Windows 7

IronMan

Ultimate
масса отличий от РС! быстрее, многие программы которые не шли в режиме совместимости работают.


гораздо веселее свисты...

убран косяк с сохранением логина и пароля на впн подключении.

убран косяк с шрифтами. еще кое чего.

А120 с SPDT1.59 работает беззапинки. 

активировал?
Неа, а ты?
Странно твоих проблем не замечал у себя в rc. Про скорость работы тоже ничего сказать не могу, не замечаю даже...
 

Славянин

Новичок
Неа, а ты?
Странно твоих проблем не замечал у себя в rc. Про скорость работы тоже ничего сказать не могу, не замечаю даже...

на реарме.

rc русского не было, после прикручивания lipa свистопляска начиналась с ??? вместо букв.
 

IronMan

Ultimate
на реарме.

rc русского не было, после прикручивания lipa свистопляска начиналась с ??? вместо букв.
У меня так то тулза для активации есть, но она не канает чета. Хз ты лип брал из апдейта? Потому-что у себя такова не замечал.
 

Steeply

Skynet
Стали известны первые проблемы Windows 7

Сразу после выхода финальной версии релиз-кандидата Windows 7 стало известно о первых проблемах при работе с новой ОС. Выяснилось, что на многих моделях ноутбуков на базе процессоров Intel, включая компьютеры ASUS, Dell Studio, HP Pavilion, Sony Vaio и Toshiba Satellite, широко разрекламированный режим эмуляции Windows XP не запускается.

Обязательным условием для включения режима совместимости приложений является поддержка технологии виртуализации Intel VT или AMD-V. Однако в процессорах Intel Celeron, Pentium Dual-Core, Pentium M, Atom 270 и 280 поддержка этой технологии не предусмотрена.

В Microsoft также признали, что некоторые из самых популярных на сегодня ПК не смогут воспользоваться этим режимом.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
мммммм чушь если честно

раз заявлено что без поддержки виртуализации в камне - работать не будет, так чего жаловаться???
 

Touareg

to kalon epieikes
раз заявлено что без поддержки виртуализации в камне - работать не будет, так чего жаловаться???
Очень плохо, для Микрософт конечно. После провала висты, провал семерки в Редмонде могут и не пережить, а позиции хр сильны как никогда.
 

pr0fet

Новичок
конечно, провал из-за требовательной сомнительной фичи...
с совместимостью поблем пока у мну даже в RC'шке нет, конешно не считая того, что Алкоголь 120й последний пришлось поставить... и еще несколько другие устаревшие проги не рубили, но не проблема... есть же инет, и все, что нужно без проблем апгрейдится или скачивается...
а все равно работает как часы... даже быстрее икспишки, плюс ко всему батарея дольше заряд держит, вот недавно РТМку докачал и у меня вопрос возник: можно ли ее так прогрейдить(из под винды, если уже RC стойт)??
 

Touareg

to kalon epieikes
Ну если ЭТО единственный шанс, то что именно Вы собираетесь запускать, используя этот режим??
Скажем так, если семерка будет бодро крутиться на нетбуках и, если на семерке заведомо запустится любая софтина, которая работает под хр, тогда у семерки есть шанс. Все остальные рюшечки Микрософт может засунуть себе в любое подходящее место.
 

pr0fet

Новичок
Так режим эмуляции ХР как раз был заведомо недоступен для слабых компьютеров.
А по скорости 7ка как раз выигрывает у ХРюшки...
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Скажем так, если семерка будет бодро крутиться на нетбуках и, если на семерке заведомо запустится любая софтина, которая работает под хр, тогда у семерки есть шанс. Все остальные рюшечки Микрософт может засунуть себе в любое подходящее место.
да эта рюшка блин как виртуал бокс можно сказать я даже ставить не собираюсь...
а работает все превосходно
тока из за супер бара бы перешел... (Евген ты не представляешь как удобно <_< )
 

Touareg

to kalon epieikes
да эта рюшка блин как виртуал бокс можно сказать я даже ставить не собираюсь...
а работает все превосходно
тока из за супер бара бы перешел... (Евген ты не представляешь как удобно <_< )
Константин, ты не представляешь объем усилий по переводу всех клиентских компьютеров ЛВС даже среднего размера на новую ось, корпоративный сектор консервативен и в то же время его нельзя игнорировать как бы. ;)

Поэтому привыкать к супербарам занятие опрометчивое, дома конечно можно, но на работе все равно будет хр, без супербара.
 

Touareg

to kalon epieikes
Так режим эмуляции ХР как раз был заведомо недоступен для слабых компьютеров.
А по скорости 7ка как раз выигрывает у ХРюшки...
Выигрывает? На каком железе? Скажем минимально достаточной конфигурацией для хр лично я считаю p!!! 800Мгц, полгига оперативы, джифорс два мх, хр вполне комфортна на таком железе. А семерка? А на интел атоме? Комфортно будет? М?

И не надо спрашивать: а чо сразу нетбуки? А то и нетбуки, это единственный сейчас растущий сектор по железу, и центральной причиной провала висты было только то, что она так и не смогла нормально работать на бюджетных ноутбуках.
 

vega

Администратор
Сотрудники Вега-Интернет
Константин, ты не представляешь объем усилий по переводу всех клиентских компьютеров ЛВС даже среднего размера на новую ось, корпоративный сектор консервативен и в то же время его нельзя игнорировать как бы. <_<

Поэтому привыкать к супербарам занятие опрометчивое, дома конечно можно, но на работе все равно будет хр, без супербара.
по тихоньку все возможно =)

сам хочу поставить тесты... =) возможно даже с линуксом в организации
 
Сверху