выставка в ДК

Pestr

Пользователь
Вчера был на открытии.. Выставка нормальная, качественнее чем две последних, помоему.
 

ask

Местный
Отдельно хочу отметить снимки Вершинской. Вот это тот случай, когда у меня не возникало даже желания анализировать композицию, как сделано итд. Просто настолько органично воспринял. Всем советую обратить особое внимание, получите удовольствие.
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
очень понравились работы Bliss
особенно рассвет - истинное удовольствие - хочется быть ТАМ!
жалко только, что без рамок...
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Личные впечатления от выставки.

2.Двойственное впечатление оставили работы Беденко. С одной стороны- человек прекрасно справился с поставленной задачей- прорекламировать прически. Даже глубина резкости на прическе выше, чем на лице. С другой стороны выставка то художественной фотографии, здесь требуется отношение к объекту, раскрытие его внутреннего облика. Как пример работы Соколкова - вроде и заказные работы,а за аждым снимком (кроме одного) я вижу характер, настроение.
Впрочем, Олег говорит, что представленное- только часть его экспозиции, остальное не успели напечатать и в ближайшее время будет вывешено.
Докладываю:
Насчет художественности выставки позволю себе высказать большое сомнение. Имхо.

В работе фотографа с моделями есть одно объединяющее всех понятие: модель.
Желающим(фотографам) могу дать телефоны каждой модели, представленных мной в виде рекламных образов на выставке. Сделайте лучше, раскройте внутренний облик. С великим удовольствием поучусь.

Все-таки не понял, с каких пор в рекламе требуется "отношение к объекту, раскрытие его внутреннего облика"

В остальной части уже висят 27 оригинальных слайдов, в том числе исходники больших работ, что бы не спрашивали о количестве ФШ.

ЗЫ.
С удовольствием раскритикую Ваши работы с технической стороны, только где посмотреть?
 

Гаденыш

на личное звание право имеет
Блин! Вот не хотел-же отписываться в этой теме... А товарищ Беденко Олег спровоцировал... Выставка, в целом, понравилась! Я не знаю нафига вы там выясняете у кого обьектив от Фаберже, кто как строит кадр, цвет, свет, баланс белого-черного (я в этом не сильно разбираюсь) - мне понравилось ВСЕ! Даже размытое до неузнаваемости в фотошопе... Чесслово! как дети, хватит грыззца - творите на радость людям и пребудет с Вами счастье!
 

Беденко Олег

Активный пользователь
На меня выставка произвела двойственное впечатление.
С одной стороны - эмоциональные, полные работы, с другой - очень много "нажимания кнопки".
Поясню. Много кадров имеют только техническую составляющую -
"ВОТ ЭТО - ....." снято зеркалкой. И все. Отсутствие игры света или цвета, истории в одном кадре, и тд..
Общая для большинства ошибка - при выставлении 30х40 и более композиция должна быть более воздушная, не "зажатая"

зы.
А линза, украшенная бриллиантами от Фаберже - правда круто. :)
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Я лично стремлюсь к высшему классу в фотографии, но уж простите у нас и с моделями траблы и оборудование не дешевое, все потихоньку. А обсирать наши выставки не стоит только потому, что вы не можете реализоваться как творческий человек. Посетив хоть одну выставку, можно найти уникальные снимки. Так и рождаются таланты.
Так же стремлюсь к высшему классу, могу помочь, если есть конкретные вопросы
Если здесь:
http://photo-element.ru/#fi
или здесь
http://www.photosight.ru/ownpage.php?authorid=721

на ваши вопросы не будет ответов
Да, читать много. Но ведь самообразование предполагает это?...
Могу помочь с моделями для осмысленных проектов
 

Беденко Олег

Активный пользователь
Ваще-то речь шла не о бриллиантах :lol:
Да понял, не Чулков..
попался на провокацию, погрызся немного, потом одумался и вернулся к теме выставки. Кстати, места свободного в выставочном зале - уматацца. В принципе можно и в понедельник еще работы повесить..
Выставку продлили до следующей субботы!!!!!


Не, правда, в натуре, - линза, от Фаберже - правда круто.
ЗЫ
Дохлую собаку грех не пнуть...
Так и фотоГрафы и фотоГрафини пинают тихонько друг дружку - это не со зла, это традиция такая...
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор

Беденко Олег

Активный пользователь
это как?
чтобы лицо в центре квадратного кадра, а вокруг мно-о-о-го воздуха...?

Да, именно так. При разных размерах печати, разных расстояниях просмотра - действуют разные законы композиции. При 30х40см уже нужен воздух, а при печати 20х20метров на многоэтажке - не факт, что нужен, зависит от сюжета, а 9х13см чем теснее, тем проще рассмотреть.
И ещё, воздух не означает пустоту, это все, что не модель - элементы фона, предметы, люди, градиенты, и тд

Ссылок у меня нет, просто можно набрать в поиске:

Зона аккомодации (применительно к фото означает расстояние удобного просмотра)
КОМПОЗИЦИЯ В ФОТОГРАФИИ
Выставочные форматы
Печать для выставки
и тд.

Вот примеры, только один загрузился, остальные не хотят...
 

Егор Соколков

Мульти модератор
Команда форума
Мульти модератор
При разных размерах печати, разных расстояниях просмотра - действуют разные законы композиции.
то есть на большом формате плотная кадрировка не допускается в принципе?
я люблю крупный или очень крупный план. отпечатки разного формата рассматриваю с разного соответственно расстояния... неудобства не испытываю...
а заполнить квадрат посложнее прямоугольника 3х4 будет... и не в размере дело, имхо, конечно
 

Беденко Олег

Активный пользователь
то есть на большом формате плотная кадрировка не допускается в принципе?
я люблю крупный или очень крупный план. отпечатки разного формата рассматриваю с разного соответственно расстояния... неудобства не испытываю...
а заполнить квадрат посложнее прямоугольника 3х4 будет... и не в размере дело, имхо, конечно
Все можно в фотографии, только смотрится все по-разному. Чтобы правила нарушать, их надо знать.
Если на выставке повесить 2х2м, снятого на 15мм, будет полный эффект присутствия в картинке при просмотре с выставочных 2м(расстояния до фото),
если те же 2х2м снять на 500мм, комфортная(реалистичная) зона просмотра будет около 10 метров.

Егор, я не берусь учить, просто высказываю своё обоснованное мнение, тем более никого не критикую, все снимают в разной манере, только правил в фотографии очень много, и тонкостей.

Кстати, было много вопросов, как напечатаны мои работы:
Струйная печать на самоклеящейся виниловой пленке, затем ламинация, затем приклейка на рекламный пластик 2мм. Екатеринбург, фирма Квадрум дизайн 83432637433.
Квадрат заполнить гораздо легче, имхо.

Фотки не хотят грузиться, есть около 15 примеров... Могу на мыло или помогите, как выкладывать...
 
Сверху