Художественное фото

Loki

Пользователь
Насчет фото девушки - лично меня немного смущает контур губ, он получился немного неестественным (заметно на обоих фотографиях), но в целом обе фото получились очень даже неплохими.
 

Mek_ph

Активный пользователь
А если все цвета на месте будут?

Отражение в воде же получается нормальное. А цветовая температура у них одинакова.

Эх, придется азы объяснять...

Отражение в воде имеет меньшую яркость и если ты его экспонируешь нормально, то все цветовые каналы в норме. Солнце (и др. ист света) у тебя переэкспонировано, причем его яркость много больше отражения в воде... Таким образом все цветовые каналы уходят в насыщение, даже несмотря на разную яркость по цветам...
С солнцем все очевидно, со светофором поинтереснее. Даже если светофор светодиодный, то есть излучающий в сравнительно узкой спектральной полосе, при сильном переэкспонировании он все равно будет белым, правда будет ореол как раз того цвета, который горит на светофоре... Причина проста. Вспоминаем устройство матрицы фотоаппарата... На матрице лежит матрица светофильтров. Любой светофильтр пропускает какую-то спектральную полосу более-менее хорошо. Но за пределами этой полосы он не является абсолютно непрозрачным, хотя коэффициент ослабления может быть большим. В фотоаппарате необходимый и достатчный коэффициент ослабления соседних каналов должен быть соизмерим с динамическим диапазоном.
То есть при существенном переэкспонировании просиходит насыщение всех каналов несмотря на сравнительно узкий спектр свечения фотографируемого источника света...
 

Shamanище

Новичок
Не знаю кто это, у меня ник не так пишится.

тут уже другой разговор. Критика более весомая от тех людей, которые свои фото не раз показывали и их достоинства оценили. Так что думаю меня понять можно.

Судя по твоей критике, тут я могу тоже сказать, что фотка мыленая, и пузырьки (а я полагаю, что акцент был и на них) не четкие. Плюс еще в глаза бросается отблеск от вспышки на бокале и горлышке бутылки (тут он явно лишний).
А края стакана, справа и слева, выглядят, так как будто в шопе смазывания Гаусса, чуть ли на половину выставили.
Правый край стакана, «в свете» почему-то угловатый (у бокала есть углы?).
Тень от струи на стене больно резкая, и обрывистая, она тоже бросается в глаза, хотя должна быть только дополнением.

Да еще можно кучу найти недочетов. Так что и твоя фотка не идеальна. :)
сиплый, я же не говорил про идеал, не тупи, я про мыльницу сказал, то что тож не фигово :D все недочёты я знаю и потому не выложил в художественное фото, а в другую тему, у меня нет звёздной болезни, я ещё не зделал то фото, которое мне было бы не стыдно выложить на всеобщее обозрение, свои косяки я и так знаю, а от тебя, полностью не компетентного, начитавшегося в инете всякой тупости, я вообще любую критику пропущу мимо ушей, ты не практик, ты теоретик, ты не можешь судить о том, что не делал, так что сайонара Сиплый)))

ЗЫ у тебя ни одной фотографии нормальной не увидел, стрёмно иметь наверное такой фотоаппарат и не уметь снимать :)
 

Steeply

Skynet
просто уменьшаем чувствительность до того предела, где цвет не будет переходить в другой диапазон.
 
Л

Лилу

Guest
Не больное, но есть.
Я у тебя и не спрашиваю, что да как.
Если тебе в лом что-то делать, то тут уже не моя вина. У тебя цель придраться к чему либо ;)
Хм, вот чет я от тебя не одной фотки не видел.
А все твои коменты носят чистый негатив для всех фотографов. У тебя что вражда какая-то?
Это не вражда, а зависть. Лучшая защита-нападение.
 

Piligrim

Пользователь
Все-равно не хватает! Телефончика этой симпатичной девушки :)
Фотография хорошая! Одно, но, сливается с фоном. Но если осветлить в фотошопе фон, то все будет ОК!

P.S.
Чисто мое субъективное мнение. Да, и цвет губ у нее даже очень хорошо получился. Все цвета в меру, вот только фон подкачал, темноват. ;)
 

LEV

Новичок
Алексей, привет! Очень рад тебя видеть. Надеюсь, отпуск не потрачен зря и ты нас порадуешь новыми работами.
 

LeXXa

Пользователь
Алексей, привет! Очень рад тебя видеть. Надеюсь, отпуск не потрачен зря и ты нас порадуешь новыми работами.
Приветствую Евгений! Отпуск потрачен не зря...но вынужден немного тебя огорчить - художественной съемкой не занимался, в основном документальной..для семейного альбома <_< но было немного времени для обработки материала, отснятого до отпуска :D вообще хочется съездить куда-нибудь...может организуем фотопоход? :D

на фото тоже Синара ;) конец мая. Вот это место:
Посмотреть вложение 52627
 

LEV

Новичок
Приветствую Евгений! Отпуск потрачен не зря...но вынужден немного тебя огорчить - художественной съемкой не занимался, в основном документальной..для семейного альбома <_< но было немного времени для обработки материала, отснятого до отпуска ;) вообще хочется съездить куда-нибудь...может организуем фотопоход? :D

Фотопоход! Я всегда, всеми руками "ЗА". У меня даже на этот счёт есть идея... Нужно встретиться и поговорить.
 

LeXXa

Пользователь
Моё фото+ неумелый фотошопПосмотреть вложение 52776 (фотографировала в Царском селе)
^_^ хмм...это по вашему - художественное фото? Позвольте совет: цветные полосы ФШ - не надо..может к другому сюжету...в рекламном коллаже например..они и подошли бы <_< хотя не факт. А в фотографии...сейчас в кругу фотографов даже частичное присутствие цвета на ч\б фотографии или локальное обесцвечивание - моветон...осуждают и крайне не рекомендуют злоупотреблять...а тут такое :lol:
 

LeXXa

Пользователь
Поговорили с LEV'ом по поводу фотопохода. Есть предложение съездить на карьеры...на следующих выходных..в воскресенье. Если есть желающие (количество мест пока не известно..но скорее всего ещё 1-2 чел. <_< )...или кто-то может предложить нечто иное...более достойное - ждем ваших предложений. :lol:
 
Сверху