Холодная горячая вода

332

Активный пользователь
Похоже кто то имеет дважды. Сначала нас, потом вас.
Норматив потребления примерно 6 куб. м. горячей воды + 6 куб. м. холодной воды х 50 000 жителей = 600 000 куб.м. за месяц.
Объём Синары - 158 600 000,00 куб.м.
Объём Иткуля 234 000 000 куб. м.
Мы уже давно их должны были высосать, слить и т.д.
 

174Rus

Уже освоился
Я когда смотрю в комунальные счета, и вижу там позиции "отопление и горячая вода" с цифрами, скорее похожими на телефонные номера, мне сразу представляется такая мультяшная картина... Жилистый смуглый работяга-кочегар, в ветхом тельнике с отражающимися на потных мускулах языках пламени... кидает в топку пачки ассигнаций золотой лопатой.
Сорри за возможную "соль на раны"... но счета говорят об ином.
Похоже кто то имеет дважды. Сначала нас, потом вас.
:lol: да, сейчас на много проще, котельная работает на газе, "кочегар" сидит в белой рубашке и галстуке на против компьютера и нажимает кнопки когда это необходимо, даже задвижки крутить не надо :p
А на счет цифр это да, они похоже сами понять не могут что к чему
 

Лимоныч

Уже освоился
Вот решение мирового судьи по моему иску:
Посмотреть вложение 170621
У кого фобия на количество букв - проходите мимо. :) Это судебное решение Сервис обжаловал.

18 апреля состоялось рассмотрение этой апелляционной жалобы. Судебное заседание вела судья Беляева.
Мне показалась, что повязка с глаз Фемиды ненароком соскочила, поскольку и слова и дела судьи Беляевой были бы более уместны для адвоката УК.
Судья сразу сообщила, что предмета моих претензий она не понимает - у неё в квартире горячая вода есть круглосуточно.
Она спросила меня, отдаю ли я себе отчет в том, что подавая данный иск я ставлю под удар всю систему горячего водоснабжения города(хороша система, если её можно вывести из строя даже не действием, а словом). Судья сообщила, что лично она не готова по 2 месяца по моей милости сидеть летом без воды. А что если по моему примеру все жители города подадут иски к Сервису? А? И Сервис и Трансэнерго тогда разорятся! (теперь я знаю как спасти от гибели отечественный автопром! ).
Меня в заседании она несколько раз уничижительно обозвала "принципиальным", видимо беспринципность является в суде большей добродетелью.

Сервис в выступлении сообщил, что Рафик он полностью невиноуный. Неудачно попытался выкрутиться на дефектной системе ГВС внутри моего дома, но после пары вопросов бросил это дело.
Представитель Сервиса неоднократно в данном заседании прямо признавал, что документальное оформление факта недопоставки коммунальных и жилищных услуг данная УК в соответствии с ПП №307 не осуществляет. Таким образом, у ее клиентов отсутствует сама возможность защиты своих прав и получения материального возмещения за не оказанные услуги.
В процессе заслушивания третьего лица - Трансэнерго стало понятно, что корень всех бед - открытая система водоснабжения. Открытые системы - жуткий анахронизм, и таких в Челябинской области осталось две - где то в Бредах и в Снежинске. Сошлись на том, что систему нужно менять. Судья спросила у Сервиса, есть у него на это деньги? Представитель, с готовностью, сообщил, что денег нет и не будет, по крайней мере, до 2016 года. Все деньги сейчас идут на Олимпиаду и саммит ОТЕС (такое впечатление, что Сервис лично подписывает платежные поручения :)). Значит будет продолжать платить потребитель.
И вот, заслушав и обсудив все эти саммиты и Бреды, судья Беляева выносит решение: изменить предыдущее судебное решение в части размера выплат по исковым требованиям, сократив их в пять раз. Может после нанопыли патриарха маятник качнулся в обратную сторону?
Дождался мотивированного судебного решения, чтобы узнать причины и основания для такого пересмотра, а их там и нет! Ни причин, ни оснований! (Когда отсканирую решение - вставлю). Просто судья, видимо, не хочет, чтобы моему дурному примеру последовали другие и завалили Снежинский суд исковыми заявлениями.

P.S. На это судебное решение будет подаваться жалоба.
А вообще, судье Беляевой хочется сказать спасибо. Согласен, розовые очки относительно одной из ветвей государственной власти - плохое подспорье в жизни.

PPS Мои родственники живут в больших и маленьких городах. Узнавал - у них закрытая система ГВС. Две недели опрессовок без воды - это да, признают. Два месяца - отрицают :).
В суде узнал, что из-за того, что котельная имеет одну дымовую трубу, ремонтные работы будут приводить к её полной остановке. Уже этим летом подача ГВС в город будет прекращена на две недели. Это не беда -обойдусь холодной из холодного крана.
 

Вложения

  • 18_-_2012_ChSN_k_OAO_Servis.doc
    91.5 KB · Просмотры: 29

Uncle Vova from Ural

Активный пользователь
Прочитал. Вспотел.... Появились вопросы.
1. Как вам удалось преодолеть собственную лень и решиться на тяжбы? (но это так, в качестве шутки)
2. Каким образом вы измеряли температуру воды? То есть, что за акты вы предоставляли в суд. Методика измерения, инструментарий, свидетели. Они кто? Члены какой то комиссии? Их полномочия? Насколько это является документом для рассмотрения в суде?
3. Станете ли вы обжаловать решение судьи Беловой?
4. Ваши впечатления вообще от такого рода рассмотрения дел в Снежинском суде. Он на что "заточен"? На закон или на местячковые особенности?
5. Перспективное ли дело тяжбы по поводу уборок в под"едах, очистки придомовой территории...?
ХХХХХХХХ
Спасибо.
 

174Rus

Уже освоился
1 Мая в 10-00 на площади города состоится митинг трудящихся, где в частности будут впервые публично озвучены проблемы Трансэнерго.
Приходите, узнаете много нового и интересного, также сможете задать свои вопросы и получить на них ответы в живую.
 

332

Активный пользователь
1 Мая в 10-00 на площади города состоится митинг трудящихся, где в частности будут впервые публично озвучены проблемы Трансэнерго.
Приходите, узнаете много нового и интересного, также сможете задать свои вопросы и получить на них ответы в живую.
Ну чепуха же.
На таких митингах задать вопросы проблематично, а если и задать, то ни черта вы толком в ответ не услышите.
 

скептик

Пользователь
1 Мая в 10-00 на площади города состоится митинг трудящихся, где в частности будут впервые публично озвучены проблемы Трансэнерго.
Приходите, узнаете много нового и интересного, также сможете задать свои вопросы и получить на них ответы в живую.
Нассут в уши. Уже проходили.
 

notacat

Местный
1 Мая в 10-00 на площади города состоится митинг трудящихся, где в частности будут впервые публично озвучены проблемы Трансэнерго.
Приходите, узнаете много нового и интересного, также сможете задать свои вопросы и получить на них ответы в живую.
лучше скажите, что у вас там за авария и когда она случилась, раз ориентировочно до 24 часов воды горячей не будет.

Судья спросила у Сервиса, есть у него на это деньги? Представитель, с готовностью, сообщил, что денег нет и не будет, по крайней мере, до 2016 года. Все деньги сейчас идут на Олимпиаду и саммит ОТЕС
интересно, кто-нибудь видел документы, где бы говорилось, что город пытался получить на это деньги или хотя бы обсуждал необходимость таких попыток?
 

174Rus

Уже освоился
лучше скажите, что у вас там за авария и когда она случилась, раз ориентировочно до 24 часов воды горячей не будет.
В 4 утра лопнула труба на ХВО, устранено силами персонала котельной. Через несколько часов давление и температуру поднимут до рабочего.


То есть будет присутствовать руководство?
да вряд ли будет... они сильно не довольны подобными акциями и вообще неудобными вопросами.
 
Последнее редактирование:

Врединa

Настоящая
Водичка протекла и стала более менее чистая. спасибо за подачу воды до 24. :clapping:
 

Misv

Местный
А что если по моему примеру все жители города подадут иски

тогда сервису дешевле будет поменять систему на закрытую.

кстати вопрос, а отказаться от центрального отопления в хате и поставить газовое у нас в городе реально?
 

Врединa

Настоящая
тогда сервису дешевле будет поменять систему на закрытую.

кстати вопрос, а отказаться от центрального отопления в хате и поставить газовое у нас в городе реально?
На сколько мне известно-нет. Только в домах где нет центрального отопления.
 

Врединa

Настоящая
Но...Если долго мучиться, то что-нибудь получится.

В соответствии с ГК РФ (ст. 290 п. 2) квартиросъемщик, собственник жилья в многоквартирном доме не имеет права в нарушение технических условий отсоединять, присоединять теплоиспользующие установки, имеющиеся в его квартире, так как система теплопотребления является неделимой частью общего имущества жилого дома и отключению по частям можно только согласно проекта.
Переустройство или перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.
К заявлению на отключение от центральной системы отопления должно быть приложено письменное согласие на переустройство системы отопления от всех собственников помещений многоквартирного дома (согласно статьи 36 ЖК РФ система отопления относится к общей собственности жильцов многоквартирного дома).
Должен быть подготовлен проект переустройства системы отопления, выполненный лицензированной организацией и содержащий следующие разделы: расчет влияния отключения отопительных приборов на систему отопления здания в целом; расчет остаточного теплопотребления от стояков системы отопления; экспертное заключение о теплогидравлическом режиме здания после перевода квартиры на индивидуальное отопление.
В соответствии с «Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда», утвержденных постановлением Госстроя РФ № 170 от 27.09.2003 г. при проведении реконструкции или капитального ремонта, должны своевременно вноситься изменения в исполнительную документацию по планировке помещений, конструктивным элементам и инженерному оборудованию, возникающие в результате ремонтов, реконструкции, модернизации, перепланировки и повышения благоустройства с корректировкой технического паспорта на дома и проектной документации.
После окончания переустройства должен быть составлен комиссионный акт об отключении жилого помещения от централизованной системы отопления. В составе комиссии должны быть представители управляющей компании и ресурсоснабжающей организации.
 

174Rus

Уже освоился
тогда сервису дешевле будет поменять систему на закрытую.
а потом Сервису дешевле будет застрелиться. Не думайте что закрытая система панацея от всех бед.
Жильцы каждый год будут ремонтировать за свой счет эти бойлерры в подвалах и еще платить зарплату сантехникам которые будет их обслуживать, и это плюс к обычной жировке за тепло цифра не измениться, а теперь посчитайте сколько этих сантехников надо будет на город ? 1 человек на 3 дома, ну пусть даже на 5

Говорят электрик и сапер ошибаются 2 раза !
Давайте, нам надо ошибиться всего 1 раз !
 

Лимоныч

Уже освоился
а потом Сервису дешевле будет застрелиться. Не думайте что закрытая система панацея от всех бед.
Жильцы каждый год будут ремонтировать за свой счет эти бойлерры в подвалах и еще платить зарплату сантехникам которые будет их обслуживать, и это плюс к обычной жировке за тепло цифра не измениться, а теперь посчитайте сколько этих сантехников надо будет на город ? 1 человек на 3 дома, ну пусть даже на 5
Сообщите, пожалуйста, что по-вашему будет панацеей.
Вам сочетание слов "единый тарифный орган" о чём нибудь говорит?
 

174Rus

Уже освоился
Сообщите, пожалуйста, что по-вашему будет панацеей.
Вам сочетание слов "единый тарифный орган" о чём нибудь говорит?
А с чем Вы боретесь ?
Идеально не будет ни при каком виде системы, у каждого вида свои недостатки.
А сочетание слов "единый тарифный орган" мне применительно к данной проблеме совершенно ни о чем не говорит.
Законам физики, им ведь по барабану, что решил там Ваш орган
 
Сверху