Холодная горячая вода

LUMIX

Новичок
1. Летом ВСЯ вода в городе уходит в канализацию ! И холодная и горячая. Котельная давит в тупик=город, и если ночью в городе закрыть все краны, вода остынет до самой котельной, в самой котельной открывается разгрузка и вода гоняется по кругу внутри котельной, до начала разбора воды, это около 5-30 утра.
2. Для того чтобы наладить циркуляцию и подогревать остывшую воду с обратки (это к вопросу байпасов, обратных клапанов и прочего, типа 2 трубы на 50)НУЖНО будет включать на котельных СЕТЕВЫЕ НАСОСЫ, ВОДОГРЕЙНЫЕ КОТЛЫ, и еще много доп. оборудования. А это и есть ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН !!! Именно все это ВЫКЛЮЧАЕТСЯ в конец отопительного сезона, и именно поэтому сумма в нашей жировке значительно уменьшается летом. Или Мы готовы платить летом как зимой за 10 минут ожидания ?
3. А про ремонт оборудования хоть кто ни буть из Вас подумал ? Или Вы думаете что все работает само сабой. И именно летом когда можно большую часть оборудования отключить, опорожнить, остудить и т.д. можно выполнять ремонтные работы, и поверьте этого времени порой не хватает для полноценного ремонта, приходиться запускаться, т.к. наши горожане не ПРИВЫКЛИ сидеть без горячей воды несколько дней.
Сейчас у нас в городе работают 2 котельные, как только останется одна, а это произойдет по слухам в течении этого лета (центральную кот. закрывают 100% износ оборудования), будьте готовы каждое следующее лето сидеть без горячей воды от 2 недель до месяца. Это при условии что новая котельная (420) выдержит отопительный сезон и не встанет сама раньше времени, к чему в общем то и идет. завтра например как раз останавливают новую (обычно останавливали в Июле)

Про две трубы на 50 и нет проблем.
Товарищь забыл написать или не знал, что кроме 2 труб на 50, в каждый дом придется ставить еще и бойлерную и еще и обслуживать её и ремонтировать.

И еще про уменьшение тарифов !!!
работник в Трансэнерго 6-7 разряда получает!.. общее начисление в жировке 17 -19 тысяч, от сюда вычитайте подоходный и дальше и куго что...
Котельные в этом городе убыточныыыы, как впрочем и все Трансэнерго, кричит начальство, когда заходит речь о повышении зар.платы
 

LUMIX

Новичок
блин, видимо и вправду эти трубы проложила древняя цивилизация и с тех пор все секреты утрачены, кроме одного - куда еще потратить деньги и электричество, если кому-то не нравится.
Как-нибудь потрясите головой, может прояснится - каким образом отсутствие опрессовок связано со сливом воды в канализацию?
Повторюсь, горячая вода из крана и зимой и летом бежит в канализацию.
Мы не замечаем опресовок и прочего, так как это все проводится на не рабочем летом оборудовании.

И хватит нести уже чушь, идите подавайте в суды, и будет у нас как везде, летом ни холодной ни горячей воды :drinks:
 

notacat

Местный
1. Летом ВСЯ вода в городе уходит в канализацию ! И холодная и горячая. Котельная давит в тупик=город, и если ночью в городе закрыть все краны, вода остынет до самой котельной, в самой котельной открывается разгрузка и вода гоняется по кругу внутри котельной, до начала разбора воды, это около 5-30 утра.
2. Для того чтобы наладить циркуляцию и подогревать остывшую воду с обратки (это к вопросу байпасов, обратных клапанов и прочего, типа 2 трубы на 50)НУЖНО будет включать на котельных СЕТЕВЫЕ НАСОСЫ, ВОДОГРЕЙНЫЕ КОТЛЫ, и еще много доп. оборудования. А это и есть ОТОПИТЕЛЬНЫЙ СЕЗОН !!! Именно все это ВЫКЛЮЧАЕТСЯ в конец отопительного сезона, и именно поэтому сумма в нашей жировке значительно уменьшается летом. Или Мы готовы платить летом как зимой за 10 минут ожидания ?
3. А про ремонт оборудования хоть кто ни буть из Вас подумал ? Или Вы думаете что все работает само сабой. И именно летом когда можно большую часть оборудования отключить, опорожнить, остудить и т.д. можно выполнять ремонтные работы, и поверьте этого времени порой не хватает для полноценного ремонта, приходиться запускаться, т.к. наши горожане не ПРИВЫКЛИ сидеть без горячей воды несколько дней.
Сейчас у нас в городе работают 2 котельные, как только останется одна, а это произойдет по слухам в течении этого лета (центральную кот. закрывают 100% износ оборудования), будьте готовы каждое следующее лето сидеть без горячей воды от 2 недель до месяца. Это при условии что новая котельная (420) выдержит отопительный сезон и не встанет сама раньше времени, к чему в общем то и идет. завтра например как раз останавливают новую (обычно останавливали в Июле)

Про две трубы на 50 и нет проблем.
Товарищь забыл написать или не знал, что кроме 2 труб на 50, в каждый дом придется ставить еще и бойлерную и еще и обслуживать её и ремонтировать.

И еще про уменьшение тарифов !!!
работник в Трансэнерго 6-7 разряда получает!.. общее начисление в жировке 17 -19 тысяч, от сюда вычитайте подоходный и дальше и куго что...
Котельные в этом городе убыточныыыы, как впрочем и все Трансэнерго, кричит начальство, когда заходит речь о повышении зар.платы
вы только что со знанием дела опровергли утверждения всех организаций о том, что они обеспечивают 65 градусов на рамках ввода в каждом доме.

Повторюсь, горячая вода из крана и зимой и летом бежит в канализацию.
Мы не замечаем опресовок и прочего, так как это все проводится на не рабочем летом оборудовании.

И хватит нести уже чушь, идите подавайте в суды, и будет у нас как везде, летом ни холодной ни горячей воды :drinks:
я уж не знаю как везде. В Е-бурге опрессовки длятся три недели. А у нас, получается, такой страх и ужас - что аж с 15 мая по 15 сентября. И все ради того, чтобы мы их "не замечали". А может если на подольше оборудование выключать, то мы еще чего-нибудь не заметим? Кстати, тогда и ваша зарплата может пропорционально уменьшиться. Ну а мы уж водогрейными котлами или дровами там.. Если уж очень хочется до абсурда доводить и все оправдывать
 

chudik

Уже освоился
вы только что со знанием дела опровергли утверждения всех организаций о том, что они обеспечивают 65 градусов на рамках ввода в каждом доме.


я уж не знаю как везде. В Е-бурге опрессовки длятся три недели. А у нас, получается, такой страх и ужас - что аж с 15 мая по 15 сентября. И все ради того, чтобы мы их "не замечали". А может если на подольше оборудование выключать, то мы еще чего-нибудь не заметим? Кстати, тогда и ваша зарплата может пропорционально уменьшиться. Ну а мы уж водогрейными котлами или дровами там.. Если уж очень хочется до абсурда доводить и все оправдывать

А LUMIX между прочим дело говорит, а вот вы вряд ли понимайте как устроена работа котельной. Летом производится ремонт теплосетей и всего прочего оборудования что-бы зимой у всех было отопление и горячая вода.

И кстати у меня в тупиковом доме зимой ночью тоже не особо горячая вода из крана льется, чтобы помыть ребенка приходилось сливать воду. И ничего с этим сделать нельзя, только смириться.

Лично мое мнение: для всех недовольных единственный выход это ставить счетчики на горячую воду, которые считают именно сколько горячей, а не холодной воды вылилось из крана.
 

Misv

Местный
Лично мое мнение: для всех недовольных единственный выход это ставить счетчики на горячую воду, которые считают именно сколько горячей, а не холодной воды вылилось из крана.
дак вот народ рад бы, но, помница где-то по темам мелькало, поставить то Вы можете, да вот в учет этот прибор у Вас не примут - кто ж потери воды оплачивать будет? и еще, вроде ЛеваМС писал, что в нашейраше нет ни одного такого прибора, имеющего сертификацию. так что это выкидывание бабла на ветер, за то будете точно знать - на скоко же Вас обобрали :)
 

notacat

Местный
А LUMIX между прочим дело говорит, а вот вы вряд ли понимайте как устроена работа котельной. Летом производится ремонт теплосетей и всего прочего оборудования что-бы зимой у всех было отопление и горячая вода.

И кстати у меня в тупиковом доме зимой ночью тоже не особо горячая вода из крана льется, чтобы помыть ребенка приходилось сливать воду. И ничего с этим сделать нельзя, только смириться.

Лично мое мнение: для всех недовольных единственный выход это ставить счетчики на горячую воду, которые считают именно сколько горячей, а не холодной воды вылилось из крана.
насколько я помню, счетчики, которые учитывают температуру воды, в России не лицензированы, и никто у вас их показания не примет.
Да, я не понимаю, почему они 4 месяца ремонтируют оборудование и берут с нас деньги за якобы горячую воду. Пусть попробуют как в больших городах - за 3 недели отремонтировать, прежде чем хвастаться, что у нас лучше и мы их ремонтов не замечаем. Или воспользоваться тем, что котельных уже две.
 

LUMIX

Новичок
Да, я не понимаю, почему они 4 месяца ремонтируют оборудование и берут с нас деньги за якобы горячую воду. Пусть попробуют как в больших городах - за 3 недели отремонтировать, прежде чем хвастаться, что у нас лучше и мы их ремонтов не замечаем. Или воспользоваться тем, что котельных уже две.
Видно что Вы не понимаете, и похоже читаете через строчку. Вы скажите у Вас что совсем горячей воды нет ? или Вы сомневаетесь что до рамки ввода в доме 65 градусов. Что Вы тут блажите, ИДИТЕ в суд, и я даже думаю что суд будет на Вашей стороне, мы действительно не должны платить за холодную как за горячую. И Вам даже деньги скорее всего вернут. Но только в итоге получиться что Трансэнерго обяжут запустить циркуляцию круглогодично, и будем мы платить как зимой так и летом одну охриненную сумму за теплоснабжение. И что Вы выиграете? 300 рублей, а в итоге заплатите в 10-ки раз больше.

Кстати, один из мастеров 308 цеха (котельные) установил у себя дома водощетчики которые начинают считать воду с определенной температуры(это то о чем выше писалось) подробностей не знаю, как узнаю напишу.
 

BASHKA

Пользователь
Кстати, один из мастеров 308 цеха (котельные) установил у себя дома водощетчики которые начинают считать воду с определенной температуры (это то о чем выше писалось) подробностей не знаю, как узнаю напишу.
Отлично. Полезная информация к сведению.
Вопрос: Как поступать с соседями по общему стояку, которые себе устанавливают термостаты!? Так, чтобы не обидеть. :)
 

notacat

Местный
Но только в итоге получиться что Трансэнерго обяжут запустить циркуляцию круглогодично, и будем мы платить как зимой так и летом одну охриненную сумму за теплоснабжение.
с чего вдруг за теплоснабжение кто-то что-то обяжет, если в батареях воды не будет? Не фантазируйте. В нынешних тарифах заложена горячая вода, она там и останется. Вот расход ее по городу уменьшится, вместе с затратами на подготовку воды. Просто сейчас Трансэнерго охрененные суммы из нашего кармана выливает в канализацию, а с циркуляцией - будет честно отрабатывать.
Прям даже хочется местному отделению ЕдРа предложить реализовать этот проект века. Железнов же экономист - мог бы сам с калькулятором посчитать. Там же у нас где-то в верхах существует проект энергоэффективности. Как бы могли выступить, может не пришлось бы потом перед губернатором оправдываться, что горожане за ЕдРо не голосуют
 

Капитан Очевидность

Пользователь
Было бы дело кому-то до этого, давно уже стояли у нас все свистелки и перделки, да пока наше государство законов "нормальных" (то что сейчас мы имеем это поле для грабежа с прикрытием), да вот только не спешат что-то всё менять... И нас к этому начинают приучать, мол пускай батраки работают возятся там у себя, а мы как и раньше будем на них зарабатывать... Не зря же в дореволюционной России небыло проблем с отоплением? Свой дом, сам себе ТСЖ, никто тебе не указ, переехав в квартиры мы получили множество плюсов, сначала, а теперь у нас одна головная боль и наше гос-во как-то не торопится что-либо менять.
Думаю правельней будет купить землю в садах/у черта на куличках в пределах города, построить дом и жить в своё удовольствие, забить на эти проблемы с квартирной нечистью. Может эта идея окупится не сразу, но зато Вы уже ни от кого не будете зависеть, Вам будет не страшен холод зимой, летом будет теплая вода... Россия широка...
Как-то так. :drinks:
 

John_Smith

Атомск
Может эта идея окупится не сразу, но зато Вы уже ни от кого не будете зависеть, Вам будет не страшен холод зимой, летом будет теплая вода... Россия широка...
Как-то так. :drinks:

Будет ли?
Вы представляете какое хозяйство нужно будет вести самому? И чинить, если что, тоже самому.
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
Думаю правельней будет купить землю в садах/у черта на куличках
Кроме шуток - при астрономических ценах на квартиры и "смешную" цену на дачные участки это ОЧЕНЬ ДАЖЕ вариант))

Какую-нибудь мини-котельную замутить, чтобы не париться, дом построить двухэтажный, причем нижний этаж сделать полуподземным, чтобы меньше материала ушло, меньше топить и меньше вопросов возникало у "доброжелателей"))
 

Дизель

Южный ветер
Это, конечно, хорошо. Только что-то я не припомню, чтобы у нас так было:
12.05.2011 06:02:29
Горячий гейзер забил из-под земли в столице Урала. Струя кипятка поднялась на 20 метров из прорванной трубы на перекрестке улиц Бебеля и Готвальда.
"При прессовке лопнула 500-миллиметровая труба. На место прорыва выехали аварийные бригады", - рассказал руководитель пресс-службы ГУ МЧС Свердловской области Сергей Зайцев. Всю улицу затянуло паром, в районе аварии практически нулевая видимость.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Капвложения, капвложения, зарплата работника трансэнерго...

Хде деньги, Зин? (c)

Как много громких и пустых одновременно слов. LUMIX, Вы составляете смету или являетесь сотрудником бухгалтерии? Технически в вопросе вы, вижу (надеюсь не ошибаюсь), подкованы. Но! Вы можете сказать меркантильному человеку, который жадничает отдать в летний период несколько n-дцать сверху, РЕАЛЬНЫЙ ущерб простого жителя г.Снежинска в оплате за "горячую" воду?
 
Сверху