Взносы на капитальный ремонт

Оплатил кап ремонт?

  • Нет и не буду

    Голосов: 140 56.7%
  • Нет но оплачу

    Голосов: 8 3.2%
  • Да но больше не буду

    Голосов: 6 2.4%
  • Да и буду платить

    Голосов: 47 19.0%
  • заплачу, если процедура будет соответствовать законам РФ

    Голосов: 46 18.6%

  • Всего проголосовало
    247

Mokka

Радую глаз
Через 5 лет (вдруг) проведут кап ремонт дома, и с тех, кто не платил, взыщут сумму за все года. Что будете делать?
 

леолик

Прыгай, о небо еще никто не разбивался!!!
Через 5 лет (вдруг) проведут кап ремонт дома, и с тех, кто не платил, взыщут сумму за все года. Что будете делать?
Будет выполнена работа, будет и оплата, в чем проблема ?
 

LEX

Активный пользователь
Будет выполнена работа, будет и оплата, в чем проблема ?
Полностью согласен, я готов платить за ремонт своего дома, а ремонтировать за мой счет бараки в поселке или еще где нибудь , нет уж спасибо!
 

Гламура

Уже освоился
Потому что работ ещё не было, не имеют права. Сами же это здесь обсуждаете.
Так некоторым работам уж года два,а то и больше. Если бы был хоть один случай взыскания в нашем государстве,то Фонд бы об этом рассказал всем-превсем.
 

Mokka

Радую глаз
Чето я наверное с этого месяца эти деньги будут куда-нибудь на свой отдельныйсчёт класть. Сумму, которая в счёте за кап ремонт. Если потом всё-таки надо будет платить - будет нужная сумма накоплена, если нет - просто сумма накоплена))))
 

скептик

Пользователь
Чето я наверное с этого месяца эти деньги будут куда-нибудь на свой отдельныйсчёт класть. Сумму, которая в счёте за кап ремонт. Если потом всё-таки надо будет платить - будет нужная сумма накоплена, если нет - просто сумма накоплена))))
Поздняк метаться. Сколько денег вы уже выкинули на ветер из семейного бюджета? :RoflRevamped:
 
Через 5 лет (вдруг) проведут кап ремонт дома, и с тех, кто не платил, взыщут сумму за все года. Что будете делать?
нет. по факту и оплачу. это раз и два скорее всего вообще платить не буду, т.к. кап ремонт входит в содержания жилья. и больше чем за 3 года не возьмут
и три высчитывать будут из сумму оплаченной теми кто платит , а недостающую смогут взыскать гипотетически
 
  • Dislike
Реакции: ASCO

Misv

Местный
Полностью согласен, я готов платить за ремонт своего дома, а ремонтировать за мой счет бараки в поселке или еще где нибудь , нет уж спасибо!
да ладно бы настоящий капремонт, не так жалко было бы, а то ведь косметику навели и выдают за капиталку отмазываясь, что денег выделено токо на это. смешно - капремонтом фундамента называют ремонт отмостки...
 

AlexXx

Местный
нет. по факту и оплачу. это раз и два скорее всего вообще платить не буду, т.к. кап ремонт входит в содержания жилья. и больше чем за 3 года не возьмут
и три высчитывать будут из сумму оплаченной теми кто платит , а недостающую смогут взыскать гипотетически
В суд на взыскание могут подать только ваши соседи по дому.
 

леолик

Прыгай, о небо еще никто не разбивался!!!
Т.е. вы согласны платить за ремонт муниципального имущества?
Смешно до слёз.
Странно, я считаю что моя картира в собственности моей , а не города.
И да - если будет качественно сделалана работа в подьездах, на крышах и тд , разумные люди готовы будут эти работы оплатить.
Если вы живите в муниципальном жилье , то кап ремонт не ваша забота.
 

AlexXx

Местный
Странно, я считаю что моя картира в собственности моей , а не города.
И да - если будет качественно сделалана работа в подьездах, на крышах и тд , разумные люди готовы будут эти работы оплатить.
Если вы живите в муниципальном жилье , то кап ремонт не ваша забота.
Квартира в собственности, а то что не в собственности – подъезды, подвалы, чердаки и т.д. муниципальное. Как ремонтировать так жильцы должны, а как сдать в аренду КУИ сразу карман шире открывают.
 

K0ЧЕВНИК

Взвешу, измерю ... заценю.
Странно, я считаю что моя картира в собственности моей , а не города.
И да - если будет качественно сделалана работа в подьездах, на крышах и тд , разумные люди готовы будут эти работы оплатить.
Если вы живите в муниципальном жилье , то кап ремонт не ваша забота.
Да ну. Прямо в "зелёнке" написано, что помимо квартиры, у вас в собственности 9,5 м.кв. общей площади в подъезде, на чердаке и подвале?
Что-то не припоминаю при покупке упоминания ...
ВОТ ЧТО СТРАННО. В голове у вас странность.
поясню - ВАША квартира находится в муниципальном здании, которое находится в муниципальном дворе, на муниципальной улице муниципального города.
И никак иначе. То, что вам навязали даже не подкреплено законом, именно потому и с вас еще не требуют, а просят заплатить.
 
Последнее редактирование модератором:
Квартира в собственности, а то что не в собственности – подъезды, подвалы, чердаки и т.д. муниципальное. Как ремонтировать так жильцы должны, а как сдать в аренду КУИ сразу карман шире открывают.
ага, у нас в первом подъезде, что то строят ни кто не знает что,ни кто ни у кого ни чего не спросил, не оповестил!!! ... так что ждем с
 
Сверху