Вопросик

Волька

Пользователь
Ситуация:человек приобрел компьютер с ОС Виста. Как я понимаю драйвера для железа у висты уже внутри, так вот, этот человек желает переустановить ОС на ХР. Где же взять дрова для железа??? Я так понял в комплекте их не было был диск с Вистой.
 

Mike22

Местный
Да и вариант - в инете не катит - для него сложновато!
А собственно иных вариантов нет.
Кстати ещё и не факт что драйвера под XP вообще существуют т.к. сейчас довольно много ноутбуков имеют только для Висты и ни для чего более драйвера.
Надо смотреть в Интернете (на сайте производителя).

А в чём сложность скачать из сети, почему это "для него сложновато"?
 

AlexXx

Местный
Модель ноута в студию!!! Может помогу с драйверами за путылочку пифка!
 

Волька

Пользователь
Не не ноут, стационарный комп. А прокатит вариант установить ХР, вставить диск с вистой и в диспетчере устройств обновить дрова с диска (просто моя мысль!)?
Да у другого друга была таже проблема с ноутом дык он качал с инета! Но этот человек сам так не сможет... :unsure:
 

Sam

Пользователь
Если это стационарный компьютер, значит собран из стандартных комплектующих. Драйвера под ХР для них есть и их, скорее всего, можно скачать даже из местной сети. Опишите конфигурацию копьютера. Если брэндовая сборка, модель системника.
 

robot

Человек без чувств есть Робот.
А собственно смыл переставлять висту, игры современные на ней идут, все програмы уже переводят на висту и большинство уже с ней нормально дружат, если нужно старые игры, то существует эмулятор виндовс от 95го до Xp. Если нужно могу предоставить.
 

Dos

Пользователь
А собственно смыл переставлять висту, игры современные на ней идут, все програмы уже переводят на висту и большинство уже с ней нормально дружат, если нужно старые игры, то существует эмулятор виндовс от 95го до Xp. Если нужно могу предоставить.
Дело только в том, как мне кажется, что многие производители ноутов ставят на машинки такие как Celeron 1.7 Ghz с памятью 512 Висту...это чесно говоря ппц.
 

Cosinus

Новичок
С драйверами стационарных машин проблем аообще не должно быть... или напишите конфигурацию и вам помогут или можно самим поисатьв инете (драйвера искать не так тяжело они либо есть либо их нет (все на сайтах производителей))
 

Mike22

Местный
Почему переустановка системы не вызывает проблем, а драйвера - это сложно?
Установить драйвера - ткнуть мышкой на файл и сказать OK, грамотно установить и настроить систему труднее.
 

be-open

джедай
Почему переустановка системы не вызывает проблем, а драйвера - это сложно?
Установить драйвера - ткнуть мышкой на файл и сказать OK, грамотно установить и настроить систему труднее.
Чего там сложного? Я систему больше трех лет на домашнем компьютере не менял. Причем у меня общий аккаунт с пятилетним сыном, под правами администратора. :unsure:Посмотреть вложение 29586
 

Волька

Пользователь
Почему переустановка системы не вызывает проблем, а драйвера - это сложно?
Установить драйвера - ткнуть мышкой на файл и сказать OK, грамотно установить и настроить систему труднее.
У себя на компе систему переустанавливаю без проблем - комп 2003 года все дрова на дисках есть. Здесь ситуация иная - нет дисков с дровами.
Вообще комп тянет висту нормально но кроме винампа я НИЧЕГО не смог поставить, включая игры: Как достать соседа, Симс, и еще какая то. Поэтому человек и попросил меня сменить на ХР, т.к. на нее у меня все есть (кроме дров).

Конфигурацию выложу в ближайшее время (завтра). ВСЕМ заранее спасибо!!!
 
Сверху