Wi-fi or vega?

Cttacutejib

Пользователь
в бщем ищу советы оптных.
стоит дома роутер d-link dir-320. до недавнего времени всё было ок, дава интернет без проблем.
несколько дней назад появились проблемы-вылеты интенета на время до часа или более, естествено грешил на вегу, звонил, пписал итп, они приходили проверяли-но говорят что вроде всё работает.
и похоже так, я заметил особенность, что инет падает только тогда, когда я раздаю его через роутер-пока через кабель-всё отлично(ну по кр мере я больше 2 часов кабель держать не мог, нужен был вай-фай на другой комп). НО если интернет упал, даже подсоединив кабель к ноуту, подключение я не верну ещё с час-т.е скорее всего вега? я запутался...может кт свою точку зреня высказать?
 

Mike22

Местный
В настройках роутера смените канал (частоту беспроводной связи).
У Wi-fi 14 каналов связи, но большинство роутеров по умолчанию настроены на один и тот-же канал.
Когда у вас двое-трое соседей с роутерами работающими на одной частоте, то связь становится очень плохой.
 

Cttacutejib

Пользователь
дак падает само подключение к интернету а не к роутеру, и как тогда объяснить то, что даже подключив кабель у ноутбуку, после того как интернет упал, раздаваясь через роутер, соединиться с сервером веги(создать высокоростное подключение) я всё= не могу некоторое время?
 

Cttacutejib

Пользователь
да, настройки не менялись никогда(имеется со времен, когда на PPPoE перешли)
попробовал поставить одну из стареньких прошивок, вроде вылетов нет уже пару часов, надеюсь что и днём так будет, и виноват был мой роутер
 

Mike22

Местный
да, настройки не менялись никогда(имеется со времен, когда на PPPoE перешли)
попробовал поставить одну из стареньких прошивок, вроде вылетов нет уже пару часов, надеюсь что и днём так будет, и виноват был мой роутер
Может он у вас перегревается?
 

Cttacutejib

Пользователь
Может он у вас перегревается?
да врятли.. на ощупь был прохладый, да и время работы было маленькое перед вылетами... спасибо за попытки разобраться, я не знаю, либо веге что-то сделали, либо помогла прошивка, но вылетов нет уже долго))
 

DimoZZZa

Красаффчик
да врятли.. на ощупь был прохладый, да и время работы было маленькое перед вылетами... спасибо за попытки разобраться, я не знаю, либо веге что-то сделали, либо помогла прошивка, но вылетов нет уже долго))

у меня на таком же роутере была аналогичная ситуация. помогла прошивка на asus
 
Сверху