Выбор резины и дисков

какие шины

  • с шипами

    Голосов: 16 72.7%
  • без шипов

    Голосов: 6 27.3%

  • Всего проголосовало
    22

Timophey

Уже освоился
Ясно. Судя по сегодняшнему обзвону нескольких инет-магазинов, все они работают с один складом или поставщиком. Интересовался конкретной моделью дисков, если в пятницу эта модель везде ещё была в наличии, то сегодня во всех интернет-магазинах, которые обзванивал, осталось только ровно 3 диска, хотя на сайтах красуется "есть в наличии или <12шт.!". Получается многие сайты просто - офис с компьютером и менеджером, который при поступлении заказа начинает узнавать, если на одном и том же складе товар.
тоже заметил... остаётся найти этот склад или поставщика... напрямую цену наверное будет оооочень вкусные
 

Dex

Уже освоился
тоже заметил... остаётся найти этот склад или поставщика... напрямую цену наверное будет оооочень вкусные
Как мне кажется, главным поставщиком является РегионШинСнаб http://www.rss66.ru. Там и цена самая низкая по Ебургу и наличие честно указано в штуках.
 

Дизель

Южный ветер
Ну вот. E96RU не подвела. Диски прибыли в срок. Еще и карточку на 4% вручили. Кто поедет покупать, звоните, дам попользоваться :)
 

I.D.

Уже освоился
Ну вот. E96RU не подвела. Диски прибыли в срок. Еще и карточку на 4% вручили. Кто поедет покупать, звоните, дам попользоваться :)
буду иметь ввиду. экспресс шина к стати так и молчит) ну и ладно)

Как мне кажется, главным поставщиком является РегионШинСнаб http://www.rss66.ru. Там и цена самая низкая по Ебургу и наличие честно указано в штуках.

что то с выбором совсем грустно... для моего размера 215/45R17 :sorry:
 

Punisher

Активный пользователь
буду иметь ввиду. экспресс шина к стати так и молчит) ну и ладно)
у экспресс-шины завал полнейший. надо звонить и договариваться о заказе и обязательно уточнять прибыл ли заказ, чтобы потом не ездить по складам и не искать товар
 

I.D.

Уже освоился
тебе новую резю надо?
хотел вроде новую) а есть предложение по б/у?

у экспресс-шины завал полнейший. надо звонить и договариваться о заказе и обязательно уточнять прибыл ли заказ, чтобы потом не ездить по складам и не искать товар
они звонили, заказ подтвердили, наличие в екб тоже подтвердили, обещали позвонить на каком из двух адресов забирать, но так и тишина) да я уже и передумал у них покупать, не звонят - и мне проще.
 

КОЧЕВНИК

Пользователь
Оформил заказ в интернет-магазине Экспресс-шина. Заказал колеса Tigar, дочернее предприятие Michelin в Сербии. Понравилось описание. Ну и цена тоже приемлемая. А всю дорогу хотел взять Хакку Грин, но менеджер отговорил их брать, для моего шайтан-сарая они сильно мягкие, любой удар в бортик и алга - грыжа. Еще хотел Dunlop, но цена заоблачная. Да и оба выбора - резина для трассы, а не для рыбалки. И Yokogama, но по протектору тоже больше для трассы, чем для садов, а хотелось бы более универсальную. Был еще дешевый российский Cordiant, практически неубиваемая и проходимая резина, но самая шумная в своем сегменте, в салоне пришлось бы не разговаривать, а кричать.
В плюсах у Тигар - Мишлена же - повышенная износостойкость, пониженный шум, экономичность топлива.
Перерыл кучу сайтов с отзывами, пасся и на нашем, шайтан-сарайском Микроб.ру. Так выбирать резину невозможно, куча споров, один кричит - моя самая лучшая, как аргумент приводит ссылки на тесты, второй купил китайскую и нахваливает ее так, как будто лучшей резины нет, наверное, чтобы не считали лузером)) И так далее. Хотя везде вырисовывается тройка-четверка лидеров. Это Нокиан, Данлоп, Мишлен, Континенталь, Бриджстоун. Лидеров в плане установки на свои машины. Ну вот я пообщался с менеджером, предложил ему рассмотреть все мои варианты. По каждому он дал отзыв. Какая-то более скоростная, но не подходит по индексу грузоподъемности. У нас должно быть 95 и выше. 91 можно, но если ездишь один и без грузов, а я юзаю технику по полной. Какая-то хорошо держит в дождь, та же Хакка Грин, но уж больно мягкая боковина, велика вероятность получить грыжу даже при наскоке на бордюр, точила-то тяжелая. Всем хорош Данлоп, менеджер грит "сам всю жизнь на Данлопах езжу, лучше резины нет", но мне 3 800 за покрышку все-таки дороговато, да и сама резина больше для трассы, чем "за грибами". Мишлен, та покрышка, что выбрал изначально, немного более шумная, по сравнению с собратьями из сегмента. А вот Tigar оказался лучшим решением по соотношению цена-качество. По крайней мере, на бумаге :)

В общем, поезжу, напишу отзыв.
Это что же за точила? Если от 1,5 до 2 т, то имхо надо SUV резину брать. Там корд усиленный. И скромнее с дюймажом. С нашими дорогами низкий профиль - дешевые понты. В лучшем случае резину загубите-в худшем диск. Или жизнь.

хотел вроде новую) а есть предложение по б/у?


они звонили, заказ подтвердили, наличие в екб тоже подтвердили, обещали позвонить на каком из двух адресов забирать, но так и тишина) да я уже и передумал у них покупать, не звонят - и мне проще.
хз .. я заказал 4+4 ... сказал буду в субботу. Они там до 16-00. Все отСМСили по честному. Странно, что с вами так получилось. Имхо вы заняли пассивную роль. Не надо себя вести как будто они вам делают одолжение. Говорите, что могу забрать в субботу в 13-14-00. Там-то. Имхо у них доставка по Ебургу бесплатная. (хотя м.б. зависит от суммы ... про100 я на 50 килорублей заявку делал). Ну в общем надо быть активным юзером а не "просителем".
 

Дизель

Южный ветер
И скромнее с дюймажом. С нашими дорогами низкий профиль - дешевые понты. В лучшем случае резину загубите-в худшем диск. Или жизнь.
Вообще-то, у меня заводская комплектация (размерность, индексы грузоподъемности/скорости и давление в шинах) на лючке бензобака написаны :)
 

Дизель

Южный ветер
На Хакке Грин нашел маркировку M+S. То есть всесезонка. А в интернетах пишут - летняя. Можно ли ее будет оставить на зиму?

195/65/15 95 T
 

мак-авто

Пользователь
что то с выбором совсем грустно... для моего размера 215/45R17 :sorry:

215/45R17 TL BR 91V MY01 6250р
215/45R17 TL Dunlop 91Y Sport Maxx 6500р
215/45R17 TL Dunlop SP9000 6300р
Nokian 215/45 R17 91V HAKKA BLUE XL 6800р
Nokian 215/45 R17 91V HAKKA V XL 6300р
Yokohama 215/45 R17 91W AC02 XL 6250р

проблем с шиной нет

На Хакке Грин нашел маркировку M+S. То есть всесезонка. А в интернетах пишут - летняя. Можно ли ее будет оставить на зиму?
195/65/15 95 T
не советую, зимой надо обувать зимнюю резину
 

I.D.

Уже освоился
не на Жигулях ездите, а посему не надо...
Китай пока в этом размере не предлагает.
да причём тут китай, то что вы предложили... йока - сама "начальная" в линейке, бридж типа тоже бюджет, хаку вообще не люблю), данлоп - хорошо, но на любителя.
сейчас докатываю Kumho Ecsta SPT KU31 (в принципе понравилась, компромисс комфорта и держака), перейду наверно на Ecsta XS KU36. охото канеш мишлен пилот, уж очень понравилась, но душу вытрясает)
p.s вообще то китай, тайвань и еще кто то уже давно в этом и не только размерах предлагают много чего ;) например Nankang - тренд сезона, вплоть до 24 радиуса ;)
 

oleg074

Активный пользователь
что то с выбором совсем грустно... для моего размера 215/45R17 :sorry:


Сегодня забрал и установил Nankang 215/45/R17 :). Заказывал у человека с форума, вышло вполне бюджетно, меньше 15тыр за комплект.
 
  • Dislike
Реакции: ASCO
Сверху