Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

wmel74

Уже освоился
ТРЕПЕЩИТЕ!
5688146.jpg
 

levaMC

Активный пользователь
Очень интересно как народ уговаривали заплатить, есть ходившие?
Дык оплатило в Снежинске – 21% - видно это и есть самые законопослушные, остальных уговаривать надо, только это не выборы, чтобы сердцем голосовать (платить)...
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." (Тацит)
 
Последнее редактирование:

natasha_n_n

Местный
Завтра буду звонить,надо придумать звучное имя: Дормидронт Поликарпович Подопригора.... Потом другое придумаю...
 

natasha_n_n

Местный
Дык оплатило в Снежинске – 21% - видно это и есть самые законопослушные, остальных уговаривать надо, только это не выборы, чтобы сердцем голосовать (платить)...
"Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы." (Тацит)
Смотрю по ТВ и офигеваю от Васильева...
 
Город может взять кредит в банке,сделать ремонт в доме и выставить в жировки сумму на оплату оказанной услуги. Это будет справедливо:услуга оказана, нужно оплатить. Но, видимо, власти боятся обосраться-вдруг ремонт сделают, а деньги потом трудно будет собрать. вот и решили пойти с другого конца-пусть сначала жильцы соберут деньги, а затем (в далеком будущем) может быть и сделают ремонт.
зачем платить за ремонт в мухосранске!!!
 

natasha_n_n

Местный

Суды в Чите впервые взыскали долги по взносам на капремонт
Суды в Чите удовлетворили первые судебные иски Забайкальского фонда капитального ремонта,взыскав за май с нескольких сотен собственников жилья задолженность по взносам на капремонт,сообщили ИА«Чита.Ру»19 мая в пресс-службе фонда.Фантазийный Заоблачный суд по радужному участку №85674567
 
Последнее редактирование:
Суды в Чите впервые взыскали долги по взносам на капремонт
Суды в Чите удовлетворили первые судебные иски Забайкальского фонда капитального ремонта,взыскав за май с нескольких сотен собственников жилья задолженность по взносам на капремонт,сообщили ИА«Чита.Ру»19 мая в пресс-службе фонда.Фантазийный Заоблачный суд по радужному участку №85674567
пытаются создать прецедент.
 

Misv

Местный
а теперь, кто в курсе, почему за хату платим до 29го, а не до 10го? в смысле просто так есть или оформлено по бумагам?
 

natasha_n_n

Местный


Обнаружив в тексте ошибку, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам.
 

natasha_n_n

Местный
«Круглый стол» с активистами г. Снежинска
%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%2099.JPG






Начальник Кыштымского отдела Регионального оператора капитального ремонта Сергей Васильев посетил круглый стол, организованный администрацией города Снежинска, в качестве эксперта в вопросах капитального ремонта общего имущества в моногоквартирных домах Челябинской области.

На встрече с активистами Снежинска присутствовал глава города – Анатолий Тимошенков, представитель Регионального оператора капитального ремонта - Сергей Васильев, а также генеральный директор управляющей компании ОАО «Сервис» - Михаил Шилов.

Мероприятие собрало 30 активно участвующих в общественно-политической жизни города собственников имущества в многоквартирных домах города Снежинска. Наибольший интерес вызвал вопрос реформы в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области на территории города Снежинска.

Сергей Васильев на встрече рассказал о том, в какие сроки должны быть проведены собрания собственников жилья, о Региональной программе, видах работ по капитальному ремонту, о выборе способа формирования фонда капремонта, о правах и обязанностях собственников жилья.



Отдел по работе со СМИ, пропаганде и обращениями граждан, юрлиц
 

Misv

Местный
хм, по челябинским новостям говорили, что пеней не будет до конца года, а тут припугнуть решили что ли - с июня будут пени. кстати, на сколько я помню со слов толи Шилова, толи Степанова - квитанцию должны принести не позднее 2го числа. ну завтра 2е июня...
опа! что это за индивидуальный код такой у города жутко похожий на мои инициалы и совсем не совпадающий с тем кодом, который был виден на жировке, показанной г-ном Шиловым в своем интервью, причем его код был очень похож на его инициалы - ШМА. :)
PS: а че, не могли многоканальный телефон сделать бесплатным как везде? голимая какая то контора
 
Последнее редактирование:

Misv

Местный
«Круглый стол» с активистами г. Снежинска

Начальник Кыштымского отдела Регионального оператора капитального ремонта Сергей Васильев посетил круглый стол, организованный администрацией города Снежинска, в качестве эксперта в вопросах капитального ремонта общего имущества в моногоквартирных домах Челябинской области.

На встрече с активистами Снежинска присутствовал глава города – Анатолий Тимошенков, представитель Регионального оператора капитального ремонта - Сергей Васильев, а также генеральный директор управляющей компании ОАО «Сервис» - Михаил Шилов.

Мероприятие собрало 30 активно участвующих в общественно-политической жизни города собственников имущества в многоквартирных домах города Снежинска. Наибольший интерес вызвал вопрос реформы в сфере капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области на территории города Снежинска.

Сергей Васильев на встрече рассказал о том, в какие сроки должны быть проведены собрания собственников жилья, о Региональной программе, видах работ по капитальному ремонту, о выборе способа формирования фонда капремонта, о правах и обязанностях собственников жилья.



Отдел по работе со СМИ, пропаганде и обращениями граждан, юрлиц
дату снизу смотрите - Дата публикации: 22 декабря, 2014
 

natasha_n_n

Местный
ЗАЯВЛЕНИЕ

Об отказе от заключения договора с «Фондом капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области» о формировании фонда капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и об организации проведения капитального ремонта.

В ____________________________ 2014 г. мною была получена квитанция на оплату взноса в фонд капитального ремонта общего имущества многоквартирного дома с приложенным проектом договора о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта (далее по тексту – Проект договора).https://docviewer.yandex.ru/?url=ya...емонту в версии 97-2003doc.doc&c=556c9d3f4fde
 

_mark

Пользователь
Ст. 181 часть 1 ЖК РФ меня как собственника квартиры обязывает заключить с региональным оператором договор о формировании фонда капитального ремонта и об организации проведения капитального ремонта в порядке, установленном статьей 445 ГК РФ.

Ст. 181 часть 2 ЖК РФ меня как собственника квартиры обязывает по договору, указанный в ст. 181 часть 1 ЖК РФ, вносить взносы за капремонт на счет Регоператора.

Где взять этот договор? Законы РФ меня не обязывает иметь дома компьютер, интернет, читать или покупать печатные издания («Южноуральская панорама» № 65 (3477) от 28.04.2015г, «Вечерний Челябинск» № 33 (11844) от 30.04.2015 г., «Губерния» № 16 (114) 28.04.2015 - 04.05.2015 г., «Соседи», № 16 (824) от 30.04.2015 г., «Аргументы и Факты - Южный Урал» № 18 (1799) от 29.04.2015 г.), также я не обязан ездить в Челябинск или Кыштым. Управляющая компания и Администрация города Снежинска к этому договору тоже не имеют отношения. Заказных писем с договором не получал. Всякие рекламные издания и непонятные бумажки (какие-то счета адресованные какому-то САН или ЧАН, наверное бывшие собственники квартиры) копящиеся в почтовом ящике утилизирую как бытовые отходы.

Таким образом Регоператор никак не предоставил мне договор, лишив возможности выполнения мной своих обязательств по ст. 181 в части 1 и 2 ЖК РФ. Данным действием Регоператор нарушает ст. 181 в части 3 ЖК РФ.

P.S. Пусть не пугают добропорядочных граждан исками в суд.
 
Сверху