Выплата пособий

benow

Уже освоился
то есть на третьего это ребёночка, мы думали на второго тоже распространяется,эх
спасибо
 

Врединa

Настоящая
Я не сильна в данной информации, ситуации не знаю и с законом не работала. Я просто скинула ссылку в которой говорится о выплатах до 3 лет. Вы позвоните в МСО, там очень вежливо и доходчиво общаются с гражданами. Узнайте:)
 

Pati

Активный пользователь
прочитала ни чего не поняла....Что за пособия?это по мимо работы что ли?
 

людмила.д

Активный пользователь
Добрый вечер. Я работаю с аналогичными законами, но не в Управлении соцзащиты.
Как я поняла, пособие выплачивается за 3-го и последующих детей в возрасте от 1,5 до 3 лет, если этот ребенок не посещает госуд. или муницип. образовательное учреждение (т.е. не ходит в садик) одному из родителей (опекуну, усыновителю) по заявлению (с даты подачи заявления). Самое главное семья должна иметь доход менее прожиточного минимума на на душу населения (менее 6799 руб. на человека, т.е. малоимущим семьям). Размер пособия составляет размер прожиточного минимума для детей (6876 руб.) Прожиточный минимум устанавливается ежеквартально постановлением Губернатора Челяб. области (может увеличиваться или уменьшаться).
Еще существует одна областная выплата (тоже для малоимущих семей) - сертификат на материнский капитал в размере 50 тыс. руб. за 3-го и последующих детей (аналог госуд. выплате).
 

altarnek

Новичок
вообщем у нас двое, мы в пролёте. У кого три дитёныша-топайте оформляться.Должны недоплаченное выплатить и до трёх лет платить пособие
 

Врединa

Настоящая
вообщем у нас двое, мы в пролёте. У кого три дитёныша-топайте оформляться.Должны недоплаченное выплатить и до трёх лет платить пособие
У кого 3, семья малоимущая, при этом ребенок не устроен в детский сад, но уже старше 1,5 лет. Под закон попадают единицы!!!
 

benow

Уже освоился
зато сейчас можешь получать , хотя тогда придётся дома с дитём сидеть до трёх лет. Что тоже - ну его нафик.
 

людмила.д

Активный пользователь
до 1,5 лет пособие получают все (40 % от зарплаты - для работающих или установлен минимум за первого ребенка и второго ребенка - для не работающих). Либо по месту работы, либо в УСЗН, не важно мать одиночка или нет.
У меня трое детей, но ни какие областные пособия мне не положены, т.к. семья имеет доход выше пржиточного минимуму.

Троих еще надо воспитать и в жизнь выпустить нормально (образование, жилье и т.д.).
 

Врединa

Настоящая
Рожая ребенка каждая мать полагается только на свои силы и свои финансовые возможности, хоть одного,хоть пятерых. Какой смысл ждать и сетовать на государство?
 

людмила.д

Активный пользователь
Когда мы решили про третьего ребенка в семье, то знали на что идем. Просто не вижу смысла в пополнении семьи ради получения пособия, а что дальше делать, когда дети подрастут.
 
Сверху