выпускной в Детском саду

Врединa

Настоящая
вот и мне кажется, что не настолько важное мероприятие - садичный выпускной, чтобы в кафе идти, и не всегда нужные, но помпезные подарки детям деньги вбухивать. утренник в садике прощальный - да, подарок садику, подарок преподавателям-воспитателям - да. ну, фотографии - да. в случае особого желания - яркое мероприятие типа тех, что проводили в "Синаре" раньше - песочное шоу, фокусы, тот же Николя. Это если скидываются все три группы в параллели, допустим. но однообразный аниматор, посиделки в кафе... не...
Хе-хе-хе, из нашей суммы 4000 на кафе уходит лишь 400рублей.

Мы точно еще не решили с подарками детям. В вариантах пеналы+наполнение(отдельно покупать), подставки под канцелярию, будильники, настольная лампа.

На ваш бюджет можно посмотреть глобусы.
 
Последнее редактирование:

kroha

Местный
из наших 18 лялек. 9 старших уходят, мы в том числе..одна род-ца предложила с нашими девятью "выпускниками" отметить этот день..я в фигею..мы не уходим совсем из садика - решили просто перейти в следующую старшую группу или в разновозрастную логопедическую..с какого перепугу я буду это отмечать? да и всегда хотелось отметить выпускные на природе, а не в залах кафе..за такие суммы я не могу ничего сказать ЛЮДИ С РАЗНЫМИ ДОСТАТКАМИ..ненавижу "овец" которые выходят с предложениями до которых нужно ВСЕМ дотягиваться финансово..кому люди решают пыль то в глаза пускать?
а насчет выпускного из детского садика....никто лимуниз до ресторана еще не заказывает?..ребетянок в школе и не вспомнит как это было..если не взглянет на фото...
 

Врединa

Настоящая
Мне не понятно к чему тут осуждение тех кто решил отмечать выпускной? Не хотите-не отмечайте,дело то добровольное. Что плохого и предосудительного в том что кто-то отмечает?
Даже сама возможность повеселиться с родителями и друзьями из садика последний раз стоит того. Не важно вспомнит он потом или нет,важно что этот день будет необычным для него и принесет радость, отличную от любых других праздников. Руководствуясь тем, что ребенок и не вспомнит, можно не праздновать ДР, НГ...зачем тратиться, ведь он не вспомнит? Я живу не на будущее, а в настоящем, здесь и сейчас, и выпускной для меня это праздник одного дня, почему его не сделать ярким?
Что за осуждение,зависть, оправдание собственной финансовой невозможности...?
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Цитат и конкретных споров не вижу, идет обычное обсуждение заданной темы. То что не совпадает с чьим то мнением ведь не обязательно осуждение. Но ведь никто не будет спорить, что в городе есть семьи которые просто не могут себе позволить отвалить 5000 на гулянку дошкольника. И если такие люди против "богатых выпускных", то это не значит, что они завидуют, это значит, что у них эти деньги пойдут на еду и одежду для детей.
 

людмила.д

Активный пользователь
Что дарили старшей дочери уже не помню, а младшей - пенал с наполнение и мешочек для спортивной формы (покупали в оптовом магазине Кнопка г.Челябинск), папку с фотографиями и диск со всеми праздниками в садике.
Про стоимость выпускного из 4 класса у старшей дочери идет речь о 10 тыс. руб., причем как выяснилось, что самое дешовое место проведения - Аврора.
 

Мимикрия

Конфетки бараночки!
Про стоимость выпускного из 4 класса у старшей дочери идет речь о 10 тыс. руб.,
пииип.... они там что белужью икру есть будут и гонки на верблюдах устраивать? Откуда такая сумма? Я наверное что то не понимаю в этой жизни...
 

chudik

Уже освоился
а мне кажется так и выходит где-то по 5 тысяч на выпускной у нас только фото-книга 1500+ 600 фото-сессия. + подарки детям, воспитателям, педагогам, цветы, не знаю как обозвать, пусть банкет в группе ну и аниматор
у нас 15 выпускников с 2 групп вот и получилось где-то по 4700 с человека.
А вот ходить куда-то в другое место считаю не нужным. Все-таки выпускной это прощание с садиком, школой и прощаться наверно надо в этом здании, а не в каком-то другом.
 

kroha

Местный
пииип.... они там что белужью икру есть будут и гонки на верблюдах устраивать? Откуда такая сумма? Я наверное что то не понимаю в этой жизни...
неее...ты про понты ничего не понимашь..к моим выпускам у дочери наверное праздновать где нибудь в "Максиме" будем, в Париже..где заказывают за два года место и где едят..мммм.. трюфели..неее, не конфеты, а грибы...нее, я лучше путевку в какое нибудь познавательное место куплю, чем в жующих обезьян превращаться
 

Spartanka

просто сказка...
А вот ходить куда-то в другое место считаю не нужным. Все-таки выпускной это прощание с садиком, школой и прощаться наверно надо в этом здании, а не в каком-то другом.
в садике обязательно будет утренник со своим сценарием (официальная часть). После него еще оставаться праздновать детям тяжеловато, да и родителям неудобно ютиться на маленьких стульчиках в группе. Поэтому мы детей через несколько дней водили еще в "Дружбу", где родители и дети пообщались, так сказать, в неформальной обстановке плюс для детей сотрудники "Дружбы" вели игровую программу. Это вообще недорого вышло. Если не ошибаюсь, рублей 100 с человека. На столы собирали соки, бутерброды и конфетки-печеньки чисто перекусить.
 

bestia_cat

Уже освоился
я если честно вообще не понимаю этих понтов, по другому не могу назвать
мы в свое время сами выпускались и из садика, и из школ, все проводилось прямо в садке/школе, подарки учреждения тоже были, но не такие как сейчас, причем ведь они сами просили что-то конкретное, что им необходимо, а сейчас запросы у тех же садиков/школ капец просто
и родители наши не платили такие офигенные суммы, ну я не считаю выпускной из школы, и то, мой выпускной из 11 класса обошелся семье в 1000, по тем временам (98 год) это много было
а сейчас я тут читаю и глаза на лоб лезут, даже 5000 - это огромные деньги
 

sashenka

Активный пользователь
мы тоже выпускаемся в этом году из детского сада, и нам тоже предложили на выбор Дружба или Пижон.....в Дружбе дешево и сердито, но совершенно не удобно, нужно самим все купить, заранее прибежать, накрыть столы, потом все это убрать, а в Пижоне не сильно дорогой ценник, но многие родители как то без особого счастья в глазах рассматривают этот вариант, дело в том, что никто почему то не хочет заморачиваться с организацией праздника для собственного ребенка и неважно откуда его выпускают, будь то школа, садик, университет, все хотят чтоб за минимум денег было максимум действия и комфорта....обычно всем заняты 2-3 родителя, которых в самом начале назначили в родительский комитет....вот они и вынуждены бегать, договариваться, а все остальные только свое "фи" выражают....мое мнение - раз ты хочешь устроить своему ребенку праздник - суетись...не нравится ценник в каком то из предложенных вариантов - предложи свою идею (место). Речь идет не о пафосе и платежеспособности, а о желании в целом....Именно поэтому такой разбег в ценах....родители не готовы пробежаться по заведениям и выбрать оптимальный для всех вариант....я тоже, как среднестатистический житель города не с самой огромной зарплатой считаю, что платить за выпускной из детского сада по 5000 это много....плюс подарки....мы итак простите в детский сад нормально вложили за время пребывания в нем, а вот подарочки воспитателям - это святое....по большому счету мы же сами их и разбаловали....тут конфетки, там коньячок....а потом это становится нормой, так что обсуждать все за и против - тратить время в пустую....в такое время мы живем, что все делается за денежку, подарочек....
 

Katishka

меняюсь
Про стоимость выпускного из 4 класса у старшей дочери идет речь о 10 тыс. руб., причем как выяснилось, что самое дешовое место проведения - Аврора.
10000?!!!! да с ума сойти! я думала, что не то что-то прочитала....
самое дешевое место - клуб Дружба. Да, прийти накрыть, принести и пр... Не такая уж это и кабала, если уж на то пошло, всё решаемо. Но там и программа и песни-пляски.
Я со своих четвероклассников собираю пока по 2000 на выпускной. Ну плюс папки с фотками рублей в 500 выйдут. причем делать буду не альбом за немысленные деньги, а именно папку с двумя фотами-общая плюс портрет. Альбомы-это для выпускников 11 класса, младшим они точно не нужны.
Из подарков детям-на сима-ленде заказала настольные игры. там же заказала и банты для упаковки подарков, и пакеты подарочные.Гораздо дешевле получается, чем в магазинах у нас покупать.
Посмотрю еще, может и бумагу упаковочную для цветов закажу. Цветы для персонала куплю потом и сама упакую.
Фейерверков тоже устраивать не будем, купила китайские фонарики, вот их и запустим, желание загадаем.
Вообщем, можно и в 2000 уложиться, если грамотно сэкономить) А больше я собирать не буду, если только на родительский стол в Дружбе. прекрасно понимаю, что у меня в классе и малоимущие и многодетные есть.
Главное настрой, а не финансовые вложения. Если родители и дети будут веселиться, то никто и не вспомнит, почем была колбаса и из каких погребов шампанское, и на каких стульях сидели...
 

hhnadusha

Активный пользователь
Про стоимость выпускного из 4 класса у старшей дочери идет речь о 10 тыс. руб., причем как выяснилось, что самое дешовое место проведения - Аврора.
С ума сойти!К чему все это? А в 11 классе выпускной в Куршевеле будет?:eek:
Видимо из родителей никто не возмутился про Аврору и такую сумму, вот и решено так провести выпускной.
В нашем бы классе ни за что такой номер не прошел, такие идеи пресекаются на корню некоторыми родителями.
 

людмила.д

Активный пользователь
Обсуждение выпускного было на собрании, после чего принято такое решение. Правда выпускной ещё только в следующем году, может быть что то изменится
 

Нэт

Активный пользователь
Кто во что оденет мальчиков на выпускной - классика: брюки/белая рубашка или что-то другое?
 

NMV

Местный
Фейерверков тоже устраивать не будем, купила китайские фонарики, вот их и запустим, желание загадаем.
китайские фонарики ЗАПРЕЩЕНЫ на территории Снежинского городского округа в связи с пожароопасной обстановкой, так что готовьте деньги на штраф.
 

Неждана

Местный
кстати, дело не в пожароопасной обстановке. фонарики запрещены в принципе в стране.
 
Сверху