Холодная горячая вода

Дизель

Южный ветер
А что, может так быть, что во всем доме вода холодная, а в рамке ввода 65 градусов? Т.е. она от рамки ввода до котельной и обратно циркулирует? Как иначе она там может оставаться горячей, ночью например?
Так может быть. Только это фантастика. Ибо все отмечают, что рано или поздно у них из крана все же начинает течь тепленькая. Я вот думаю, все, кто жалуются, не в высотках ли живут? Может, там дело в подкачке? У нас на Комсомольской тоже был такой трабл. Пока чегой-то там в подвале в насосе не поменяли :unknw:
 

Лимоныч

Уже освоился
Зачем мне знать температуру и другие характеристики воды в рамке ввода? Водой я пользуюсь в квартире, и по договору управления МКД, коммунальные услуги УК подписался мне предоставлять в жилом помещении - квартире, а не в подвале, крыше или подъезде.
Аргументация Грызли напоминает мне пойманного с поличным карманника, имеющего, однако, наглость заявлять честному народу что-то вроде: "и штаны у вас старые и карманы дырявые и купюры мелкие и рваные, и вообще - вы жадные".
Больше на его посты не отвечаю, ибо скучно.

Дизель, я искренне рад, что у вас дома с водоснабжением порядок, а вот у меня дома теплее 35 С последние дни воды не было. Что с моим сознанием не так, чтоб его перестраивать? Вы видимо невнимательно читали: я подавал заявку в Сервис еще 6 мая, никакой комиссией УК не разродилась. И потом, сударь, вы потребовали с меня отчет за то, что я отрицательно оценил ваш пост про братание с замдиректора Сервиса. Я вам чем-то обязан?
 

Дизель

Южный ветер
Да ну, бросьте, ничем вы мне не обязаны. Читайте ниже, может меня лучше поймете. Я такой же, как все. Живу в таком же доме, на такой же улице, в таком же доме. И знать не знаю, и ведать не ведаю, кто скрывается в мишкином обличье. И не стоит меня врагом делать, мне самому интересно, как так получается? :unsure:

Объясните мне только разницу между температурой в вашем кране и в моем. Чем она, эта самая разница, может быть обусловлена? И еще раз прочтите мои посты - у нас дома все в порядке с горячей водой. Что бы это значило? :unsure:

А также дайте мне законное обоснование вашей фразы:
коммунальные услуги УК подписался мне предоставлять в жилом помещении - квартире
Если так и есть, то держитесь, серые пятна, засужу! Ибо у нас тоже бывают моменты, когда из крана черти шо льется! Бывает вообще такая химия идет, в стакан нальешь, а там реально черные взвеси. Но как изменить ситуацию с помощью судов? Ладно, какие-то денюжки отыграем, но воз и ныне там останется. Так понимаю, что с учетом нонешнего законодательства суд такой выиграть не проблема. Но пойдет ли из крана горячая вода? Вот в чем вопрос.
Ибо я понимаю, что есть две разные точки ввода горячей воды - в дом, и в вашу квартиру. И их температура может различаться.
Но как с одной котельной в разных домах лимонад холодный и чай заварочный могут быть? И почему Вы не хотите мерить температуру в рамке ввода?

Цель какая? Вернуть деньги или изменить ситуацию в корне?
 

Inesperado

/sarcasm mode: ON
Тогда я о5 не понимаю (у меня тугой мозг), на каком основании выигрываются суды, если никто никому не должен? :unsure:

я не жалуюсь так-то, у нас вода горячая (старый город), а вот мой папа в лыковке горячую воду ждет некоторое время. У нас с ним тоже разные котельные? Или просто разные дома?
 

kroha

Местный
Цель какая? Вернуть деньги или изменить ситуацию в корне?
вернуть деньги за некачественные услуги(читайте за невыполненные услуги)
если температура воды в подъезде(подвале) будет 100 градусов, а в квартире 35, то меня не волнует:пусть эти дяди и тети разбираются САМИ, но это их проблема и за их склоки(или тишину бездействия) платить человек не должен
посмотретите ситуация с водой, с лифтами, с парковками - ВЛАСТЬ И СЕРВИСЫ ГОВОРЯТ "мЫ ВАМ ЧТО ТО ДЕЛАЕМ, А РЕШАТЬ КАРДИНАЛЬНО НЕ ХОТИМ!"..видимость создают, создают коммиссии, вошкаются - а по сути то и ничего нет, один пшик...вот в августе закроют половину лифтов - народ либо за миллион будет ремонтировать либо за два миллиона покупать...скоро так получится и с водой - котельную мы вам построили, а теперь, милые товарищи жильцы, вступайте в ТСЖ и меняйте термостаты, счетчики в подъездах, трубы, что хотите, НО ЗА СВОЙ СЧЕТ..
Господин Дизель, зная Ваше упорство, что ж вы терпите заварку в вашей воде то? а вот Лимоныч пойдет - он просто честнее перед своим семейный бюджетом, я не пойду - я давно на бутиллированной воде и мне эти чиновники уже в горле стоят и разговаривать я на работе без мата привыкла..
но поймите, товарищи, скоро вы выйдите на улицу зимой - а там такая же история как с водой, лифтами, платим деньги, а по отчетности на них только лопаты куплены, а на дворников еще несколько миллионов надо...
ну в г**** превращается Снежинск((((...нет, не Снежинск, а люди Снежинска...
 

LUMIX

Новичок
я не жалуюсь так-то, у нас вода горячая (старый город), а вот мой папа в лыковке горячую воду ждет некоторое время. У нас с ним тоже разные котельные? Или просто разные дома?
Ну вообще то котельные разные, старый город -центральная котельная, "лыковка" - новая кот. которая за ПТ-500, а она на удалении несколько км.
Но, в любом случае с обоих котельных вода выходит в соответствии с нормами (примерно 75С)
Существуют тупики, тупиковые дома, от этого ни куда не деться, если в таком доме ночью нет разбора воды, она естественно за ночь остынет, и не пойдет горячая пока не протянет весь путь, можно открыть тупиковую точку на "пролив" в канализацию, Кто будет платить ? Или делать такую не реальную реконструкцию в каждом доме, что дешевле будет платить всю жизнь за холодную как за горячую. Но это ведь не наши проблемы, да ведь ? 8)
Вот как то так..
 

Дизель

Южный ветер
Господин Дизель, зная Ваше упорство, что ж вы терпите заварку в вашей воде то?
kroha, Вы хоть иногда читайте, прежде чем изливать желчь. У нас с водой все в порядке, пишу это в стопийсятый раз. Когда было не в порядке, звонил, писал и ругался не матом.

Вот еще вопрос "некачественная услуга, некачественная услуга", но ведь поставщик честно довел до вашего дома положенную температуру, почему мы не должны за нее платить? :blink: Если бы не довел, тогда другое дело.
Про "тупики" от LUMIX'a согласен.
 

chudik

Уже освоился
Ну вообще то котельные разные, старый город -центральная котельная, "лыковка" - новая кот. которая за ПТ-500, а она на удалении несколько км.
Но, в любом случае с обоих котельных вода выходит в соответствии с нормами (примерно 75С)
Существуют тупики, тупиковые дома, от этого ни куда не деться, если в таком доме ночью нет разбора воды, она естественно за ночь остынет, и не пойдет горячая пока не протянет весь путь, можно открыть тупиковую точку на "пролив" в канализацию, Кто будет платить ? Или делать такую не реальную реконструкцию в каждом доме, что дешевле будет платить всю жизнь за холодную как за горячую. Но это ведь не наши проблемы, да ведь ? 8)
Вот как то так..

Про тупиковые дома согласна. Сама всю жизнь в таком живу. Папа в свое время на котельной работал и объяснял что при всем желании в тупиковом доме ничего путного сделать нельзя. :pardon:
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Гризли и сочуствующие, вы в упор не хотите понять противоположную сторону? У вас практически сразу из крана льётся ну хотя бы тёпленькая вода? Рад за вас, но не у всех так. Мне вот иногда (зависит от времени суток и дня недели) приходится ждать по 10 и более минут (специально засекал). И поэтому счёт за "горячую" воду вызывает как минимум недоумение. Джон Смит тут выкладывал ссылки на демонстрацию счётчиков с дифферинцированным учётом воды в зависимости от температуры. Разумеется, установка подобного прибора НЕ РЕШИТ проблему как таковую, и вода в кране моментально не будет становиться горячей. Но! Решится вопрос ОПЛАТЫ услуги в соответствии с её КАЧЕСТВОМ. Если у меня к крану подходит 30 градусов, а не 60, то и платить я буду 50% от цены, а не 100%.
 

vikont45

Уже освоился
Это происходит каждый год: как только заканчивается отопительный сезон, так начинаются проблемы с подачей горячей воды. Прекращаем платить за отопление - начинаем платить за холодную воду, как за горячую. Как говорится: если руки мыли с мылом, то чай вам будет без сахара...
 

notacat

Местный
Ну вообще то котельные разные, старый город -центральная котельная, "лыковка" - новая кот. которая за ПТ-500, а она на удалении несколько км.
Но, в любом случае с обоих котельных вода выходит в соответствии с нормами (примерно 75С)
Существуют тупики, тупиковые дома, от этого ни куда не деться, если в таком доме ночью нет разбора воды, она естественно за ночь остынет, и не пойдет горячая пока не протянет весь путь, можно открыть тупиковую точку на "пролив" в канализацию, Кто будет платить ? Или делать такую не реальную реконструкцию в каждом доме, что дешевле будет платить всю жизнь за холодную как за горячую. Но это ведь не наши проблемы, да ведь ? 8)
Вот как то так..
вот у нас как раз тупик. Но я не верю. Зимой-то оно не тупик, из батарей вода зимой вовсе не сливается, а гоняется по кругу - чего такого они не могут летом обеспечить, что есть зимой?
 

LUMIX

Новичок
вот у нас как раз тупик. Но я не верю. Зимой-то оно не тупик, из батарей вода зимой вовсе не сливается, а гоняется по кругу - чего такого они не могут летом обеспечить, что есть зимой?
:D летом нет отопления ! в батареях нет воды ! "гонять по кругу", как Вы выразились можно только через батареи, от туда же и берется вода горячая которая бежит у Вас из крана.. Сейчас по кругу не гоняется иначе батареи станут горячими,
Есть еще не мало причин, но это уже чисто технологические заморочки, не надо думать, что вот могут, просто не хотят, если бы могли давно бы уже сделали...

Мой дом скорее всего не в тупике, и то утром не сильно горячая бежит, спасает я думаю только то, что кто то в 5-6 утра начинает лить воду, (я слышу как вода начинает шуметь, это как будильник) я в 7 встаю, и уже можно комфортно помыться :yahoo:
 

notacat

Местный
:D летом нет отопления ! в батареях нет воды ! "гонять по кругу", как Вы выразились можно только через батареи, от туда же и берется вода горячая которая бежит у Вас из крана.. Сейчас по кругу не гоняется иначе батареи станут горячими,
Есть еще не мало причин, но это уже чисто технологические заморочки, не надо думать, что вот могут, просто не хотят, если бы могли давно бы уже сделали...
я бы с вами согласилась, если бы. Если ночью хочется горячей воды, то спускать можно часа полтора. И когда наконец потечет горячая, залезаешь под душ - хоп и снова холодная пошла. Ни за что не поверю, что от рамки ввода до моего четвертого этажа столько воды в трубы влазит. Это, знаете, с пары соседних домов можно успеть спустить. Получается, что как вода в наш тупик зашла - так они там холодная и будет стоять, пока ее жильцы в канализацию не сольют. Это что - дешевле, чем циркуляцию наладить? Воду чистят, греют, качают - и все для того, чтобы спустить в канализацию? Смешать ее там с дерьмом и потом еще отдельно оичищать? Сколько бы решение ни стоило, оно бы давно окупилось. Я думаю, проблема только в том, что карманы разные. И кому-то выгодней брать деньги за услуги, чем напрягаться на то, чтобы жителям деньги сэкономить. А про то, чтобы не тратить воду и энергию зря - про это вообще никто не думает.
Если бы у всех стояли счетчики с оплатой в зависимости от температуры - все бы моментально забыли почему нельзя эту проблему решить, а просто решили бы и все.
Вот кто-нибудь бы в городской администрации сел бы и столбиком на бумажке посчитал - на одном листочке все расходы по очистке, нагреву, подаче воды и по канализации. А на другом - стоимость реконструкции минус все расходы с первого листочка.

И что за восклицательные знаки. Думаете сделать в подвале перемычку, чтобы в зависимости от расхода вода мимо батарей уходила обратно - это сильно дорого? Или сильно сложно? Может городу уже принять на работу какого-нибудь перспективного молодого специалиста по водоснабжению и канализации, если у нас их до сих пор нет?
 

JustJ

Уже освоился
Вот кто-нибудь бы в городской администрации сел бы и столбиком на бумажке посчитал - на одном листочке все расходы по очистке, нагреву, подаче воды и по канализации. А на другом - стоимость реконструкции минус все расходы с первого листочка.
С учетом того что за холодную горячую воду платят жители, а не администрация - им пофик.
Еще есть вариант - поставить проточный нагреватель - и брать только холодную воду. Потому как горячая начинает идти когда она уже не нужна, холодной помылись.
 

tomcat

far away...
Команда форума
Мульти модератор
Если бы у всех стояли счетчики с оплатой в зависимости от температуры - все бы моментально забыли почему нельзя эту проблему решить, а просто решили бы и все.
Вот кто-нибудь бы в городской администрации сел бы и столбиком на бумажке посчитал - на одном листочке все расходы по очистке, нагреву, подаче воды и по канализации. А на другом - стоимость реконструкции минус все расходы с первого листочка.
К сожалению, даже в этой ветке форума нет согласия на этот счёт.

Сегодня с другом обсуждали. Надо подавать не разовые иски, как Лимоныч, а массовые. То есть, где счёт заявлений пойдёт как минимум на сотни, тогда УК (Сервис, как у многих) не сможет игнорировать текущую ситуацию.
 

notacat

Местный
С учетом того что за холодную горячую воду платят жители, а не администрация - им пофик.
Еще есть вариант - поставить проточный нагреватель - и брать только холодную воду. Потому как горячая начинает идти когда она уже не нужна, холодной помылись.
я боюсь, что у нас электрические сети не рассчитаны на то, чтобы все массово электричеством воду грели или даже кондиционеры ставили. Как бы еще хуже не оказалось
 

БородаCH

Новичок
Заблокирован
а счетчик мотает, по телеку показывали, женщина выиграла судза некачественные услуги и построила на эти деньги 2-этаж. дом
Хороший способ борьбы с этим метафизическим явлением - с холодной горячей водой.

Коллективный иск в суд!!! :good: :good: :good: :good:
ЗА всеми конечностями.
 

Дизель

Южный ветер
А чем поможет коллективный иск? Не думаю, что даже после решения суда о снижении суммы в жировках за ГВ и возврата, кто-то из УК или поставщиков зачешется. Я согласен с тем, что переплачивать за холодную, как за горячую - это несправедливо. Но саму проблему так не решить. ИМХО
 

Misv

Местный
А также дайте мне законное обоснование вашей фразы:

Если так и есть, то держитесь, серые пятна, засужу! Ибо у нас тоже бывают моменты, когда из крана черти шо льется! Бывает вообще такая химия идет, в стакан нальешь, а там реально черные взвеси. Но как изменить ситуацию с помощью судов? Ладно, какие-то денюжки отыграем, но воз и ныне там останется. Так понимаю, что с учетом нонешнего законодательства суд такой выиграть не проблема. Но пойдет ли из крана горячая вода? Вот в чем вопрос.
Ибо я понимаю, что есть две разные точки ввода горячей воды - в дом, и в вашу квартиру. И их температура может различаться.
Но как с одной котельной в разных домах лимонад холодный и чай заварочный могут быть? И почему Вы не хотите мерить температуру в рамке ввода?

Цель какая? Вернуть деньги или изменить ситуацию в корне?
ИМХО, цель - не платить за не поставленные услуги и заставить шевелиться УК для решения проблем. а то еж - птица гордая, пока не пнешь - не полетит :) по этому и подают люди в суды. вот тоже думаю сходить в УК и потребовать назад мои 7 или 8 рублей за недопоставку воды 28 августа 2010 года и где то еще в сентябре. смеяться сумме не надо - эти деньги я заработал, а Сервис их фактически украл у меня. и не только у меня, а у каждого, у кого нет ИПУ. так что в объеме города сумма то приличная. а еще потребовать банковский процент за пользование моими средствами :)
 

Дизель

Южный ветер
Вернуть деньги - это хорошо, это справедливо. Но разве УК должна решать проблему застоя воды? Я правда не знаю их полномочий в этой области, вот и интересуюсь.
 
Сверху