вот из условия:
Можно ли, не заглядывая в коробку, вытянуть фрукт и, посмотрев на него, тут же правильно разместить таблички на всех трех коробках?
 

maxx

Активный пользователь
А где ограничения на пощупать? Не заглядывая в коробку, пощупал, взял и посмотрел на него.
 

Mokka

Радую глаз
Насчет апельсинов, посмотрите фильм "Западня Ферма", там рассматривается подобная загадка, и понятно объясняется. Вообще фильм хороший.
 

sami

Местный
А где ограничения на пощупать? Не заглядывая в коробку, пощупал, взял и посмотрел на него.
вот как посмотрел, все, надо развешивать таблички. А до того как посмотрел, можно и на зуб попробовать, если не из робкого десятка. Но я бы посмотрел сначала. И помыл.
Водой.
 

maxx

Активный пользователь
Ну неужели на ощупь не отличишь апельсин от яблока? )))
 

notacat

Местный
С апельсинами лично мой гуманитарный мозг купился на то что подумал будто таблички перепутаны случайным образом. А буквально по условию сказано что все таблички перепутаны. Отсюда можно сделать вывод что ни одна табличка не находится на своем месте (я такого предположения не сделал). Когда известно что ни одна не находится на своем месте, то вариантов становится куда меньше чем число размещений.
В таком случае алгоритм определения мест табличек можно свести к следующим шагам.
1. Из ящика с табличкой "микс" берем фрукт. Известно что в ящике "микс" не могут быть и яблоки и апельсины одновременно. Там чистый один вид фруктов. Мы на него смотрим, и узнаем, какая именно табличка должна быть на этом ящике.
2. Снимаем табличку с ящика, чья табличка должна быть на ящике "микс" и вешаем ее на ящик "микс". В руках остается табличка "микс", а ящик с установленным содержимым удаляем из рассмотрения.
3. На данном шаге у нас всего 2 ящика, причем известно что на оставшемся ящике табличка неправильная. А правильная у нас в руках - "микс". Вешаем туда "микс", а его табличку вешаем на ящик, с которого сняли табличку в шаге 2.

Отдельно про задачу с уменьшением и миксером.
Предположение о том что с уменьшением размера человека сохранится его масса - ну оно мягко говоря бредовое. Для этого есть другое слово - "сжимать". А слово "уменьшить" подразумевает некий фантастический процесс уменьшения с адекватным уменьшением массы и сохранением плотности.
После того как человека "сожмут" до размера пятака, его уже не будут занимать такие задачи.
да, я как-то пропустила, что с табличек можно тоже информацию получить. Тогда решается
 

Mike22

Местный
Нужно понимать, что подобные тесты - это не гарантия приёма на работу.
Это психологический тест, при проведении которого оценивается реакция, поведение, время, но сам результат теста вторичен.
Эти тесты проводятся исключительно вживую.
Если данный тест был опубликован, значит он больше не применяется в реальной работе кадровых психологов.
В любом случае - я бы советовал заявить о себе как-то иначе, чтобы не приходилось при трудоустройстве проходить тесты на смекалку и ясность мышления для младшего персонала.

В компании Apple, чтобы получить работу "с улицы", ещё более забавные вещи с претендентами вытворяют.
Но это даёт некоторый шанс прийти в крупную компанию вообще без багажа за спиной.
 

maxx

Активный пользователь
Чего-то больше комментов нет.... Остальные хотят работать во ВНИИТФ? ;)
 

sami

Местный
Чего-то больше комментов нет.... Остальные хотят работать во ВНИИТФ? ;)
Макс! Не может тест, опубликованный в ведомостях служить основанием для устройства в Гугль. Это развлекуха.

Для того что бы куда-нибудь устроиться с помощью такого теста, можно специально поискать подобные тесты. Однажды мне подсунули ссылку на что-то подобное, но от Яндекса, после чего я отправил ответы на вопросы, и даже через месяц мне позвонили.

Кстати, развлекухи для я иногда решаю задачки с сайта projecteuler.net. Последнюю, правда, решил давно. Чуть менее года назад. Очень хорошо сочетать с изучением нового языка программирования.
 
Сверху